Larian Studios хочет оптимизировать процесс параллельной разработки двух будущих игр

У главы Larian Studios Свена Винке состоялось интервью с изданием PC Gamer, в котором он поделился информацией о том, что студия планирует пересмотреть свой подход к созданию двух будущих проектов.

Известно, что студия параллельно работает над двумя RPG, и по словам Винке, в итоге это уже стало настоящим испытанием для Larian:

У нас были люди, которые были заинтересованы во второй игре, но в итоге их просто поглотили амбиции той, которую мы хотим выпустить первой. Поэтому мы постараемся продолжать делать эти игры одновременно, но нам нужно придумать, как соблюсти баланс.

Мы всегда пробуем обуздать свои амбиции, но потом начинаем размышлять о том, что мы были созданы для больших, амбициозных RPG и для того, чтобы пробовать что-то новое.

Последняя игра студии на данный момент, Baldur's Gate 3, вышла в прошлом году на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

24
6
Комментарии:  6
Ваш комментарий

У нас говорят за двумя зайцами погонишься……., им бы все же разрабатывая две игры одновременно уделить немного больше внимания одной.

У вас так говорят и не за одним не гонятся

Но выделяют лярд на подготовку...

Комментарий удален
Комментарий удален

Лол. Игра на релизе и так была огромная. И отлично проходимая. А то что ты перечислил это так косметика и мелочи. Плюс они ее поддерживали довольно долго. Это огромная, нелинейная история.

По сравнению с ней кибербаг это линейный шутнчик со стрельбой из борды и активностями от юбисофт. Ни одного квеста уровня ведьмака нет.

Плюс разрабы забили болт на игру и три года вымучивали то что должны были за год сделать.

Раньше ранний доступ был по 3 года, теперь будет по 6 лет! Профит!