Mozilla Firefox перестанет поддерживать Windows 7 и 8 в 2024 году

Mozilla объявила, что версия Firefox 115 станет последней, которая будет поддерживать Windows 7, 8, и 8.1, а также macOS 10.12, macOS 10.13 и macOS 10.14. Пользователи будут получать обновления безопасности до сентября 2024 года.

Релиз Firefox 115 намечен на июль 2023 года, после этого пользователи смогут обновлять браузер в рамках программ Extended Support Release и Long-term Support.

Как отмечают в Mozilla, поддержку старых ОС решили прекратить, так как ранее от неё отказалась сама Microsoft.

Браузеры Google Chrome и Microsoft Edge уже не поддерживают Windows 7, 8, и 8.1.

30
9
Комментарии:  9
Ваш комментарий

Жаль, но у всего есть срок годности. А ведь от Windows 7 отказываются лишь по той причине, что с ней современным разработчикам стало "неудобно" работать. Современное качество буквально всего, в т.ч продуктов, считающихся отличными, снижается вместе с образованием и образованностью граждан их создающих и обеспечивающих.

Профпригодность в IT-сфере непреклонно умирает как явление, что сводится к попытке снизить нагрузку на самих себя. Именно поэтому с учётом всех облегчающих участь технологий (включая в игровой сфере), дело становится всё хуже и хуже. И отказ от Windows 7, к сожалению, это всего лишь то, что лежит на поверхности.

Печальная участь.

я бы согласился с тем, что разработчики деградируют, но вин 7 устарела и скорбеть я бы по ней не стал

я уже на 11 сижу и не испытываю проблем))

Устарела ли не устарела, а перестаёт официально поддерживаться она по вышеуказанной причине, а не потому что несоответствует чьим-либо ожиданиям или скоростью работы. Лично меня не устраивает, что следом за ней будет прекращение поддержки Windows 10, а на одиннадцатую переходить не хочу.

"Устарела" как говорят, в нынешнее время для системы которая поддерживала спокойно почти все, кроме полного дх12 и то по желанию мелкософта. По факту её могли бы и дальше поддерживать, но коммерчески им не особо выгодно, надо ведь новую винду продавать. Щас для линукса столько возможностей сделали, советую переходить на него, без всяких там ограниченных поддержек.

Я перестал поддерживать вин 7 и 8 в 2019 году.

когда придет черед 10 винды, года 2-3 осталось?

Комментарий удален

Да просто у меня получается так, что как только я окончательно привыкну и привяжусь к какой-то винде, майки тут же выпускают новую. Это еще с 98 тянется, я долго не хотел на Хрюшу переходить, а потом на 7, а позже на 10, потому и скипнул Миллениум, Висту и 8. Наверное, опять уже дождусь 12 винды, это уже традиция))

Комментарий удален