Microsoft обвинила OEM-поставщиков в баге в Windows 11 и появлении BSOD c ошибкой "неподдерживаемый процессор"

Microsoft в рамках проведения расследования по поводу влияния обновления KB5029351 для ПК на Windows 11 сообщила, что патч тут ни при чём, а в баге Windows 11 с возникновением BSOD с ошибкой «неподдерживаемый процессор» (UNSUPPORTED_PROCESSOR) виноваты OEM-поставщики.

«После изучения отчётов от пользователей наши инденеры обнаружили, что ошибка «UNSUPPORTED_PROCESSOR» не была вызвана проблемами в KB5029351 и ограничена определённым подмножеством процессоров», — заявили в техподдержке Microsoft.

Разработчики Windows 11 уточнили, что сотрудничают с производителями устройств, а также OEM-поставщиками ПК и процессоров. В компании в качестве временной меры предложили не устанавливать KB5029351 для устройств на Windows 11, которые могут быть затронуты этой проблемой. Microsoft рекомендует пользователям, если у них возник в Windows 11 BSOD c ошибкой «неподдерживаемый процессор», обратиться к производителю процессора для решения этой проблемы.

Ранее в Microsoft и MSI сообщили, что компании в курсе бага в Windows 11 с BSOD с ошибкой «неподдерживаемый процессор» на некоторых материнских платах с чипсетами Intel 600-й и 700-й серий, например, Z690 и Z790.

MSI предложила временное решение проблемы для затронутых инцидентом пользователей. MSI советует удалить из Windows 11 обновление KB5029351, а также откатить BIOS материнской платы на предыдущую версию, если обновление не получается удалить изначально без ошибок.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это у Майрософт руки растут не с того места, а не проблема в OEM процессорах, каждый раз делаю систему с багами и обновы к нему, а обвиняют других

7

Ну, т.е до обновления KB5029351 всё было нормально, а после него у OEM поставщиков баг случился?

1

Плохому танцору завсегда яйца мешают.

0

ну уж совсем Microsoft начала оправдываться и переводить стрелки! Все понятно - обновили Windows 11, выпустили глючный патч, потом другой, третий... И теперь OEMы виноваты и процессоры не те? какие же они прям в Microsoft неумелые, сплошные ошибки выпускают. А ведь люди за эти OS платят! Надо было сначала тестировать хорошенько, а не сразу релизы гнать. Вот и получили отзывы - у пользователей драйверы не сочетаются, всякие ошибки сыплются. А теперь на партнеров вину сваливают. Типичная майкрософтовская тактика, как по мне. Не хотят признавать, что сами накосячили опять. Но народ-то понимает, где фактически баг родом!

0