Microsoft "движется вперед на полной скорости" к Xbox следующего поколения

Поскольку слухи о PS5 Pro и ее очевидном запуске в этом году набирают обороты, Microsoft движется «на полной скорости» к своему оборудованию следующего поколения. Windows Central получила внутреннее электронное письмо от президента Xbox Сары Бонд, в котором говорилось то же самое, и Microsoft подтвердила его подлинность. В том же письме также было объявлено о формировании команды по сохранению игр.

«Мы полным ходом движемся вперед в разработке нашего оборудования следующего поколения, стремясь совершить самый большой технологический прорыв за последнее поколение», — сказала она.

Это перекликается с комментариями февраля, когда Microsoft представила свою мультиплатформенную стратегию для избранных сторонних игр. Хотя Бонд заявила, что компания «инвестирует в дорожную карту следующего поколения», она также пообещала «некоторые интересные вещи, которые появятся в аппаратном обеспечении, которыми мы собираемся поделиться в праздничный период».

Последний, по слухам, Xbox Series X может стать полностью цифровой. Недавно появились просочившиеся изображения белого варианта без дисковода, который, как сообщается, появится в продаже в период с июня по июль и будет продаваться в розницу на 50–100 долларов дешевле, чем текущая модель. Поскольку Microsoft, по слухам, проведет ежегодную презентацию Xbox 9 июня, она может анонсировать новую консоль именно там.

Что касается Xbox следующего поколения, неотредактированные внутренние документы просочились во время суда с ФТК в прошлом году, что указывает на потенциальную гибридную облачную консоль.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Microsoft движется «на полной скорости» к своему оборудованию следующего поколения
11

Консоли чаще игр выпускать начали.

1

надеюсь в будущем появятся реально крутые мощные кансоли
было бы круто 100тфлопс и 64гб памяти если сохранится та же логика оборудования но наверна через 5 лет это уже не будет казаться так крута и будет тяжким скорбным бременем графической индустрии. для обычных пк возможно будут уже доступны 256гб озу в основном.

0

а какая разница скока будет? игры такой кал не оптимизированный, что купи комп за 500к или суперпупер консоль за 500к (ну если такую сделать) то игры точно также будут дропаться в фпс каждые 10 секунд

пусть увольняют уже этот биомусор повесточный и нанимают программистов. проблема не в технике, а в том, что продукты для этой техники делают не программисты, а биомусор

3

игры делают криворукие не умеющие пользоваться новыми движками и издатели не дающие время на доработку ошибок разрабов и внедрения оригинального контента с последующим дополнением к релизу.

0

на полной скорости в стену

-1

"самый большой технологический прорыв". Это те же самые ребята, которые выпустили Xbox One с обязательным Кинектом и фокусом на телевидении, а не на играх? Или те, кто до сих пор не может выпустить нормальный эксклюзив, кроме Forza и Halo? Не смешите меня. 😂

PS5 Pro уделает их следующую консоль, как и предыдущую. А эта "облачная консоль" - вообще смех. Кому нужен стриминг с лагами и низким качеством, когда можно играть на нормальной консоли с дисками? 🤦‍♂️

Жду не дождусь, когда увижу, как фанатики Xbox будут оправдывать очередной провал.

-2

А как же Xbox Series X - самая "мощная" консоль в мире. Типо всё, отпахала своё. Клоуны.)))

-3

Что за придирка детская? Она на все существование вселенной самой мощной консолью стала? Пока ей остается.

2

она даже в 30фпс еле еле вывозит, какая мощная она. стыд и срам на котором разводят школотронов и тех кто вырос, но остался с мозгом школотрона

-3

Да она никогда и не была самой мощной, +- тоже самое что и пс5, просто пыль в глаза пустили своими флопсами и "полноценной" рдна 2.

0
Да она никогда и не была самой мощной

Какая консоль мощнее?

1

Игр нет, а новую консоль уже спешат слепить лол. Им пора перейти с консолей на производство холодильников и тостеров, у них это лучше получается )

-3

А во что играть на их этой новой консоли?))

-4

А что на консолях не выходит вся мультиплатформа?

0

В том то и дело, что там одна мультиплатформа. Я к чему...У меня есть ПК и Xbox S. Так вот "ящик" уже год не включал, так как всë что там есть я прошëл на ПК))

-1