Китайскую видеокарту Moore Thread MTT S80 проверили в культовых Half-Life 2 и Skyrim - GeForce и Radeon больше не нужны?

Графический адаптер из Китая по производительности сопоставим с GeForce RTX 3060 Ti и Radeon RX 6650 XT.

На этом китайском графическом адаптере протестировали легендарную ролевую игру The Elder Scrolls V: Skyrim и культовый шутер Half-Life 2. Тестовый стенд включает процессор Intel Core i5-10400, 32 ГБ оперативной памяти DDR4. Работает ПК под управлением операционной системы Windows 10 Pro.

В The Elder Scrolls V: Skyrim с More Thread MTT S80 можно рассчитывать на 25–45 кадров в секунду в разрешении 1080p и с низкими настройками графики и лишь на 15–20 — с высокими. Учитывая, что игре уже больше 10 лет — так себе результат. И вина в этом не железа, а сырых драйверов. Создателям видеокарты нужно работать над программным обеспечением ускорителя.

В Half-Life 2 китайский GPU выдает довольно странные значения. В 1080p и при высоких настройках фреймрейт скачет от 45 до 185 кадров в секунду. Что еще раз говорит о проблеме с драйверами.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Что, либо я уже совсем поехал, либо у меня деменция. А почему на Героях 3 теста не было или DOOM1,2?

14

Наверно потому что это первая разработка и поэтому тестируют на старых играх, но не слишком старых, чтобы игра давила на видеокарту. Видимо более современные рано.

6

доом 1 и 2 не используют видеокарты. насчет героев не уверен какой там апи возможно дх7-8 и не факт что там свободный фпс или фпс о чем то говорит если не рассматривать ремастер.

1

Если там всё китайское, то это абсолютный прорыв и повод для гордости за Китайцев. Есть знающие люди насколько эта видюшка зависит от иностранных компаний?

4

Компоненты крайне ненадёжные, увы. Качество соответствующее, плюс много проблем с драйверами(даже АТИ курит в сторонке), много содранных архитектур и схемотехник. Гордится пока нечем.

-1

Если есть цепочки производства, то это всё решаемые проблемы. В условиях монополизма и сговоров айти гигантов такие шаги - огромный успех.

4

Пролог: Простите за "Многа букф, текста!"
Извини уважаемый, но нет, не решаемые. Вот тебе жизненный пример, есть такая тема - простые переключатели, они используются далеко не только в ПК мышках или клавах))) Тьма применений. Так вот это я всё к чему, до сих пор хорошие Корейские, Японские(хотя их заводы на территории Китая-Тайваня сейчас), немного США(там мало фирм теперь), до сих пор вне конкуренции, в то время как Китай-варианты клепают на раз два, - пачками, но они очень плохо служат, имеют плохой отклик и качество материаловедения там на дне, отказоустойчивость никакая, делай выводы. На много ли они дешевле в закупе в отличии от хорошего или оригинального? Эм.. да нет, как то связывался через манагера Алибабы, так вот разница буквально от 10 до 35% максимум. Выше видео тебе, в поддержку моих слов:

P.S. Почему некоторые производители вполне себе, более-менее надежные, такие как Сяоми или Хувей и проч.(если смотреть исключ.Китайцев) ответ прост(и сложен одновременно), - хорошая лицензия, родословная и то, с чего эти ребятки начинали, куча технологий для производства и разраб. прямой дорогой к Асашай, Европке, некоторое наследие СССР и России(те, кто уехал и занимался разработкой чего-либо, где-то там...), + жёсткий контроль от НИОКР до производства(даже в условиях конченных манагеров и дутого рыночка). Купил я как то БП 750W от Гигабайт, но Gold версии, НО в ревизии с Японскими компонентами(кондеры и всё остальное), так вот он уже 2 ПК переживает и думаю будет работать в третьем(хотя планирую подарить маме). Однако сейчас ты уже такой "Щедрости" не найдёшь, теперь это говно, да ещё какого сорта... увы. А сиасоники это штаны снимешь покупать, нормальных БП теперь фиг встретишь, особенно когда помехи в электросетях РФ летают будьте на... Даже если купить хорошее зарядное устройство, то там вместо 5V может быть все 6-7, либо ниже 5, с Китайцев станется, ведь плевать что клепать, абы лишь бы продавать, рыночек да расширять.(кстати из-за этой херни, множество телефонов как и другой техники не хило так ломались, даже взрывались)

-1
На этот китайский графический адаптер протестировали в легендарной ролевой игре The Elder Scrolls V: Skyrim и в культовом шутере Half-Life 2.

Наблюдаются кратковременные осадки в виде выходящих из окон учителей русского языка.

3

Ну не знаю с какого года они разработкой видеокарты занимаются, надо это учесть, и оценить всю успешность их пути.

2

"...GeForce и Radeon больше не нужны?" - в чём смысл подобного, что это за случайный набор слов? За подобный кликбейт и смысловой жонглёрство по попе!

1

Культовый Skyrim, ору)))))))))))))

-1