Критики хвалят фильм "Создатель" Гарета Эдвардса

Научно-фантастический боевик «Создатель» от режиссёра Гарета Эдвардса попадёт в мировые кинотеатры 29 сентября. Ещё после ранней премьеры и отзывов с неё было понятно, что зрителей ждёт один из самых интересных фильмов уходящего года, но, кажется, критики со своими рецензиями решили лишь подтвердить эти догадки. Сейчас у фильма на RottenTomatoes 80 процентов свежести при крепкой средней оценке в 7.4 из 10 баллов.

«К сожалению, такие большие оригинальные фильмы сегодня — редкость в Голливуде, и Эдвардс создаёт нечто действительно замечательное, на что стоит обратить внимание. Но под этой блестящей поверхностью, к сожалению, скрываются критические проблемы с начинкой», — Tribune News Service.

«Один из самых креативных, смелых и дальновидных оригинальных научно-фантастических фильмов, снятых за последние годы. Великолепная графика, потрясающее построение мира, удивительная фантазия и своевременные комментарии», — Dave Lee Down Under.

«Подозреваю, что Эдвардс рассматривает “Создателя” как воодушевляющую научно-фантастическую драму в духе “Инопланетянина”. Зрители же, скорее всего, подумают, что перед ними приквел “Матрицы”», — Wealth of Geeks.

«”Создатель” — стильный, умный научно-фантастический блокбастер с важным месседжем», — Entertainment.ie

Пока нет информации доберётся ли «Создатель» до российских кинотеатров.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

По трейлеру довольно насыщенный событиями будет фильм.

3

Очень жду. Хороших фильмов нынче мало...

1

Ознакомился с фильмом, впечатления положительные, сцена собаки и гранаты прикольная, или обезьяна взрывает огромный танк, сцена смерти бабы злодейки крутая, бескомпромиссная жестокость к роботам, сражения зубодробительные, такого я давно не видел, из современных это район 9 и элизиум а старички это творчество Пола Верховена из его фантастики, удивлён что фильм стоит всего 80 миллионов.

1