Конкурс на лучшее прохождение по игре

Прохождения... Трудно себе представить, насколько тяжело жилось игрокам без них... В эпоху классических игр такая вещь как “руководство по прохождению” была на вес золота. Люди передавали эти знания из уст в уста, как наши далёкие предки легенды о героях и божествах. Книги с секретами, прохождениями и кодами печатались в огромных масштабах и высоко ценились.

Как хорошо, что мы сейчас живём в такое замечательное время, когда для того чтобы найти прохождение по любой игре достаточно просто ввести соответствующий запрос в поисковой строке. Однако прохождения сами себя не пишут — за каждым из них стоит живой человек. И мы предлагаем вам стать одним из них! Одним из тех, кто поможет тысячам других геймеров в прохождении множества игр!

Мы объявляем конкурс на самое лучшее прохождение игры! Условия весьма просты:

Шаг 1 — выбор игры.

Мы ждём от вас прохождения на любую игру из списка:

Вы можете выбрать любую другую игру. Главное — убедиться в том, что в разделе Wiki отсутствует её прохождение.

Шаг 2 — предварительный отбор.

Не нужно взваливать на свои плечи написание всего прохождения в один присест. Опишите первую миссию/главу/стартовую цепочку квестов и пришлите в виде ссылки на google-документ или текстового файла на почту konkurs@playground.ru. Мы изучим его, дадим ценные советы и одобрим ваше участие. В письме обязательно укажите ваш ник на сайте.

Шаг 3 — прислать готовое прохождение.

После получения одобрения вам остается только закончить написание прохождения и прислать его нам. Приём конкурсных работ завершится 23 октября и уже 26 мы объявим победителей.

Ну а теперь о призах:

1 место - 150 000 бонусов

2 место - 100 000 бонусов

3 место - 50 000 бонусов

Все участники, чьи работы соответствовали минимальным критериями оценки, будут вознаграждены 5 000 бонусов.

Минимальные требования к прохождениям указаны ниже:

Спойлер
  • Прохождение должно быть написано грамотно, без грубых ошибок;
  • Каждая глава/квест должны быть описаны достаточно подробно для понимания происходящего;
  • Прохождение должно быть разбито на главы/миссии/уровни/квесты, названия которых соответствуют игровым;
  • Все наименования, используемые в прохождении, должны соответствовать внутриигровым. В идеале — использовать официальную локализацию. Если таковой нет, необходимо указать английские наименования.
  • Обязательно наличие скриншотов показывающих те или иные ключевые элементы, обязательные для прохождения описываемого отрезка игры;
  • Описание процесса прохождения должно быть кратким, но содержательным.

Пример: “Просто беги вперед и стреляй во врагов” — плохо. “Двигайтесь вперед, стараясь держаться левой стены. Враги будут появляться регулярно, лучше всего использовать для их устранения автомат. Патроны для него можно будет найти за третьими ящиками. Аптечек на уровне мало, но если вам удастся добрать до этого места *скриншот”, то там можно будет найти одну, пройдя немного правее” - хорошо.

Все прохождения, отмеченные призами будут размещены в разделе Wiki соответствующих игр, а имена людей, их написавших, увековечены в тексте.

Дерзайте, во имя всех живущих и подрастающих геймеров, для которых Ваши похождения станут лучом света в темном царстве геймдизайна!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

У конкурса есть одна проблема. Чтобы написать подробное прохождение большой игры со скриншотами, её нужно пройти. В случае с игрой на 60+ часов это может растянуться на месяц, а у вас всего один месяц сроку. Мало кто возьмется за крупные игры в таких условиях, а крупным играм чаще всего прохождения и нужны.

57

ну ты чего. не хочешь потратишь черт знает сколько часов на написание за >возможность!< получить 1.5к рублей (если повезет конечно).

26
Комментарий удален

Интересный способ заспидранить конкурс. Стоит ждать готовое прохождение уже завтра?

3

В последнее время не многие игры могут похвастаться 10-15 часами сюжета, не говоря уже о 60+. В больших играх можно брать только основной сюжет, например, а прохождение побочек "продать отдельно"))

-4
Переход на новую строку по нажатию клавиши "Enter"

у меня работает.

3

я бы по Wasteland 3 написал, но слишком мало бонусов даже за первое место, т.к. это рпг с разными вариантами прохождения и исходами, не абы шляпа какая то линейная.

Iron Harvest недавно прошел на харде, но она такая муторная что перепроходить ее для написания прохождения тоже не хочется, эх, если бы на недельку раньше был этот пост, смог бы параллельно за данную стратегию взяться) В целом кампания довольно короткая, так что берите на вооружение эту игру.

В багованную кампанию Mount & Blade 2: Bannerlord я бы вообще пока не лез до релиза игры) Да и это песочница, тут скорее гайды на прокачку, боевку, тактику сражений нужны, а не прохождения.

10

наверное, у тех кто постоянно посты заливает, столько бонусов недельки за две накапливается, c x2

0

Да ладно за посты о всяких киберпанк и т.п можно получить столько бонусов ? пробовал этим заниматься ?

0

Чем больше активность пользователей под постом (комменты, лайки), тем больше бонусов идет залившему, поэтому, когда SJW очередной раз "возмущены", тот кто успел первым залить пост об этом, выглядит как то так)

(представляем, что это бонусы)

Спойлер

Учитывая ещё, что постов можно залить за день сколько угодно и бонусы идут от всех, ещё x2.

0

Лол, даже интересно стало надо будет как нибудь кинуть какую нибудь хайповую тему и посмотреть сколько бонусов упадёт, спс за ответ, я и раньше слышал что за такое кидают бонусы но не думал что такими большим количеством

0

я играл в Wasteland 2 , ну скорее пытался
когда ГГ с 5 попыток не может попасть огнестрелом и палкой....ну это просто улучшения версия ХСОМ) на этом я игру и удалил

0

Конкурс отстой, условия не заинтересуют профессионального "писателя" подобных опусов, учитывая, что требуется сочетание "геймер-писатель". Такие люди за метафизические бонусы на сайте не будут заниматься фигней, они пишут по контракту. Все, что получит ПГ - это водяные рассуждения очередных папок-нагибаторов на тему выбранной игры. Лично меня конкурс не заинтересовал, условия из разряда "поторопись, но сделай как надо", а мы тебе вирутальные циферки.

9

Dying Light: Hellraid (DLC) - без комментариев

5

1.5к рублей за тонну текста и кучу потраченного времени? смешно блин)))))

за перевод с РУ на АНГЛ 2к символов без пробелов = 1.5к рублей, а тут минимум 10кк символов получится и за тот же гонорар?))))

спасибо ПГ, но вы явно не цените человеческий труд!!!

5

Ghost of Tsushima в списке 2 раза. И Wiki Mount & Blade 2: Bannerlord исправьте

3

Вы можете выбрать любую другую игру. Главное — убедиться в том, что в разделе Wiki отсутствует её прохождение.

Я так понимаю, это может быть игра любой давности? Хоть из девяностых?

3

Совсем в древность уходить не стоит. Лучше обратить внимание на интересные проекты последних лет.

0

Прохожу RDR2 неспешно ( 2 месяца уже играю) и только начал 6 главу.
Написал бы прохождение , только вот надо б игру завершить, чего делать пока не хочу XD
Эхх, вот был бы конкурс на скриншотики...

3

Да какие тут могут быть прохождения? Разве что рубрика смешные моменты... В этих играх нет ничего сложного, нет загадок и каких то стопоров или выборов... Понимаю для ведьмака описать некоторые моменты.

2

У всех разное понятие "сложной игры". Да, в игре может быть сюжет прямой как палка, но можно банально запутаться в однотипных локациях или затупить перед закрытой дверью. Лучше уж поделиться своими знаниями, чем просто вешать на игру ярлык "легкотня"

0

Лучше бы деньги давали вместо бонусов

2
Комментарий удален

Никогда не дарил коньяк, только шооколатку и то в редких случаях как взятку

0

ну как бы бонусы можно перевести на стим, тоже самое что и деньги

2

Мда, прохождение песочницы это сильно.

2

Местный "Тодд Говард" вам говорит: "Слышь,пиши!"

2

неплохой способ за полторы тыщи припахать всех заполнять вики)

2

“Просто беги вперед и стреляй во врагов” Плохо

Так это 99% современных игорь XD

2

оно того не стоит, но пускай пробуют те, кто хочет потратить кучу времени, за которое можно заработать в разы больше

2

И таким образом на PlayGround появиться новый раздел - "Прохождения". И ненадо будет лазить по инэту в поисках прохождений той или иной игры!(=_)

1

Этот раздел давно имеется просто им никто особо не занимался.

5

Этот раздел и не особо нужен, времена уже другие и легче посмотреть ролик на Ютубе и все.

4

Я читал текстовые прохождения лет 20 назад, даже не знал, что этим кто-то еще занимается) Есть же Ютюб для сложных моментов в игре.

1

та да, открыл ютуб - и увидел как проходить дальше!

0

да да а потом эти все работы впихнуть в вики или еще куда, и заработать на игроках!!!

1

Лучше сортировку допилите, а потом конкурсы устраивайте

1

Раздел "читы" к вашим услугам.

1

смысл описывать прохождение экшенов?(

0

А зачем рдр2 или Мстителям прохождение? Там же и так максимально очевидно чё делать, по крайней мере в основной сюжетной части. Самое сложное в рдр это, например, всякие сайд квесты и секреты.

0

Мда уж,уж лучше бы поощряли новые идеи или хобби,а не замусол одних и тех же катышков.

0

К тому же, полные прохождения сейчас мало кому нужны. В эпоху отметок на карте и стрелочек под ногами. В гугл обычно идут за определенным заковыристым квестом. Полное прохождение никто читать не будет)

0

прошел все эти игры на твиче

0

TLOU 2?! Зачем нужно прохождение игры в которой главное-это сюжет? Те кто поиграть не могут из-за того, что плойки нет, скорее всего, пойдут смотреть какого-нибудь условного Куплинова, а те кто может уж тем более, это читать не будут

0

Mount & Blade 2: Bannerlord
какое там прохождение, тут ручками работать надо, а не диалоги тыкать)
ну а куда идти вначале, где что багать это фигня. Эту игру интереснее самому исследовать)

0

Мне кажется прохождение RDR 2 написать легче всего)

Спойлер

5:50

Mount вроде как песочница, разве нет? Полной версии ещё нету же?

И что мешает сплагиатить прохождения на других форумах и выдать их за свои, отредактировав?

0

ПГ не знает, чем себя занять. И так создание контента спихнули почти полностью на плечи юзеров за эфемерные бонусы, теперь и погоню за исчезнувшим явлением хотят организовать. Прохождения потому в природе больше и не встречаются, что они больше не нужны.

Можно понять мотив конкурса, если цель - воссоздать подобие ушедшего в новом антураже, но только в рамках конкурса, для фана и атмосферушки. Если же цель - новая рубрика на сайте, то она не приживется, потому что умерла как явление. Игры больше не такие, игроки больше не такие.

0

никогда не проходил игры и не собираюсь этим заниматься. развлекаю себя сам. в рдр2 например охота и перестрелки. сюжет неинтересен вообще.

0

Мда,конкурс просто "супер" надо потратить кучу времени за мелочь по бонусам.

0

не, что то не тянет на такой конкурс, от слова совсем! Призы крайне не убедительные, так как в вашей рулетке эти бонусы улетают быстрее чем фейерверки в небо, а эффект точно такой же, пух и нету. Вот было бы что-нибудь по существеннее, например хотя бы даже на выбор одна из игр представленных в списке, вот это уже было бы другое дело!

0

"Когда сам не хочешь , дай сделать другим за вознаграждение". Больше похоже на квест в любой РПГ игре.

0

Нда... Ну и конкунрс. Если бы бонусов было раза в 3 больше я бы может и взялся. А нет... 150000 бонусов это сколько? 100к и 50к это сколько в рублях?

Вооооот. И еще не факт что получится их выиграть.

И туманные требования по объемным играм. Пройти просто пройти? Пройти быстро? Пройти полностью?

На прохождение РДР2 с учетом гринда уйдет больше 100 часов. Чтобы открыть все секреты тоже уйдет порядочно времени.

На прохождение РЕ2 тоже может уйти как мало, так и много времени. Резик можно проходить атмосферно и разбирать каждый квест и так далее. Те же коды от шкафчиков и сейфов можно ввести сразу или искать те места где вы получите подсказку, то есть вести игрока без спойлеров. При скоростном прохождении многих зомбаков можно не убивать, а просто оббегать. Для получения по честному достижения "типа ни разу не пользовался ящиком для предметов" тоже придется проходить несколько по другому.

И М&В2 как-то можно пройти? О_о

0

Прям аттракцион не виданной щедрости! За большую работу, получить 1500 рублей... Ну это как то не комильфо для такого большого сайта.

0

Ппц особенно описывать нио2,там такие разнообразные кнасты,что даже не знаю с чего начать

0

Звучит не плохо, ну во всяком случае полезный таймкилл.

Если опять всех закроют из-за ковида, я бы заморочился..)

0

Для тех кто не играл, рекомендую играть на самой высокой сложности- ИИ глуповытые, а так хотя бы чувствуется вес наносимого урона и самурайского боевичка)), ну и немножко противники становятся более участливы в вашем уничтожении.

0

Да это то ладно да они даже ещё не отвечают долго такое чувство что им вообще плевать на этот конкурс и нечего о ней не слышали

0