Пожалуй, лучший эмулятор Android

По роду своей деятельности мне часто приходится прибегать в разного рода девайсам, операционным системам и прочему, что обычно помогает облегчить жизнь или протестировать какие-то нужные вещи. А еще я люблю играть, как и все на этом портале. В том числе и на мобильном телефоне.

Большую часть своего рабочего (и не только) времени я провожу за монитором ноутбука, а это значит про переключать внимание с большого дисплея на маленький мобильный не всегда удобно. К тому же, телефон имеет привычку не находится под рукой пока ты дома. Скорее всего он валяется где-то в коридоре или вовсе стоит на зарядке. Бегать за ним каждый, раз – удел спортсменов. Я же считаю, что лень – это двигатель прогресса.

Каждый, кто имеет аккаунта steam прекрасно знает, что каждый раз при авторизации нужно искать телефон или планшет за тем, чтобы ввести в клиент заветные цифры идентификации с местного аутентификатора. А уж если вы, не дай Габен, еще и трейдингом карточек занимаетесь, то для вас ввод этих цифр в определенный момент становится просто адом.

К чему я это все пишу? К тому, что в определенный момент я пришел к пониманию простой вещи – удобство превыше всего. На этой волне я обратился к поисковику с целью найти вменяемый эмулятор андройда. Да-да, звучит это забавно только на первый взгляд. На самом же деле – это просто очень практично и удобно.

Перечитав десяток материалов в топами таких эмуляторов я нашел лично для себя более чем удобное решение в виде - Nox App Player. И для этого есть десяток причин, но на ключевых я все же остановлюсь и объясню.

Во-первых, Nox App Player – это решение «из коробки». По сути, вам не нужны вообще никакие знания вашей операционной системы, программирования и танцев с бубнами. Вы скачиваете установщик, два раза жмете на него и откидываетесь в кресле с довольным лицом. Есть, правда, и минус – через минуту (даже меньше) все уже установится и ваш отдых не продлится так долго, как хотелось бы. По факту же, уже через пару минут после скачивания установщика вы получите полностью готовую и настроенную среду для работы.

Во-вторых, Nox App Player – это стабильная работа. Судя по отзывам найти адекватный и рабочий эмулятор Андройда это та еще забава. Nox App Player спокойно и без лагов работает в WIN10, не просаживает систему работая в фоне или будучи постоянно запущенным с каким-то приложением. При этом сам эмулятор имеет ряд настроек, которые помогут еще больше оптимизировать работу. Кстати, к моменту написания этой статьи программу полностью русифицировали, что вдвойне приятно при условии, что я, например, люблю ковыряться в настройках в попытках дооптимизировать все что можно.

В-третьих, Nox App Player позволяет «забиндить» кнопки клавиатуры как способ нажатия на виртуальный сенсорный экран. Объясню чуть подробнее. Формально, большинство функций на современных мобильных ОС реализованы через сенсорный экран, т.е. путем нажатия вами пальцем на экран. Установка эмулятора не делает ваш ноутбук таковым. И тут, обычно, начинаются весь ад с настройками и прочим, что выносит мозг минуты за полторы. В Nox App Player это сделано достаточно просто. Есть боковое меню эмулятора, есть всего одна кнопка – никаких «расхлопов», подменю, галочек и прочего.

В-четвертых, Nox App Player – это возможность всегда держать в фоне множество приложений, функционал которых либо не реализован на ПК, либо исполнение хромает. Так, например, инстаграм всегда остается под рукой вплоть до уведомлений прямо в трее самого Windows. Это удобно, если вы привыкли к таким сервисам. В моем же случае, это не было столь важно. Я решал вопрос мобильного аутентификатора, который всегда был тут на ПК, а не в брошенном в случайно месте телефоне. Проблема, в общем-то, была полностью решена. В том числе и благодаря тому, что можно подключить свою учетную запись гугла, которая автоматически переносит все данные и настройки.

Ну и напоследок, хотелось бы поговорить о тех самых играх. Неожиданно для себя во время решения проблемы с аутентификатором Steam я подсел на очередную ферму. Правда, градостроительную – SimCity. При этом мобильный гейминг сам по себе я не очень перевариваю по многим причинам – от технических, до неудобности при игре на экране телефона. Но, внезапно, оказалось, что играть в подобные игры гораздо удобнее на экране ноутбука или полноценного ПК. Nox App Player же без проблем и глюков запускает любую игру из Play Market и позволяет играть в нее сколько угодно, не садя при этом и не уничтожая батарею вашего телефона. И это удобно. Таким образом с помощью Nox App Player можно познакомиться с кучей разных игры, которые ранее были не столь привлекательны и интересны в силу форм-фактора устройства, на которым они и должны «играться».

Внимательный и подкованный читатель заметит, что эмулятор – это Андройд 4.4.2. Что по современным меркам считается устаревшей версией. Но я замечу, что почти весь функционал здесь сводится именно к рабочей среде. Задача эмулятора не реализовывать фишки флагманского телефона на стареньком ноуте. Задача – быстро, стабильно и надежно работать, запуская все действующие и новые приложения. С этим Nox App Player справляется без каких-либо проблем. Я действительно был приятно удивлен тем, что постоянно запущенный в фоне эмулятор не съедает общей производительности ПК почти нисколько. По крайней мере, по моим личным оценочным наблюдениям.

Что в итоге я получил?

Быстрое, простое и доступное решение. Никаких танцев с бубном, стабильность и производительность. Это звучит банально и избито, но, к счастью, это абсолютно правдиво в случае с Nox App Player. Если вам нужен эмулятор Андройд - Nox App Player лучшее и удобнейшее решение для этого вопроса.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Андройд Аж читать больно, нет никаких андройдов.

9

Блог для тех, кто купил ПК, чтобы играть в мобильные игры.

9

не читал статью и просмотрел комменты. на пека есть эмляшка андрида, чтобы в стиме зарегаться и он от меня отстал со своими предложениями по авторизации?

5

Алексатор Winauth проще и удобнее для этого.

4

Anglerfish стимакк не уведут? Мне лень потом с торрентов качать

3

Алексатор Да не, это приличная прога.

3

Нормальной поддержки геймпада ни в одном эмуляторе нет. Лучший для меня вариант это Remix OS или Android x86 установленные в VMware

4

Damnboy

Damnboy написал: Нормальной поддержки геймпада ни в одном эмуляторе нет.

Шутишь? не жги! не волкодавь! Полная поддержка! Геймпад иксбокса, геймпад с директинпут - поддерживает ВСЁ ПРОСТО В ХЛАМ

6

Бомбардировщик Видимо ты никогда не юзал андроид девайс с подключенным геймпадом и не знаешь как он должен работать. Я посмеюсь, когда ты запустишь на своем эмуляторе игру с поддержкой геймпада и у тебя будут висеть наэкранные кнопки управления.

4

GrandGamer777 Сколько выставишь в параметрах виртуальной машины столько и будет жрать

4

GrandGamer777 он жрет ровно столько сколько жрет планшет. замечу что та же оперативка находящаяся в андройде и та что в пк сильно отличаются.

4

Использую KOPLAYER - кто автор не помню, но вроде нареканий нет, менять не собираюсь

4

перепробовал множество эмуляторов и остановился на MEmu

Спойлер

http://www.memuplay.com/

4

на данный момент лучший андройд эмуль для пк, с кучей возможностей и настроек. и естественно как и все программы есть свои минусы (из самых известных - не все игры поддерживаются). а на халяву и этого достаточно

4

BlueStacks юзаю, первый попавшийся на глаза эмулятор. Сравнить не с чем, но свою работу по стиму выполняет, а больше мне от него ничего не надо.

4

android skd emulator genymotion forever developer

4

Когда мамка не дала денег на *подставьте ожидаемый вами PS4-эксклюзив*, а поиграть то хочется. _Lemon_, тебе может мелочи подкинуть? У меня есть пара гифтов инди-фигни, могу подарить. Выбьешь карточки, да продашь баланс под 0,65-0,75 - рублей 10-15 заработаешь

Подарил Лемону игру, а он игнорит :(

4

Страшно сказать, заклюют наверное... Не проще ли... Эээ... Телефон на стол класть? И ну... Зарядку на стол вывести? Э? Играть на телефоне возникает желание, когда ты не у компа. Но если ты всё же у компа, то зачем играть в мобильные игры? З.ы. Вопрос. Что за заморочки у вас такие со входом в стим?

Каждый, кто имеет аккаунта steam прекрасно знает, что каждый раз при авторизации нужно искать телефон

Может я что-то не понимаю, но там есть кнопка сохранить пароль. И стим на одном и том же устройстве запускается без дополнительных этапов. Если кто-то попробует вас взломать, то С ЕГО устройства потребуется ввод кода с телефона, т.е. взлом не будет успешен. Тогда почему бы по поставить галку "запомнить пароль"? Вы боитесь, что кто-то залезет к вам в хату, чтобы взломать ваш стим? Или у вас дома по десять компов и вы авторизуетесь каждый раз с нового? Ну поясните мне, тупому, в чем проблема?

2

Это даже хорошо, что эмулирует старый ведройд, а то на новых версиях взломанные игры не запускаются.

2

Хороший эмуль, у меня все игры работают кроме real racing 3 (советую всем крутая игра) вот вылетает и всё. А остальные приложение и игры летают!!!

1

забагованая хрень,только что зашел на сайт скачал эмулятор всё установил,а оно в каждом приложение ошибку выдаёт

0

Подскажите, какая версия андроида на эмуле Gemynition?

0

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA говно твой блюстакс

11

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Учитывая что стоит 2 игры и больше ничего с "блюкой" не делается,у него откуда-то появляются проблемы.То к интернету нет доступа,то к памяти.Да и тех.поддержка "спит" зачастую.

10

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA блю стакс это высер тот еще. ХЗ что за нокс. Я юзаю Хенди энди и он работает хорошо и без проблем , правда иногда загружает игрухи в качестве рекламы (раз в неделю примерно) но они удаляются в два клика. Вообще юзать эти эмуляторы приятно - они показывают насколько быстро должны работать телефоны. щелк-щелк - все в момент а не как на телефоне ждать анимации и загрузки потому что железо мобильное.

11

Android Никаких танцев с бубном хаха бубна для андройда не достатошно

Спойлер

Энди Рубин признал, что его великие планы по развитию Android стоит выбросить на помойку. Рубин смотрел видеотрансляцию презентации iPhone, сидя на заднем сидении такси в Лас-Вегасе. Он даже попросил водителя остановиться, чтобы внимательнее посмотреть презентацию. Во время просмотра, Рубин обреченно заявил: «Вот дерьмо, нам не удастся сделать хотя бы сопоставимый продукт»…

-19

Wolfenstein удалось и даже превзошел, если не железом так обилием контента.

4