Nvidia откажется от поддержки драйверов для Windows 7 и Windows 8 в октябре

Nvidia планирует прекратить поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 позже в этом году. C октября драйверы Nvidia будут доступны исключительно для Windows 10, а для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 до сентября 2024 года будут доступны только критические обновления безопасности.

«Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на ОС Windows 10», - говорится в сообщении поддержки от Nvidia. «Чтобы обеспечить владельцам GeForce максимально возможную безопасность, поддержку и функциональность, Nvidia теперь сосредоточится на операционной системе Windows 10».

Последний драйвер Nvidia, официально поддерживающий старые версии Windows, будет доступен 31 августа, а выпуск от 4 октября станет первым драйвером, поддерживающим только Windows 10.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

И правильно, давно пора меняться и переходить на 10ку, хоть как-то подтолкнут этих консерваторов

36

"консерваторы" просто хотят кнопку "не скачивать и не устанавливать обновления автоматически", вон же она в windows 8.1, забыли в 10 добавить, а поддержку не забыли остановить как так. А то сидишь в игру играешь а у тебя ...

Спойлер

жесткий диск в 100 долбится а ты такой опа, А ТАМ УЖЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТСЯ ПРЕДЛАГАЮТ ВЕДЬ МЫ ТЕБЕ СКАЧАЛИ ОБНОВЛЕНИЯ ПОКА ТЫ ИГРАЛ И УСТАНОВИЛИ У ТЕБЯ ПИНГ ФПС В ГОВНЕ НО ОБНОВИСЬ ДА ОБНОВИСЬ ТЫ ЕЩЕ НЕ ОБНОВИЛСЯ ОБНОВИСЬ НУ ОБНОВИСЬ НУ ЖЕ ДА ОБНОВИСЬ ТЫ ЖЕ ОТКЛЮЧИЛ ОБНОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОЛИТИКИ ВРУЧНУЮ А МЫ ВКЛЮЧИЛИ ЧТО БЫ ТЫ ОБНОВИЛСЯ ОБНОВИСЬ НЕМЕДЛЕННО ОЙ ТЕБЕ УХОДИТЬ НУЖНО ПОСИДИ ПОДОЖДИ ПОЛТОРА ЧАСА Я ОБНОВЛЮСЬ А ТЫ УЙДЕШЬ НОЧЬЮ ПОТОМ ГЛАВНОЕ ОБНОВИСЬ НУ.

43

Обновления прекрасно черед групповые политики отрубаются.

-10

Хорошая сказочка, правда ты забыл дописать если версия сборки старше 1 года на твои политики ссал весь офис мелкомягких с окон своих пентхаусов, и прилетает тебе микроапд который форсит тебе обновление в обход политики попутно высирая тебе инфу на робочий стол что о твоей устаревшей системе "позаботились" и насрали тебе обновление ибо ваша система 19h2 "устарела".

23

"Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на ОС Windows 10."

"Nvidia теперь сосредоточится на операционной системе Windows 10"

Совершенно логично.

Старое и устаревшее уходит в прошлое, новое занимает его место, и это нормально.

29

Абсолютно нормально, это прогресс, но не нормально убирать кнопку для автоматической проверки скачивания и установки обновлений.

-9
Можно просто пользоваться программой Stop Updates 10. Если Win 10 Tweaker кому не устраивает. Работает на многих версиях Windows 10. При запуске она должна работать в диспетчере. Чтоб обновления случайно у тебя не скачались не установились ещё случайно
-5

На 1 человека понимающего для чего ему действительно нужно отключить обновления сотня не разбирающихся которым отключили "специалисты по вкручиванию лампочки" или они сами отключили обновления начитавшись бредовых статей в интернете. И ведь эта сотня при наступлении последствий от отключения обновлений обвиняет в косяках и проблемах не себя или "мастера" отключившего обновления, а техподдержку MS. MS просто убиранием возможности отключить получение обновлений в итоге уменьшили количество глупых вопросов и проблем возникающих на ровном месте что в итоге позволило MS сэкономить на техподдержке.

7

можно легко ставить совсем официально обновы на месяц паузы и вручную обновлять

4

Боже чел ты рили думаешь что я про твикеры твои sophia script'ы и sledgehammer в 2021 году не знаю? Я говорю о том что в 7-8.1 просто была всего одна галочка которая решала ВСЕ проблемы и не заставляла никого юзать сторонний софт, и тебе в обход той галочки никто не форсил обновы, а в 7 так еще и говна с коробки небыло установлено.

11

Ох любителям Windows 7 придётся не сладко.

Спойлер
17

Я кстати даже специально системник собрал под Windows Xp и на AM3+ с фуфиксом 6100, 16gb оперативки, и видеокартой которая поддерживала последние драйвера GTX780Ti, чисто для фана дабы проверить можно ли сидеть на XP в 2021 году, оказывается все можно. помимо этого у меня есть есть еще системник на AM4 с Райзеном 1600x, 16gb, и Видеокарта 2060супер.

3

ага сиди сиди особенно когда игру надо запустить а там онли 10ка, кто то пи***бол))))

3

с чего ты решил что на Xp надо запускать требовательные игры? ты вкурсе что XP поддерживает только DirectX9 и игры включая с 2013 уже на XP не запустишь последнюю игру из требовательных которую я смог запустить это Metro Last Light. и даже Outlast 1 можно запустить на XP да и Xp видит только 3500 гб оперативки, так что я только для старых игр и собирал эту систему если я захочу поиграть в новинки у меня есть другой системник на AM4 с райзеном 1600х 16Gb ddr4, и видюхой 2060 супер.

0

да и драйвера последние на Windows XP на 780Ti датируются 2016 годом и это была кстати последняя мощная на тот момент видюха от Нвидии которая поддерживала дрова под XP, ну еще и Титан, и 960Gtx которая в разы слабее 780Ti, что уж говорить она даже слабее 1050Ti, а 780Ti мощнее 1050Ti на 5 - 10 процентов

0

и кстати на Xp можно и в интернете сидеть через MyPal браузер, и с торрентов качать правда приложения надо качать старые версии ибо новые уже не поддерживаются на XP

0

Помнится, я пару лет сидел без единой смены драйвера Нвидии на 7, и ничего, проблем не было.

17

У меня windows 7 стоит у бабушки с дедушкой, им она нравится

13

Регулярно обновляют драйвер? :)

24

Коненш, в киберпанк на 3090 гамают

17

Тот случай, когда баб с дедом прошареннее внука.)

2

говном пользуются прошареннее смешно

-6

история идёт по спирали... когда на 7 перестанут запускаться игры все эти мамкины оруны и борцуны с корпоратами покорно перейдут на 10 и будут хейтить 11 или что там еще мелкомягкие придумают как это было с ХР и 7... xD

8

Титул ''лучшая винда'' даётся в зависимости от даты рождения индивида

1

пффф люди еще на виндовс 95 сидят и норм...а вообще обновы драйверов у нвидия в большинстве своем бесполезные и могут лишь ухудшить производительность

6

В том то и дело, 10ка многие старые игры уже не запустит, а ведь иногда хочется в старьё поиграть...7ка позволяет запустить старые и большинство новые...так сказать середина.

P.S - В место новых ОС лучше 10ку сделайте нормальной, что бы все приложения хабала начиная с 95 винды...без танцев с бубнами. Вот тогда и ооооооо прононс!!! )))

0

дело не только в винде а еще в НОВОМ ЖЕЛЕЗЕ

2

Эта проблема была когда только вышла 10. Сейчас я вообще не встречаю проблем со старыми играми, а я только в них и играю в последнее время

2

Не запускается - DGvodoo2 в помощь

-1

У меня 8.1 установлена на SSD и уходить с неё я никуда не собираюсь. А по поводу драйвров от Нвидиа, ну не будет их, ну и что, у меня всё равно 1060 на 6 Гб и трассировки лучей мне не видать, так что смысл их обновлять. Можно и целый год сидеть на старых, даже больше, ничего не будет.

6

Можно, еще ЭЛТ монитор и мышку шариковую.

-13

Ну с некоторыми новыми играми могут возникать проблемы, без обновления драйверов. А вообще это конечно скотство.

-1

правильно делают хватит сидеть на устаревшем говне

-9

Может и устаревшее, но уж точно не говно.

21

нет именно говно тупит долго грузится и т.д

-27

Если 7 работает как часы и проблем нет, смысл устанавливать реальное говно это я про 10 винду.

Не я конечно перешёл на 10, но блин какое это говно, поставил 10 на след день блютуз отвалился, не работал пару дней я понять не мог почему. Плюнул скачал прогу отключил вообще всё, обновы, защиту, телеметрию и тд и тп, перезагрузил и всё работает уже 3 месяц проблем нет, короче как на 7 винде теперь).

4

Может у тебя комп не вывозил её, или версия кривая была. У меня отработала как часики 5 лет, и никаких проблем не было, в отличие от xp.

-3

В общем то эти драйвер не особо то и надо. Стоит драйвер 3х летней давности.

Ну, а если что умельцы подгонять драйвера при желании.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

А зачем тратить ресурсы и время на то что устарело. Это их бизнес им и решать когда и что делать. С играми так же. Вместо того чтобы полировать их под 10 они тратят время, деньги и рабочую силу для поддержки 7 и все ради "пары" любителей мезозойской эры

0
Комментарий удален
Комментарий удален

да не уже ли это то же самое как ставить заглушки для процессорных инструкций))

-1

если новенькие видюхи не запустят графику на 7 и других старых ос будет пичально.

-1

С 7й давно надо было разобраться, но вот Windows 8 вроде еще не такой старый что бы его в утиль бросать, получается просто вынуждают пользователей гнаться за "прогрессом"

-2

Давно пора мамонтов выпиливать😁😁😁

-3

Ну и пусть провалятся в обливион вместе со своими майками.

-5

Вот и умирает потихоньку 7-ка)

-6

уже скоро 11 винда выйдет, а староверы на своих вёдрах до сих пор на 7-ке сидят

-7

Это ещё что!!! я видел организацию\типа завода, где на 2000 винде по се день юзают...конечно можно было поставить XP но проги которые им нужны робят максимум под 2000 винду...даже вот такое встречается!

5

лучше бы тогда 98 поставили, чем 2000

0

Для чего юзают? если аппаратура завода работает то это нормально, на многих заводах там вообще командная строка

0

На самом деле новости отличные. Незачем поддерживать драйверами всякую древность. Тем более, что Windows 10 намного лучше быстрее стабильнее и производительнее семёрки.

-12
Комментарий удален

Да ну? В данный момент установлено две системы - семерка + 8.1, и в сравнении с говно-десяткой, работают куда производительней, стабильней и быстрее (железо далеко не топовое - диск HDD (5200 rpm), ОЗУ DDR3 - 2x4GB (всего 8GB), Radeon RX550 4GB и i3 Core @550 3.2GHz), и разница ощутима, особенно в играх, и явно не в пользу 10. Не у всех GF 1080, и не у всех есть SSD.

0

Кто щас сидит на 7? Игры требуют новые почти все десятку, ограничили они там. Полтора упёртых землекопа они ограничили

-2

Про семерку не знаю, но у меня установлены Windows 8.1 и 10 и восьмерка работает лучше, шустрее.

-1

ну наверное потому что десятка работает гораздо лучше на ссд но это же все неправда угу да

1