Китайский гигант Tencent поддерживает сделку между Microsoft и Activision

Среди различных документов, которые появляются по вопросу приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard, есть и положительное мнение, высказанное китайским гигантом Tencent, когда его опрашивали антимонопольные органы Китая.

Это важное подтверждение, поскольку Tencent в настоящее время является крупнейшей компанией по производству видеоигр в мире. По данным Seeking Alpha за последние дни, из трех крупных китайских компаний видеоигр, к которым обратились местные антимонопольные органы, две высказались "за", включая Tencent, в то время как личность остальных пока неизвестна.

Интересно отметить, однако, что одна из этих трех компаний выразила озабоченность по поводу маневра, предпринятого Microsoft, хотя мы не знаем, кто это и какие возражения были выдвинуты, хотя можно предположить, что они связаны с расширением сферы влияния Microsoft в отношении контроля над Call of Duty и возможным ускорением облачных игр на фронте Xbox.

В любом случае, особенно интересно отметить позицию Tencent в пользу приобретения Microsoft компании Activision Blizzard, учитывая глобальное значение и влияние компании. По большому счету, Китай уже высказался в пользу приобретения, о чем также свидетельствует большинство китайских разработчиков, которые, как сообщается, поддержали сделку.

Вчера состоялась решающая встреча между Microsoft, Activision и Европейской комиссией по поиску соглашений для осуществления поглощения, на которой также присутствовали представители Sony и других компаний.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мне одному интересно че в сони так порвались бедолаги от этой сделки? они же сами первые на планете среди игровых контор, кто только и умеет как палки в колеса вставлять, разве нет? Одна проприетарщина и истерика по типу свистелок и перделок в геймпадах (бесполезных, но делающих их тупо дороже), а также форм, которые тупо не встают на полку, а лежа имеют выпуклую убогую форму, на которую ниче не поставишь, я уж молчу про порты и прочие "решения" из пальца высосанные. Одним словом - эксклюзивность у сони это верх маразма, ставят себя выше остальных видимо...

3

Сони получает огромные деньги за эксклюзивый контент и процент за комиссию от донатов и не хотят терять почти что основной доход, так как ради эксклюзивов мало кто берет консоли, поэтому и такая истерика

1

Они просто ждут, когда майкрософт станет максимально жирной, чтобы после купить её))0)

3

У майкрософт денег не просто много их настолько много, что им их не куда тратить, они бы давно все выкупили, если им дали возможность

0

"поскольку Tencent в настоящее время является крупнейшей компанией по производству видеоигр в мире"

Во-первых, не крупнейшая, а одна из самых крупных (крупнейшую как таковую компанию назвать не возможно) Во-вторых, Tencent это так сказать венчурная контора, а не игровая. Как венчурная да, крупнейшая в мире и Tencent принадлежат не только разработчики игр - поисковые и платёжные системы и т.п. Они не специализируются на какой то одной сфере.

0

Логично, что китайский гигант поддерживает это. Ибо как говорится всегда нужно иметь конкурента, на которого можно будет спихивать собственные ошибки. К тому же большому всегда проще справится с себе подобными по размерам, чем с более мелкими, но в большем кол-ве.

-1