LG представила телевизоры OLED 8K для заядлых геймеров

Компания LG Electronics анонсировала линейку телевизоров OLED с разрешением 8K для «заядлых геймеров». Корейский производитель приурочил анонс к дебюту новейших видеокарт Nvidia GeForce RTX серии 30 и в качестве одного из достоинств заявил их поддержку.

Как отмечает пресс-служба, телевизоры работают на основе процессора Alpha 9 Gen 3 с элементами искусственного интеллекта, который способен обеспечить полную поддержку 8K в играх — на скорости 60 к/с, с пропускной способностью 48 Гбит/с.

Поддерживаются такие особенности HDMI 2.1, как VRR (Variable refresh rate, переменная частота обновления), сверхбыстрая скорость отклика и ALLM (Auto Low Latency Mode, автоматический режим низкой задержки). Также поддерживается Nvidia G-Sync, телевизоры смогут взаимодействовать с системами с видеокартами GeForce RTX 20 и GTX 16.

Среди других технологий — Dolby Atmos, BT Surround, фирменная функция акустической настройки с использованием искусственного интеллекта — система способна распознавать акустическую среду и регулировать звук для обеспечения большей точности передачи. Также поддерживается LG ThinQ, можно управлять телевизором голосом, если пульта нет под рукой.

13
19
Комментарии:  19
Ваш комментарий

Вот посмотрите на это, и на ПК мониторы которые в мезазое застряли. Я вот хочу купить по настоящему нормальный монитор а не могу, они все одинаковые и не развивались уже лет 6.

Oled вариант очень крутой для развлечений, особенно новый LG CX со своими 120 герц, Gsync\FreeSync и 1мс отклика в 4k. Главное статикой не насиловать. Я так матрицу на C7 спалил за год (пару значков от меню быстрого запуска и значок youtube отпечатался, в итоге при восстановлении пикселей появился большой квадрат) благо по гарантии поменяли. В новых увеличили красный диод и что-то там ещё накрутили, теперь проблем с прожигом меньше.
Если Oled совсем страшно покупать - ждать MicroLed... но тут сами понимаете, Samsung и LG в 2019 закрывали производство LED панелей навсегда, стараясь запустить к 2021 MicroLed в массовое. Но цена оказалась высока, и теперь ждать нужно по их словам минимум 2024 года. А так да, Led панели ужасны со своим бледно-синим черным....

запустить к 2021 MicroLed

Эта фигня буксует не реально. Они уже даже MiniLED придумали, не микро а мини, типа 10тыс зон подсветки, и даже его осилить не могут. Хз, чем это кончится всё и сколько ждать надо.
У оледа кстати не 1мс а 0.1, вообще считается прямо сразу пиксель реагирует.

Про 0.1 не слышал, это в новом CX? Видел только во всех рекламных и характеристиках написано про 1мс. 0.1 - это видимо не связанное с ПК\консолями..... ? Хз короче, но тема очень крутая.

Спасибо за предложение, уважаемая компания LG, но я лучше подожду 16K гейминг, может там что стоящего покажут))

Разве ради апскейла и OLED брать, чистые 60 кадров эти карты не во всех игра при 4к покажут, о каких 8к речь.

Sli из 3090 вроде смогут с длсс2

RTX 3090 как заявили как раз для 8k гейминга, но да, я понимаю, что это как с 4k два года назад.

И сколько игр поддерживает SLI, плюс такое разрешение только на огромных диагоналях имеет смысл, перед 40-50 дюймами ловить нечего, у текущих OLED уже картинка в 4к кристальная, ну и самое главное ценник, конечно, если иметь столько времени на то, чтобы этим пользоваться и окупилось, определенно стоит взять, но для большинства людей игры лишь мелкая часть время провождения.

Заядлый геймер покупает монитор, а не телевизор.

Для заядлых геймеров? Скорее для заядлых миллионеров!!! ;-))