Microsoft завершила сделку по приобретению Bethesda за 7,5 млрд долларов. Обещаны эксклюзивы для Xbox

Microsoft завершила сделку по приобретению ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks за 7,5 млрд долларов. Следка увеличит количество игровых студий Xbox до 23.

«Это следующий шаг в создании лидирующей в отрасли команды собственных студий, наша приверженность нашему сообществу Xbox», - сказал главный игровой директор Microsoft Фил Спенсер. «С добавлением творческих команд Bethesda геймеры должны знать, что консоли Xbox, ПК и Game Pass станут лучшим местом для знакомства с новыми играми Bethesda, включая некоторые новые игры в будущем, которые будут эксклюзивными для игроков Xbox и ПК.»

В эту сделку входят суб-студии Bethesda, такие как разработчик Dishonored Arkane, студия авторов Wolfenstein MachineGames, создатель Doom id Software и студия разработчиков The Evil Within Tango Gameworks. Сейчас у Microsoft 23 собственные игровые студии, тогда как у Sony - 13 студий.

Первоначально Microsoft объявила о своих планах по приобретению Bethesda в сентябре, пообещав соблюдать эксклюзивные обязательства PS5 в отношении Deathloop и GhostWire: Tokyo. Такие игры, как The Elder Scrolls: Online, также «будут и дальше поддерживаться в том же виде, в каком они были».

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Ну, что товарищи Плойщики, вот и на ПК будут эксклюзивы.

47

Типа их раньше не было

25

раз два да и всё... И то большинство потихоньку слились. А последующие игры из студий принадлежащим Microsoft не будут эксклюзивами пука, т.к. и про боксину забывать не нужно...

2

Я вообще топлю за мультиплатформу, чтобы игры были везде.

4

Я вообще топлю за эксклюзивы, но против этой платформенной войны. Эксклюзивы нужны, как конкуренция, а конкуренция нужна ради контента высокого качества.

1

Поддерживаю, консольные воины это не прикольно

0

Поздравляю всех фанатов Xbox и любителей крутых игр, с бюджетами Microsoft некоторые серии получат шанс расцвести по-новому :)

35

Будем надеяться что именно "расцвести", а не то что происходит повсеместно...

2

в принципе ничего страшного, ведь майки всегда вместе с хбоксом делают пк

23

Чего страшного?

Видел региональные цены Бетесды и Майков в Стиме?

Теперь ещё дешевле будут игры для ПК!!!)

1

Теперь ждём новых частей долгожданных франшиз.

13

Поправьте заголовок: "Microsoft завершила сделку по приобретению Bethesda за 7,5 млрд долларов. Обещаны эксклюзивы для Xbox и PC"

13

Нужно ещё поправить не Bethesda а ZeniMax Media

4

Теперь жизнь автоматом нормализуется,т.к. сонибои не увидят игрульки от беседки??!!!!

8

Да увидят 100%, чё зря что ли Сони свои эксклюзивы отдаёт, после Days Gone ещё подкинут наверняка, а уж к выходу свитков, может даже Бога войны отдадут или ещё чего

-1

Сони свои эксклюзивы отдаёт на ПК, но не на Xbox. Вот когда выпустят все части Uncharted и God of War на Xbox, тогда и можно сказать, что сони отдаёт свои экзы.

Спойлер

Майки перенесут Halo на PS, Nintedo выпустит все игры про зельду и марио на ПК, Тим Суини придёт с форточкой в Steam

6

Так для майков прибыль с игр некритична вроде как 3 процента всего, а вот у сони это один из основных источников дохода.

3

и где связь? ерунду понаписал

1

На плойке может и не увидят, а вот на пк и xb, увидят. Или ты думаешь что у сонят ПК , или xb нет? Ну ты и наивный....

0

Надеюсь новый скурим не отменят

2

Щас бы отменять самую ожидаемую игру беседки

4

Ну, есть ещё Старфилд, который идёт перед новыми свитками

0

он выйден не раньше 2025-го, учитывая что тизер был в 2018, опять начнётся "я игру 8 лет ждал,в она вышла с багами" , привет КиберПанк))

0

любой эксклюзив на консоли,лишь временная мера,если начали портировать,то эта тенденция будет лишь расти,а значит для одной какой то платформы игр точно не будет

1

Любопытно, к чему это приведет...

1

Региональные цены в Стим приди!

Порядок с играми Бетесды наведи!

З.ы. Фил красавчик! Для игроков многое делает.

1

Наверняка и цены теперь будут на уровне Майкрософта

1
Комментарий удален

Вроде ж говорили, что прольют свет на будущие проекты после приобретения студии, так вот, очень хочется узнать об космо проекте Starfield :0

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

наконец-то кто то будет давать чипалихи беседке

0
Обещаны эксклюзивы для Xbox

Для Xbox и PC, а не только для Xbox.

0

Pc это windows, mac, linux, в то время как майки игры делают только для windows 10

0

Да, но везде пишут PC, не углубляясь в ОС.

0

Верно подметил. По сути это экз одной операционки. Но про это как правило многими умалчивается)) Хотя пользователей того же Мак довольно много,да и с каждым годом Линуксом всё больше и больше начинают пользоваться.

1

винда 90%, мак 9,5% и линукс 0,5%

1
Комментарий удален

Ты видимо 2 года в коме был?

0
Комментарий удален

так gears 5 и microsoft flight simulator сразу в стиме вышли. Так что твоя теория летит в мусорку

0

Плойку4про взял по причине того, что люблю на геймпаде играть на диване перед телеком, а крутые эксклюзивы причина номер 2. Хбокс приставка то хорошая, очень хотел бы в форзы все переиграть там... и сама по себе собрана вроде как лучше и аккуратней, но крутых игр специально для неё маловато, так что...

0

таки можно гемпад купить от xbox для ПС (он тоже беспроводной,у меня подцепился даже к китайскому адаптеру), а сам ПС подключить к телеку и так же играть на диване...

0

а как-же Uncharted, TLOU и другие? Игры от сони простые, красивые, сюжет как в кино... больше всего их люблю. А играть на пк... то ошибки, вылеты постоянные... Этими танцами я назанимался, надоело. На присте диск сунул, или прост скачал запустил и играй

0

Моё мнение, что с текущей ситуацией с криптой, много мы не поиграем в графонистые ААА игры, только инди и мобилки. Аудитория геймеров с современным железом редеет с каждым месяцем, а большим компаниям вроде Bethesda или Ubisoft делать дорогие игры для уменьшающейся аудитории - перспектива так себе. Нужно делать упор на геймплей и оптимизацию. Чтобы низший сегмент железа, тот что не интересен майнерам, мог себе позволить запускать игры на высоких.

0

"с текущей ситуацией с криптой, много мы не поиграем в графонистые ААА игры, только инди и мобилки." - в корень зришь!

0

Майнеров уже можно во всех бедах винить.

Цены на продукты, бензин, недвижимость растут по любому из-за них 😁

0

не беда поскольку теперь владею всеми актуальными приставками

0

ох ты, неужели Индиана Джонс вернётся, будет круто, да и может новые свитки уже наконец то увидим))

0

С одной стороны - это хорошо, что Майки забрали эти компании. По крайней мере, игры останутся на ПК и Иксбокс. Плохо же то, что теперь у майкрософта картбланш и уже она будет диктовать свои условия игрокам. Это касается и цен на игры. Очень надеюсь, что слишком сильно майки зарываться не будут, а все таки пересмотрят свою ценовую политику по регионам.

0

Ну да конечно, потратить 7,5 лярдов на покупку студий и выпускать игры по дешевле...

Как это не прискорбно но "отбивать" бабло будут игроки...

0

Ну в общем как и говорилось. Будут сонибоии жить без свитков, фолыча и прочего .

-1

Точно, ведь сонибои ну никак не смогут купить их на ПК и поиграть в них там по геймпассу. И они конечно не смогут пройти их на мобилках через Xcloud также по гемпассу =)

0

для таких случаев у консольщиков есть пк.

0

Конечно могут, а вот на плойке не смогут.

3

А зачем им играть в эти игры на Плойке, если можно так, как я описал? Майкрософт наоборот сделали многим, в том числе и сонибоям, приятное, так как теперь все игры Беседки выходят в Геймпассе и их не нужно покупать за фулл прайс =)

2

думаю на плойке тоже будут выходить, политика сони тоже уже меняется, не зря же она свои эксклюзивы на пк отдаёт, думаю Days gone будет не последним эксклюзивом на пк

0

"Следка увеличит количество игровых студий Xbox до 23" исправь ошибку пожалуйста

-1

теперь соньки никогда не увидят фолыч и тес)

-1

Раз ПК есть, значит всё будет хорошо:))))

-1

Чёрный день для сонибоев

-1

Слово "эксклюзив" за последние 7 лет — обесценилось. PlayStation ещё пытается что-то держать, но всё-равно, уже, переносят на ПК, некогда, эксклюзивы PS4. Раньше были: Fable II, Gears of War, Halo, inFamous, Uncharted, God of War, Resistance и многие, многие другие. Тогда консоли были живы, а корпорации боролись за внимание игроков выпуская отличные эксклюзивные игры, заманивая к себе на "сторону". А теперь кормят весь рынок калом и все чувствуют себя хорошо. Я не любитель этого выражения, но всё же — раньше было лучше. "Консольная война" вела индустрию вперед, а теперь днём с огнём не сыщешь хорошую игру. Теперь выпустить недоделанную игру — норма (привет Cyberpunk), а ещё можно засунуть в AAA-проект за 50$ внутриигровой магазин (Assassin's Creed, Buttlefront 2).

Индустрия умерла "Press F to respect".

-1

Для многих консоли умерла ещё раньше, Сонька совсем с тех пор отолерастилась, приветы от всяких Лесболасов и Блмпаучков

-3

КАЙФ!! А что там SONY обещает? Гомосятину в сиквеле Бога Войны. Сменившего расу Паука, от которого теперь не убежать и не спрятаться фанатам. СуперМега-крутые инклюзивные эксклюзивы недосягаемого уровня типа Returnal, Kena Bridge of Spirits, Ratchet & Clank, ха-ха-ха-ха. Приятного гейминга

-3

ты чё несёшь?) у тебя же в профиле указано, что у тебя якобы PlayStation 4?))

2

написать можно что угодно, но владеть этим не всем дано )

2

PS4 взять пришлось из-за одной игры - Паука. А так я с самого 2013 года за XBOX.

-5

А че если есть пс 4 то на нее молиться надо? У меня она тоже есть, но ничего хорошего я в ней не вижу

-1

а Xbox тоже купил или к ним у тебя только моральная поддержка?)

0

Нормально так мелкософт говнеца прикупил. Может и движок на следующие свитки сменят, наконец.

-3

Ну что сонибои, уже готовите кровные на апгрейд своего ведра, на PS то нипаиграть.

-4

Да вообще без проблем.

Спойлер
8

а ты свое ведро уже обновил ?

а то видеокарты сейчас выгодны как никогда

-1

Не обновил а новый собрал.

Спойлер
-2

Красиво) У барыг отоварился, или связи какие есть в рознице?)

1