Майкл Дуглас решил уйти из Marvel после провала "Человек-муравей и Оса: Квантомания"

Кажется заметно ухудшившееся качество проектов студии Marvel за последние годы стало тревожить уже не только зрителей, но и непосредственно самих актеров, которые снимаются в фильмах студии.

Знаменитый актер Майкл Дуглас заявил, что после провала фильма Человек-муравей и Оса: Квантомания он больше не вернется к роли Хэнка Пима. Более того, по его словам, он просил создателей фильма красиво убить персонажа в последнем фильме:

"Я хотел серьезную смерть персонажа со всеми этими замечательными спецэффектами. Должен был быть какой-то способ, с помощью которого я мог бы уменьшиться до размеров муравья и взорваться. Но это было в последний раз. Теперь я не думаю, что появлюсь снова." - заявил актер

По всей видимости Дуглас решил уйти из Marvel на фоне серьезного провала фильма: у третьей части Муравья плохие кассовые сборы - Disney и Marvel Studios потеряли десятки миллионов долларов на фильме. Заявленный производственный бюджет фильма составлял $200 миллионов (который не включает в себя маркетинг и прочие расходы), а это означает, что для выхода на уровень безубыточности, по самым консервативным оценкам, ему нужно было собрать минимум $500 миллионов. Фильм при этом собрал только $476 миллионов. Оценки фильма тоже оставляют желать лучшего: на Rotten Tomatoes рейтинг фильма у критиков составляет 46%, на Metacritic - 48 баллов.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Чел только с третьего раза понял, где он снимается. В фильмах, которые не имеют никакого смысла, никто их не смотрит дважды, а служат только двигателем глобального сюжета.

11

Ну про жука довольные интересные фильмы, первые два были по крайней мере, третий уже так хорошо сдуватся начал)

10

Самый лучший - первый, второй несколько хуже. А третий...

8

про жука был ещё "синий пук", может идти туда, будет единственным белым в латинском картеле.

-3

я в курсе, но всё равно это жук и отстойный фильм как и 3-й муравей.

-2
По всей видимости Дуглас решил уйти из Marvel на фоне серьезного провала фильма

а потом такой, ребята, мне показали правильный сценарий и на меня снизошло озарение, что я должен это сделать)

3

Ну его роль там вообще ниочем, так что с точки зрения франшизы ни чего не изменится, ну разве что снимут отдельный фильм про первого Человека-Муравья.

1

Чисто по названиям можно понять, что это провал

1

Жаль. Актёр хороший и персонаж интересный.

Да и Квантоманию нельзя назвать однозначным провалом. Получше "Капитанши-2" и "Тора-4" будет.

1
Я хотел серьезную смерть персонажа со всеми этими замечательными спецэффектами. Должен был быть какой-то способ, с помощью которого я мог бы уменьшиться до размеров муравья и взорваться. Но это было в последний раз. Теперь я не думаю, что появлюсь снова." - заявил актер

Дед молодец, сразу прошарил, что марвел не марвел, если кого-нибудь не порешат. Поэтому и фильм провалился, ибо ванильно слишком.

0

Очнулся блин... но по сути не велика потеря... я думал в пред. фильме жалко как слили Лоренс Фишберн (который играл друга Пима) и бабу призрака Эву (её по сути тупо отпустили)... нооо после таких приколов, словно они знали что за чушь происходит в Марвел и под шумок слились...И дело не в тупорылых шутеечках уровня( сколько у тебя дырок -_- ) а в самом сценарии и бреде происходящего ...

0

Денег не заплатили и сразу сбежал поджав хвост

-1

В третьем фильме просто какая то галиматья пошла , тупейшая тупизна или полный бред....кто это всё напридумывал наверное был под сильным кайфом.

-1

мне это дико напоминало звездные войны. и визуалом, и идеей.

1

Ну, хоть кто-то наконец-то догадался уйти. Раньше надо было, правда...

-1

Да и ладно. Вот если актер луиса или как там его ущел вот это была потеря. Роль дугласа меньше чем у муравья который играл на барабане.

-3

Нужно было уходить сразу как этот левацкий сюжет увидел, не так позорно было бы.

-3

Чисто крыса с тонущего корабля сбежала

-5