Lenovo, по-видимому, работает над следующей версией портативной консоли Legion Go

В конце прошлого года технологический гигант Lenovo вступил на рынок портативных консолей, где уже уверенно доминирует Steam Deck. Компания представила свое видение "карманного" устройства для игр под названием Legion Go, которое имеет большой экран и съемные контроллеры в стиле Nintendo Switch. Количество проданных единиц Legion Go остается неизвестным, но по всей видимости, в Lenovo остались довольны и уже работают над следующей версией консоли.

На разработку условной консоли Legion Go 2 указывает недавнее заявление одного из топ-менеджеров Lenovo. Клиффорд Чонг, директор игрового направления компании, заявил о значительных инвестициях в область портативных устройств. По его словам, компания видит в этом направлении большой потенциал и намерена развивать его в долгосрочной перспективе.

Мы по-прежнему вкладываем много ресурсов в улучшение текущего Legion Go в течение последних шести месяцев с момента его запуска... Мы все еще продолжаем инженерные усилия, чтобы попытаться добавить в продукт следующую волну функций. Поэтому, безусловно, это категория, в которой мы видим потенциал, и мы продолжаем инвестировать, надеясь, что, когда придет время, мы представим следующее поколение, которое будет обладать еще большими и лучшими возможностями.

— заявил Клиффорд Чонг.

Вместе с этим Чонг отметил некоторые дизайнерские сложности во время разработки Legion Go. Включение 8,8-дюймового сенсорного экрана, который является самым большим экраном в линейке портативных ПК, было рискованным решением, но, похоже, оно оправдало себя. Инженеры продолжат совершенствовать форм-фактор устройства, поэтому новая версия портативной консоли может обладать другими техническими характеристиками и функциями.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это хорошо, в сегменте нужна конкуренция. ЛеГо в целом годный портативный ПК с отличным экраном, им бы батарею улучшить и над софтом поработать.

0

В индустрии портатива в целом большая проблема с батареями

3

Проблему с батареей можно решить либо как сделали с очками от эпл где у тебя в кармане батарея либо недолгая работа т.к. невозможно сделать консоль легче 500-700 грамм при этом которая будет держаться хотя бы часов 8 при комфортной производительности. я купил себе steam deck и lenovo go и спасает только батарея на 40к Whs носимая в сумке через плечо с длинным проводом...

0

отличный портативный пк. хорошо, когда есть выбор.

0

Шляпа китайская. Из всей этой дрысни из портатива допиленный только стимдек и то в натяг.

-1

У меня был ноут леново и телефон когда то, куски г@вна не работающие

-2

Ранее владел телефоном и ноутами от них, цена-качество вопросов ноль.

Сейчас может что-то изменилось, к всегда, в худшую стороны. ))

1