Обновление Windows 11 ускорило работу SSD, но сломало антивирус

Microsoft рекомендует пока использовать сторонние системы защиты.

Свежий патч для Windows 11 повысил скорость работы SSD-накопителей, но сломал встроенный антивирус Microsoft Defender, сообщает Windows Latest.

Некоторые пользователи столкнулись с проблемами уже на стадии установке патча, а другие — с зависанием системы после обновления. У ряда владельцев ОС появилась ошибка «Невозможно войти в Microsoft Defender» при попытке его запустить.

Microsoft пока не признала эти проблемы официально. Однако представитель службы поддержки заявил, что они осведомлены о ситуации и планируют исправить работу антивируса в одном из ближайших обновлений. До тех пор рекомендовано использовать сторонние антивирусные программы для защиты своих PC.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

почему у меня всё ок? порой мне кажется, что эти новости из параллельной вселенной

7

потому что ты не инсайдер

0

сижу на инсайдерских сборках в том числе, на втором компе, если ты про это

-1

Классика. Вот когда они что-то починят/добавят, не сломав другое, тогда и строчите новости.

4

какое обновление? когда вышло? в прошлом году или в этом? никакой информации. лютый копипаст. на этой неделе не было обновлений, т.е. новости протухшей давности. какой сейчас в ней смысл?

3

ни версии сборки ни версии обновления значит не было.

2

"Обновление Windows 11 ускорило работу SSD, но сломало антивирус"

Windows 11, стоит с момента выхода, никаких нареканий, никаких проблем, а в данном случае никаких замедлений и с антивирусом всё в порядке. Наверняка, из огромной многомиллионной базы пользователей Windows 11, у кого-то есть проблемы - это логично, с учётом разности железа этой базы, но, Майки, всё достаточно спокойно исправляют. Заламывать руки в бессильной, паталогической злобе (как правило на пустом месте), брызгать желчью и обмазываться соплями с воплями, Windows 11, это фекальные отложения всей вселенной, и с придыханием шептать молитву, всё хрюново, всё пропало, имхо, крайне глупое и бесполезное занятие. Логичнее, поставить самому и на свой комп, Windows 11, и убедится, что не так страшен чёрт, как его малюют.

1

Каждое обновление что то ломает

Сижу на виндус 10 и проблем и не какие проблем нет

1

Одно лечим, другое калечим. Так и не решаюсь на win 11 перейти с 10-ки.

0

У майкоф вечно всё через одно место, рукожопы.

-1

Первый раз вижу что бы майки помогли пользователям.

-3