Майкл Китон объяснил, почему так и не досмотрел ни один супергеройский фильм до конца

В последний раз Майкл Китон надевал костюм Бэтмена в 1992 году в фильме "Бэтмен возвращается". Теперь, 30 лет спустя, он возвращается к роли Крестоносца в плаще для фильма "Флэш", что, по его словам, он никогда бы не сделал, если б на то не было весомой причины.

Оказывается, причина совсем проста. В интервью Variety Китон сказал:

Мне стало интересно, на что это будет похоже после стольких лет. Не столько, как я смогу это сделать - хотя, конечно, в какой-то степени и это - сколько мне интересно, как ни странно, в социальном плане. Все это просто гигантская вещь. У них есть свой собственный мир. Так что мне нравится смотреть на это как стороннему наблюдателю, думая: "Вот это да!".

Хотя актер стал частью мира супергероев - он также появился в роли Стервятника в фильме "Человек-паук: Возвращение домой", он никогда не смотрел ни один из фильмов вселенной DC или Marvel до конца. Китон объяснил:

Я знаю, что люди не верят тому, что я никогда не смотрел полную версию любого из этих фильмов - ни одного фильма Marvel, ни одного других компаний. И я не говорю, что я не смотрю это, потому что я высоколобый интеллектуал - поверьте мне, дело не в этом. Просто я очень мало что смотрю. Я начинаю смотреть что-то, и думаю, что это здорово, и смотрю три серии, но у меня есть другие дела, черт возьми!

Но, не посмотрев множество фильмов во вселенной Бэтмена, вышедших за последние тридцать лет, Китон признается, что находится в некотором замешательстве. Когда журналисты напомнили ему о том, как сильно изменились Бэтмен и Брюс Уэйн за эти годы, он сделал небольшую паузу и ухмыльнулся, после чего ответил:

Не мой.
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Моё мнение сыгранный Китоном Бэтмэн, как персонаж самый интересный.

2

Ну не хватило времени досмотреть фильм сегодня, можно сделать это завтра-послезавтра.

Это всяко лучше, чем начинать смотреть новый и опять не до конца.

Разумеется, если фильм вообще интересный.

2

всё проще: он неделю ждал выходных, взял пивка, сел поздно вечером, но т. к. кино длинное обычно про супергероев, то уснул на середине.

1

Фильмы по комиксам вообще делаются для дегенеративных людей, чтобы не думать во время просмотра.

-2

Тут проще все, красиво, ярко и тд. Сказка, вот что это, рассчитано на примерно от 10 до 30 лет. По статистике именно такой возраст прийдёт на такой фильм, посмотрит его, еще и купит свистелку-перделку с логотипом фильма или супергероя. Зачастую сопутсвующие вещи приносят больше чем сам фильм. Плюс такие фильмы не требуют глубокой проработки, за редким если не сказать редчайшим исключением.

А вот после примерно 30 лет у них чуть другое требование, им надо более сложные в производстве фильмы, они пожили, опыт получили вкусы сформировались и тд. Если на такую категорию делать массовый фильм никогда не угадаешь, а значит прибыль не получишь.
В общем, всегда есть ньюансы и имя им легион. Фильмы в массе своей снимают не для зрителя, а для денег.

1

Все делается для денег - капитализмЪ, ёлки.

3

Не согласен. Вы удивитесь, как много хороших фильмов сделано по комиксам. Там ведь не только супергероика представлена. На вскидку:
Оправданная жестокость, Олдбой, Ворон.
А ведь полно всяких стильных, типа V значт Вендетта, Хранители и прочих Городов Грехов.
Не стоит мыслить стереотипами. Во всём нужно искать положительные стороны, иначе зачем жить?

2