Paradox Interactive в опасности. Компания сообщает о снижении выручки

Сейчас издатель и разработчик Paradox Interactive переживает тяжелые времена. Этому предшествовал ряд новостей.

Это приостановка разработки Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и прекращение выпуска контента для Imperator: Rome. В феврале ходили слухи о поглощении команды Xbox, так как многие игры студии доступны в Game Pass, что могло оказаться неплохим вливанием средств.

Судя по всему, компания отчаянно нуждается в деньгах. Согласно последнему отчету, выручка в первом квартале 2021 года (с января по март) составила 43 миллиона долларов. Это на девять процентов меньше, чем за тот же период в 2020 году. Тогда выручка превысила 48 миллионов долларов.

Генеральный директор студии Эбба Люнгеруд сказала, что не удовлетворена результатами и упомянула неблагоприятное изменение курса доллара. Также следует учитывать, что Европа с марта прошлого года находится в состоянии пандемии, поэтому спады наблюдались во многих компаниях. В том числе и в шведской Paradox Interactive.

Надежды возлагаются на Surviving Mars – именно эта игра, по мнению руководства, должна стать главной движущей силой и поспособствует возвращению на верный путь.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вот нефиг было Авелона "отменять" и Мицоду выгонять, глядишь не пришлось бы останавливать разработку Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и потенциально озолотило бы компанию...так что винить надо не

неблагоприятное изменение курса доллара

и

Европа с марта прошлого года находится в состоянии пандемии

А своих "эффективных" менеджеров.

15

Кто ж в этом признается. Пандемия всему виной. С одной стороны их немного жалко, а с другой. Может быть под крылом Майков разработка Вампиров снова начнётся. И вернут тех, кто понимает, как делать игру.

2

Так игры последние как и длс говно

8

срочно выпустите 20 длс с причёсками и новое издание для крусейда)

4

Там еще предзаказ Вампиров 2 в Steam открыт? Мой друг делал этот предзаказ, я еще подумал "чтооо? Зачем? Там аже условной даты выхода нет.."

4

Он и не выйдет никогда

3

Давно предзаказ же убрали после смены разработчика

1

До сих пор думаю, делать возврат средств за предзаказ или подождать...

0
прекращение выпуска контента для Imperator: Rome

Мертворожденная игра.

2

даже если они год не будут зарабатывать, денех у них меньше не станет, достаточно урезать ультра бонусы боссов, которые равны годовой выручке, кликбэйт

1

Игра, которая вышла уже как несколько лет назад, станет движущей силой? Они ж писали кипятком от СК3, что она так успешно запустилась.

0

баба у руля - всё ясно. Из баб у руля уважаю только главу Амуде

0

ПК игровой рынок схлопывается?

-16