Камера Samsung Galaxy S23 Ultra уступила iPhone 13 Pro, Pixel 7 и Xiaomi в тестах DxOMark

Специалисты лаборатории DxOMark протестировали Samsung Galaxy S23 Ultra и поместили его на 10-е место в своем рейтинге камер.

По результатам тестирования Samsung Galaxy S23 Ultra набрал 140 баллов — столько же в свое время получил бюджетный флагман Google Pixel 7, который вместе с корейским смартфоном оказался на 10-м месте. При этом новинку опередили iPhone 13 Pro и Pro Max, Xiaomi Mi 11 Ultra, представленные в 2021 году, iPhone 14 Pro и Pro Max, а также Honor Magic4 Ultimate и Huawei Mate 50 Pro, который все еще удерживает первое место в рейтинге DxOMark.

Эксперты оценили высокую детализацию фото при дневном свете, широкий динамический диапазон и качественную стабилизацию при съемке видео в движении. При этом DxOMark не понравилось в Samsung Galaxy S23 Ultra то, что камера смартфона выдает низкую контрастность в контровом свете, а также то, что на итоговых снимках при слабом освещении и в помещении в большом объеме наблюдается цифровой шум. Также отмечается, что смартфон иногда допускает «потерю» деталей на лицах людей.

Флагманский Galaxy S23 Ultra оснащен системой из четырех камер. В смартфоне установлена основная камера с разрешением 200 Мп, ультраширокоугольный сенсор на 12 Мп и два телеобъектива по 10 Мп — с трехкратным и десятикратным оптическим приближением.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Значит, мало заплатили))) знает как делает тесты

0