Lian Li показала новые прототипы компьютерных комплектующих

В рамках виртуальной выставки 2022 DIGITAL EXPO 2.0 Lian Li рассказала о современном состоянии компании и показала новые разработки. На двух видеороликах YouTube можно видеть новую модель LANCOOL 216, корпус O11D EVO XL и первый DAN Cases A3 m-ATX для материнских плат Micro-ATX. Также показаны новые вентиляторы UNI FAN и СВО, полностью разработанная Lian Li.

Инновации по корпусам: LANCOOL 216, DAN Cases A3 m-ATX и O11D EVO XL.

Корпус LANCOOL 216 является дальнейшей модернизацией LANCOOL 215, он подкупает высокой производительностью охлаждения, причем корпус отлично подходит как для воздушного, так и водяного охлаждения. Штатно за сетчатой панелью установлены два 160-мм вентилятора, на заднюю панель добавлен один 140-мм вентилятор.

Панель ввода/вывода расположена на крышке, она предлагает не только два USB 3.0 и гнезда аудио, но и порт USB Type-C. Если поставить корпус на стол рядом с пользователем, то панель ввода/вывода можно перенести на левую сторону передней панели. Отверстия для прокладки кабелей в лотке материнской платы предназначены для матплат разной ширины.

Из необычных функций можно отметить возможность перемещения материнской платы по высоте. Что позволяет установить на перегородку сегмента БП два 140-мм вентилятора или толстый радиатор под крышку. Дополнительный 120-мм вентилятор можно установить в область слотов расширения с помощью дополнительного крепления. Кроме того, прилагается сплошная крышка, которая блокирует вентиляционные слоты сверху, чтобы предотвратить снижение давления.

Корпуса DAN Cases производятся в сотрудничестве DAN Cases и Lian Li, ранее были представлены компактные варианты mini-ITX. Новая модель DAN Cases A3 m-ATX становится первым корпусом micro-ATX. Объем составляет меньше 20 л, но в корпусе достаточно места для видеокарт длиной 38 см и кулера CPU высотой до 15,8 см или 360-мм радиатора СВО. Поддерживаются блоки питания SFX или ATX, но в случае ATX есть ограничения по другим компонентам. В корпус можно установить два 2,5" накопителя. A3 m-ATX сочетает толстые алюминиевые панели 1,5 мм со стальным каркасом 1,2 мм. Снизу корпус подсвечивается A-RGB LED. Одну из сетчатых боковых панелей можно заменить опциональной стеклянной. Интерьер можно развернуть, то есть прикрепить материнскую плату к левой или правой стороне.

Корпус O11D EVO XL выделяется крупными размерами. Он представляет собой увеличенную версию популярного O11D EVO и позволяет установить материнскую плату E-ATX с мощной системой водяного охлаждения. В корпусе поддерживаются до трех 420-мм радиаторов СВО. Съемный лоток материнской платы можно установить в трех позициях. Даже в средней позиции остается место для нижнего и верхнего радиаторов СВО толщиной до 96 мм. Если требуется больше пространства для конфигурации тяни-толкай, то лоток можно сместить вверх или вниз.

Системы охлаждения.

На втором видеоролике Lian Li показала новинки охлаждения. Будут выпущены новые вентиляторы UNI FAN SL120/140 V2, AL120 V2 и AL140. Вентиляторы SL120 V2 и AL120 V2 обеспечат больший воздушный поток и более высокое статическое давление, но и рамка будет толще – 28 мм.

UNI FAN SL120/140 V2 содержат обновленную подсветку с более плавными переходами. UNI FAN AL120 V2 и AL140 выполнены в алюминиевом дизайне, но с дополнительными узкими полосками RGB по углам с каждой стороны.

Скоро будут выпущены версии Silent и Performance Edition вентиляторов UNI FAN P28. Оба относятся к 120-мм формату с регулировкой ШИМ. P28 Silent работает с максимальной скоростью 1.900 об/мин, P28 Performance – 2.300 об/мин. P28 Silent разработан как корпусной вентилятор, а P28 Performance оптимизирован под радиаторы.

Наконец, Lian Li показала прототип новой 360-мм СВО, которую Lian Li разрабатывает самостоятельно. На радиаторе толщиной 32 мм установлены 28-мм вентиляторы. Что обеспечит более высокую производительность по сравнению с тонкими моделями. Подсветка водоблока регулируется.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Мммм я думал будет что-то интересное, там новый вид блочной сборки или ещё какие-то фьючер эксперименты...

0