Nvidia стала первой в мире компанией стоимостью 4 трлн долларов

Nvidia стала первой в мире компанией, чья рыночная стоимость достигла 4 трлн долларов. Акции производителя чипов выросли на 2,4% до 164 долларов в среду, поскольку компания продолжает извлекать выгоду из продолжающегося роста спроса на технологии, лежащие в основе искусственного интеллекта (ИИ).

Американская компания впервые достигла рыночной стоимости в 1 трлн долларов в июне 2023 года и с тех пор продолжает расти.

Цена акций Nvidia значительно упала в апреле, когда мировые рынки были потрясены усиливающейся торговой войной президента США Дональда Трампа. Хотя опасения по поводу торговой политики Трампа никуда не делись, цена акций Nvidia значительно выросла с весны, достигнув нового рубежа.

Комментарии:  122
Ваш комментарий

Потрясающая компания. Успехов им!

Слишком много сделали в этом столетии. Конкурентов просто нет!

Люблю их. Новых прорывных идей и такого же высочайшего контроля качества.

Партия гордится тобой! Партия выдать двойной миска рис, кошко жена!

Великая компания! Купил у них ИИ девкит — кайфую, ИИ пашет. чё с лицом, ГЕЙмеры? ГПУ мимо кассы? 😂

А причем тут партия? Компания принадлежит США

У меня, к примеру щас карта от Хуанито. Но удачи хавать ширпотреб за 2 тысячи баксов от куртки, который и в 4к без генерации кадров не вытянет больше 60.

А на рынке есть не "ширпотреб", который за 4 тысячи баксов не от Хуанито тянет 4к без генерации больше 60?)

Речь про нативное 4к я так понимаю? А то если не натив, то с апскейлом там и без генератора она сможет в 60 кадров. К тому же генератор без 60 и включать смысла нет, это же просто уплавнялка, а не реальные кадры.

это все исключительно благодаря усилиям Egik81 на PG

Тем временем ВВП Раши 2 триллиона!

Любители печек от амд заскулили как!
орус с вас!
НВИДИА ТОП!

Тебе виднее где там топ сидя на 1650

так радуешься будто крупный акционер нвидиа, а на деле ты просто хомяк, которого крутка прогрел на лавандосы😂

орус с вас!

Это что за заклинание?

Абсолютно заслужено

Всего ~700к, не такая и большая цена, если вещь брендовая.

Какие брендовые вещи ты покупаешь?

Покупает паль на рынке, потом ходит мол настоящее, 100%

Ну теперь не удивительно почему им стало плевать на обычных пользователей теперь кормят мальцом и фейковыми фпс.

Так народ хавает, судя только по одним комментариям на PG, народ меняет карту каждое поколение.

dlss была выпущена в 19 году, потом в 21 году от amd fsr 1, теперь эти технологии даже у карт Intel

А тебе не все равно? Фейковые это ФПС или нет? Меня лично никто и ничем не кормит. Купил комплектующие, собрал ПК и играю.

Конечно, лохам продавать 8гб каждое поколение. 6060 тоже будет с 8гб и хомячки побегут покупать.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ