Первый тизер сериала "Вокруг света за 80 дней"

В сети появился первый тизер экранизации романа "Вокруг света за 80 дней". Это будет сериал состоящий из 8 серий.

Роль главного героя Филеса Фогга исполнит Дэвид Теннант . Роль его слуги Жана Паспарту досталась Ибрагиму Коме . Однако вместо Мистера Фикса будет журналистка Эбигейл Фикс, которую сыграет Леони Бенеш .

Дата выхода сериала пока не сообщается.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Паспарту слуга и негр очень подходит на эту роль

8

Паспарту француз, а среди французов уже тогда негров было много.

0

Именно, поэтому в годы БЛМ и преклонения колен негр в роли слуги у белого господина смотрится особенно иронично или вызывающе. Здесь конечно авторы не доработали, нужно было поменять актеров местами. Хотя, может статься, сериал намного глубже, и красной нитью будет проходить борьба Паспорту как за свои личные права, так и всего чернокожего населения такого времени, а в финале он станет главным действующим лицом.

Но, скорее всего, в фильме просто изменили его статус и слугой или помощником он больше не является, а, например, равноправным компаньоном. Интерес сериал вызывает, все-таки известная фабула -- это неувядающая классика, как минимум пилотные серии гляну.

0

О Боже нет, ну зачем портить фильм, где два крутых актёра играли ;) и сразу видно толерантность, взяли чёрного место джеки ;) О боже Джеки зачем ты загорал на солнышке ;))))

3

Ты серьезно? )

Так то оригинальному произведению уже 150 лет наверное, Паспарту там вообще француз, как и всяких адаптаций была масса, с детства помню мульт крутили. Так что Джеки Чан сам по себе уже забавно смотрелся в данной роли, но вот за весь этот огромный срок никто пока не догадался сделать из Фикса женщину.

8

Конечно толерантности тогда же еще не было только сейчас появилась, то что французского персонажа играл азиат это норм ,а как черный так сразу повесточка.

0

Так прикол в том что фильмы сняли топ ;) зачем портить картину сериалом ;)) не то ощущение ;) да джеки азиат, но признай с ним картина получилась веселой и захватывающей ;) шарм придал ;)

0

Есть ли у вас план, миссис Фикс?

2

Ну не знаю, если "black man" будет выполнять ту же роль в сюжете, что и Джеки в фильме, то есть комедийную и боевую, меня в принципе все устраивает. Плюс Теннант на главной роли, с ВНИМАНИЕ белой, довольно симпатичной девушкой. Как приключенческий, комедийный сериал на вечер, без предпосылок на что-то великое, вполне неплохо.

0

Бедный Паспарту. То из него китайца зделали, теперь вот негром стал. Ёлы палы, ну сделайте его уже роботом с планеты Шелезяка.

0

А еще заставляли бегать с ключами по форту Боярд.

Кстати, история про робота не так и далека от действительности. Есть произведение "Другая записная книжка Филеаса Фогга", так вот там Филеас является бессмертным представителем расы гуманоидов. Его задача с помощью Паспорту найти устройство телепортации, а противостоит им капитан Немо, который в свою очередь никто иной, как профессор Мориарти. Такая вот шизофазия.

0

Ну, как минимум на Теннанта будет интересно посмотреть.

0