Майкл Джей Фокс говорит о своей "известности 80-х" и сравнивает с мгновенной популярностью в социальных сетях сегодня

На этой неделе было много новостей от Майкла Дж. Фокса с тех пор, как журнал People отмечает свое 50-летие, опубликовав профиль звезды после рассказа о душераздирающем открытии его состояния еще в 1998 году. Фокс - большое лицо поп-культуры 80-х (во многом благодаря трилогии «Назад в будущее»). Актёр вспоминает случай с фразой «знаменитость 80-х»: «Есть выражение, на которое я ссылался, когда мне вручали почетную премию ”Оскар" — кто-то сказал мне за день до этого, что они говорили о получении этой награды и славе, и они сказали: "Ты знаменитость 80-х».

Фокс развил эту точку зрения: “Я подумал: "Вау, это круто". Знаменитость 80-х. Да, мы были другими. Мы были вместе. У нас не было социальных сетей, у нас не было ничего подобного. Мы были просто знамениты. Мы были предоставлены самим себе. И это было потрясающее время”. После этого люди поинтересовались сравнением пути получения популярности актёров сейчас и ранее. Майкл Джей Фокс ответил: “Ну, ты должен был быть талантливым. Это помогло". Он продолжил: “Раньше мы надрывали свои задницы, напрягали актерские мускулы, смотрели на других актеров, сидели рядом с другими актерами и говорили об актерской игре, говорили об этом. И теперь у тебя есть люди, которые просто спрашивают: "Чей это у тебя свитер? Какой свитер на тебе надет? И что это за танцевальный шаг? И ты самый известный человек в мире”.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Не смотря на болезнь не сбухался и не с торчался в отличии от всяких ферлонгов.

14

Вообще то сбухался и сторчался в девяностых, когда узнал диагноз. Просто бросил потом.

3
Комментарий удален

«Однажды утром я проснулся в гостиной на диване — на полу разлитая бутылка вина, рядом стоит жена и равнодушно смотрит на меня. «Это то, чем ты хочешь быть?» — спросила она и вышла из дома, — рассказывал Майкл. — Тогда я понял, что достиг дна».

Понимая, что без постоянного врачебного вмешательства он будет навсегда прикован к постели уже через десять лет, Майкл искал утешение в бутылке.

«Мне было гораздо проще быть все время навеселе и не думать о том, что происходит», — делился актер позже.

Терпение Трейси готово было лопнуть из-за беспробудного пьянства мужа. Она переживала, что его быстрее загубит алкоголь, чем болезнь.

0

Первые симптомы болезни Паркинсона появились у Фокса в 1990 году во время съёмок фильма «Доктор Голливуд», хотя диагноз ему поставили лишь в следующем году. После этого Фокс начал много пить, однако вовремя получил поддержку и вскоре поборол пристрастие к алкоголю. - Ты про это ,? где тут про сторчался хоть слово,

0

Да раньше было очень много добротных фильмов, которые считаются культовыми по сей день.

20

Ну это одно из первых лиц, которое вспоминаешь при фразе "кино 80х", наряду с молодым Арни, Сталлоне, Брюсом.

12

Блин, я наверное оригинальный человек. У меня американское кино 80-х ассоциируется с Эдди Мерфи, Джон Кэнди, Бад Спенсер, Теренс Хилл. Но во главу всех стоит фильм КИНО 80-х США - Поездка в Америку. Не знаю почему, но у меня так.

8

ну я все таки больше боевики смотрел, чем комедии. Хотя "Полицейский из Беверли-Хилсс" было забавно.

2

"поповытиральщицы - за мной!" -- до сих пор любимая фраза моей мамы из этого фильма :)

1

Да, так себе. Ты посмотри Суперполицейские из Майами с неразлучной парой актеров Бада Спенсера и Теренса Хилла. Вот где сливки американского кино 80-х

0

Легендарный мужик который подарил мне детство) обожаю трилогию назад в будущее.

9

Взаимно и большинство людей в мире,любят трилогию Назад в будущее,это уже бессмертная классика.

2

Жаль, конечно, что болезнь Паркинсона сломала Фоксу карьеру, но он превращается в типичного деда, ворчащего: "Вот в наше время!..". Из десятков ролей, которые он сыграл, его запомнили только в одной - Марти Макфлая, и то это скорее заслуга Земекиса, чем его собственная. Это не делает его исключительной звездой (подобных знаменитостей 80-х второго плана в Голливуде - сотни, если не тысячи) и не дает права оптом обесценивать всех современных актеров и блогеров. Он в самом деле считает, что сейчас, в условиях возросшей конкуренции за внимание зрителей, не надо иметь хоть какой-то талант, работать и напрягаться, чтобы выделиться из миллиона одноразовых тиктокеров и молодых артистов, стать популярным и не надоесть через месяц-другой? Если все так просто, то почему же его собственное комедийное шоу провалилось и закрылось на тв, а зрители называли его в лучшем случае посредственным и скучным? Ему в свое время повезло попасть на роль подростка, этакого Ромы Букина, в ситкоме "Семейные узы". Он правда думает, что кривляющийся подросток в ситкоме, который нравился детям и их родителям, чем-то принципиально отличался от кривляющихся подростков в таких же современных шоу и в тиктоках? Да, изменились схемы потребления и обсуждения контента, появились соцсети, благодаря им "звезды" стали доступнее, в том числе и для критики, и больше не могут быть "просто знамениты" сами по себе как небожители. Но что в 80-е, что сейчас принципы популярности остались теми же: заводишь полезные знакомства, ходишь по всем телешоу, куда зовут, светишь лицом. И либо тебе повезло попасть в успешный проект или своими силами привлечь внимание и выделиться из толпы, либо извини.

8

За то у деда есть личный опыт жизни, который он тебе не перескажет, как раз на тот случай, что бы такие как ты убивались о грабли 😂😂😂.

-4

Ну да, не перескажет ) Он же последние 30 лет только тем и занимается, что транслирует свой великий опыт любому желающему слушать. Уже и мемуары выпустил. Жить-то на что-то надо.

0
Ну да, не перескажет ) Он же последние 30 лет только тем и занимается, что транслирует свой великий опыт любому желающему слушать. Уже и мемуары выпустил. Жить-то на что-то надо.

- 🤷‍♂️ ну да, вот такие засранцы и направляют молодёжь по ложному пути, зная что их там ждёт, на этой же молодёжи и паразитируя при том.

Я где-то встречал такого персонажа, похожего по поведению, не могу вспомнить. Такие злобные трикстеры сейчас крайне редкие в сюжетах - никому не выгодно просвещать людей про реальное положение вещей. 😁

0

дружище ОПЫТ не передаваем !! он только твой !! рассказать как сказку можно но получить только сам и никак иначе ...

1

Точно? А для чего же тогда существуют вузы, книги, тренера спортивных сборных, инстуты стажировки? Ты про радивцию узнал из личного опыта?

Но вот дно дело, когда тебя чему-то дельному учат, и другое когда вешоют лопшичку.

-1

Раньше должен был быть талантливым, сейчас нужно быть черным и орать погромче про расизм и токсичных фанов, говорить им чтоб они заткнулись и винить их в провалах.

3

На одном таланте далеко ты там не уедешь))

Если раньше ему надо было лизать зад белым, то теперь - черным. Так честнее, о Голливуде. 😂😂

-2

Причём тут негры и расизм? Ты посмотрю на интернет "знаменитостей" у себя дома - фрик на фрике, но лутают миллионы просмотров, подписок и шекелей. А ему всё негры из-за бугра покоя не дают.

0

Человек из тех времён, когда думали о крутом будущем...

1

Отличный актёр, обожаю "Назад в будущее". В своё время наверное раз 20-30 пересмотрел все части))))).

1

я думал что в эти свои года он будет лицом похож на Майкла Дуглас

Спойлер
0

Топ фильмец и топ Актер)

0

Кино культовое, но вряд ли оно будет интересно нашим согражданам, рожденным в 10-х - 20-х годах XXI века. Они его просто уже не поймут...

0

Жаль, из-за болезни он мало потом снимался. Зато в историю успел войти.

0

Ну это один из самых крутых фильмов на планете, если не лучший, Майклу повезло что он снялся в таком фильме, хотя на роль изначально брали другого, даже сняли материала достаточно, желаю Фоксу бороться до конца со своим недугом, ну и может если он сможет по здоровью и захочет снятся в каких то проектах, удачи, творческих успехов, мы все его любим, кто любил и фанател от этого фильма в прошлом.

-1