NVIDIA выпустила технические демонстрации RTX Mega Geometry и RTX Neural Texture Compression

NVIDIA недавно сделала доступными несколько технических демонстраций своих новейших технологий. Первая демонстрирует технологию RTX Mega Geometry, а вторая фокусируется на сжатии текстур RTX Neural Texture Compression.

Хорошая новость заключается в том, что эти технические демонстрации работают практически на всех графических процессорах RTX. Другими словами, они не являются эксклюзивными для серии RTX50. Таким образом, все владельцы графических процессоров RTX могут загрузить и опробовать их.

RTX Mega Geometry ускоряет построение BVH, позволяя трассировать лучи до 100 раз больше треугольников, чем современный стандарт. RTX Mega Geometry интеллектуально обновляет кластеры треугольников партиями на графическом процессоре. Теоретически это должно снизить нагрузку на ЦП и повысить производительность и качество изображения в сценах с трассировкой лучей. Кроме того, это может снизить потребление видеопамяти.

С другой стороны, RTX Neural Texture Compression использует ИИ для сжатия текстур. Таким образом, технология может снизить использование VRAM до восьми раз, сохраняя визуальную целостность. Это технология призвана помочь графическим процессорам с объемом VRAM менее 16 ГБ в будущих играх.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Можно дать людям по 16гб, а потом возиться с драйверами. Решили сделать наоборот.

2

А что в этом плохого?
Сейчас, для использования лучей требуется мощный GPU, для просчета всех данных. Новая технология использует ИИ. А ии - это не аппаратная часть, а программная. Так что правильно делают, что разгоняют технологию ИИ в играх, чем более "мощнее" будет ИИ, тем меньше аппаратной начинки нужно будет для игр, а значит и устройство будет дешевле в производстве.
Тем более карты по 16+ гб есть в продаже. 2 года назад даже продавались по хорошей цене до 100к. Если у кого то нет денег на покупку такой карты - то это целиком и полностью его проблемы, а не производителя карт.

-1

Ага, а потом и карты с 4-мя гигами или 2-мя выпустят :D

1

Хоть с 0 гигабайт, главное, чтобы на деле была производительность, а не как у красной помойки со 100500 гигов бессмысленной памяти,когда чип не тянет, ни в нативе , ни в трассировке))). И да, ни кто не заставляет покупать Nvidia, взял бабло и побежал покупать амуде, только потом будешь ядовитой слюной брызгать в комментах к компании, которая к тебе не имеет ни какого отношения, а просто лидер на рынке графики.

0
Можно дать людям по 16гб

Не людям, а тупым сектантам 16 гигов памяти из красной подворотни

-1

Ну я конкретно всегда только AMD GPU покупаю без вариантов, меня устаривает. Но не только исходя из производительности в играх, а по сумме причин.

1
Теоретически это должно снизить нагрузку на ЦП

проц в большинстве игор и так простаивает

2

смотря какой проц если топ то да если устаревший лет на пять будет долбиться в 80%

3

да и на 10лет устаревшие спокойно вывозят. кроме детищ убейсофта конечно

0

сейчас расплодилось много портов игр с аномальным потребление процессора на ровном месте . ласт оф ас и хорайзен фобиден вест - хоть в пол смотри а проц все равно будет нагружен по самое не могу

1
Теоретически это должно снизить нагрузку на ЦП и повысить производительность и качество изображения в сценах с трассировкой лучей. Кроме того, это может снизить потребление видеопамяти.

Теоретически мы уже давно могли получить GTA, где каждый дом это не картонка для фона, а внутри есть помещения и там живут симы, но это только в теории.
Достали уже эти теории, ведь в конечном итоге UE и индийский код сделают свое дело и как играли со статерами, багами и прочим с вечно слабым железом в моменте, так и будем играть.

0

Как интересно ими пользоваться!?

0