Разработчики из id Software удалили свои твиты, в которых они критиковали Xbox Series S

Разработчики из id Software, Билли Хан и Дастин Лэнд, удалили свои нашумевшие твиты о Xbox Series S. В них они критиковали компанию Microsoft за решение выпустить Xbox Series S, которая, по их мнению, станет головной болью для разработчиков при разработке игр следующего поколения.

Теперь Билли Хан написал другой твит:

"Все новые консоли это большой шаг вперед по сравнению с прошлым поколением. Если бы в них было немного больше памяти, то было бы здорово - мы (разработчики) всегда хотим больше памяти. Движки уже хорошо масштабируются. У нас всё под контролем. Игрокам не о чем беспокоиться. Купите ту консоль, которая вам нужна и получайте удовольствие." - сказал Хан

Остается неясной причина удаления предыдущих твитов: им могла поступить "просьба" от Microsoft убрать их, либо их первоначальные твиты были поспешными, а когда они получили девкиты и SDK XSS, то поменяли своё мнение на счет мощности консоли.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

"Мистер Спенсер передает вам хбокс"

68

Лучшее что можно было увидеть перед сном, орнул на весь дом

3

Им сказали "Удаляй свою писанину, или на боксе твои игры больше не выйдут"

Как-то так.

33

Скорее мы встроим в винду майнер который будет отслеживать ваши игры и замедлять их а потом вам будут сратся в стим что лагает и вам прийдёт оптимизировать игру до состояния марио либо терять доходы.

6

Как же забавно смотреть как совсем недавно смеялись над пс5 и разницей в 2 терафлопса. А теперь за -200$ готовы получить в 3 раза более слабый gpu, более медленную видеопамять с уменьшенным на 6гб объемом, минус дисковод и минус половину объема ссд.

Очень кстати цитата "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

14

так, если за 299 (а её могут скинуть до 250) эта коробка будет держать 2к в 140 гц,как заявлено, а качество в ААА играх не будет отличатся от старших моделей помимо разрешения, то эта консоль становится автоматом народной для любителей задрачивать только мультиплатформу вроде колды или фифы на обычном экране.

2

да не будет она выдавать такой фпс. У меня на компе та же колда на низких настройках в 2к выдает меньше 144фпс в варзоне, в обычном сетевом режиме фпс прыгает постоянно. И это с железом 7700К, 2070 и 32ОЗУ. А ты хочешь за 300 баксов 2к 144 фпс, звиздят они как дышат.

5

Ну, Надежду убивают последней. Вдруг случится чудо?) На самом деле -это хороший стимул для индустрии.

0

Скорее всего 2к в 140 фпс только в простеньких играх 2д и подобных.

2

Лол, чувак с допотопными 8 потоками жалуется на фпс, забавно. Хотя чего тут, на 2080 и i7 8700k в 2к в варзоне 120+фпс на ультра настройках. Но фраза про и это на 7700к смешная

-4

мда уж...вот тебе и свобода слова.

6

Вообще странно было такое читать от людей которые делали порты для нинтедовского свича.

5

А разработчики тоже пускай лесом идут. Во-первых пускай не ленятся нормально оптимизировать. Во-вторых где игры нормальные, где геймдизайн, где геймплей? Дело далеко не только в графонии. Вы игры интересные делайте, и все ок будет. Майки сделали консоль доступную и удобную для потребителя, а не для разрабов. И это верно. Вот они и закукарекали.

3

Думаю что за варочная поверхность на скрине, а это новый хуан :D

1

Что то тут вообще не чего не клеится. Нахрен тогда выпускать такие консоли?

0

Так а стоп, как тут пекари поливали дерьмом пс 5 за то что она всего на полтора терафлопса слабее х коробки. А как майки выкатили огрызок с 4 терафлопсами, 10 гиг оперативы в 2020 году так сразу победа? Хотя, всем адекватным людям очевидно, что майкрософт опять творят полную дичь , теперь S огрызок будет тянуть на дно всю мультиплатформу , уже даже разрабы это начинают подтверждать , но что-то хейта в сторону майков от пк секты я не вижу. Ах да, зелёные же свои 1,5 *эклюзива* на пекарню выкинули. Такое лицемерие

-1

Нет. это последствия общего поведения двух компаний за 20-ый год.
Сравнение подписок, старших (будущих) консолей, и просто вываливание новостей. Пока микрософт заполняла новостные полосы, сони играла в молчанку.
Потом прошли презентации и ни одна из сторон не показала прорывного графона, некстгена и прочей фигни. А раз никакого скачка графония нет, то и смысла гнаться за старшими консолями под 4к - нет. И тут уоп - белый бокс за 300 бачей, Который по заявлению микрософт "будит такжи но без 4к". А сони тем временем даже цены не объявила. Дальше УОП - Микрософт объявляет что теперь в пассе будет ЕА аксесс. Если сейчас еще подтвердят, что LIVE мультиплеер станет бесплатный то мелкомягкие станут чуть ли не святыми.
Да и какие разрабы? то что там 2,5 программиста заявили - капля в море.
оптимизировать зато научатся получше.
Сони тоже вываливает свои экзы. Вот яркий недавний пример Хорайзен. Тоже показатель подхода и отношения к делу. Я что-то не слышал, чтобы HALO притащила за собой на пк каких-то сильно-средне раздражающих проблем.
Так что это не лицемерие, а работа с мнением и вниманием аудитории на контрасте с конкурентом.

6

А что там оптимизироовать? ЦП одинаковые и достаточно всего лишь один раз грамотно распараллелить нагрузку. ГПУ тоже одной архитектуры но с разным количеством блоков. Снизить качество текстур и прочих настроек для снижения нагрузки на гпу и жора памяти вот и вся оптимизация, но и это может даже не пригодится, потому что 4к на младшей версии не будет, а в этом разрешении нагрузка и потребление ресурсов сильно больше того же 1440p что уж говорить про фул хд. А выбор "качество либо быстродействие" есть вроде даже сейчас.

1
Все новые консоли это большой шаг вперед по сравнению с прошлым поколением

Ну а вот этот холодный официоз звучит как отмаза и попытка говорить что надо а не то что они думают.
Сначала флагман Halo для пастгена с рожей Брута который дрейкфейс заменил, теперь это, Майкрософт прямо радует в этом поколении. Их самая мощная консоль теперь никчёмная.

-2

ты что там дешёвой наркоты объелся? что ты несёшь ..

0

Констатирует факт. Разработчикам явно заткнули рот, а фейл с фейло инфинит ещё нескоро забудут.

3

нет. ему просто не нравятся дешёвые цены на хбокс, так как ярый фанат консолей. вот и бомбит.

0

Не ярый фанат консолей, а ярый фанат Sony. Чувствуешь разницу?)

2

Майкрософт подложили свинью всем в этом поколении своими потугами охватить как можно больше людей. Теперь мы получим игры ориентирующиеся на этот огрызок с памятью как в пастгене.
Тут ещё многие фапают на этот кал, типа это победа за 300 баксов, ага. Говорят это говнище даже от старого Икса не тянет игры.

-8

У боксовых игр сейчас два пресета, один для xbox one, другой для xbox one x. SS будет запускать игры с пресетом для xbox one, SS не должен 4к игры запускать, для этого они продают SX

2

Дело в том что Х был улучшенной версией ONЕ для 4К, и вышел гораздо позже через 4 года. А тут сразу со старта выкатывают ухудшенную версию некстгена.

Если бы S был отзеркаленной версией Х для 2К то вопросов бы не было. Но они допустили ошбку в памяти в надежде что разрабы оптимизируют, то есть усложнили процесс, то есть сложности а не просто разрешение понизить и всё заработает. Надо будет пилить отдельный билд для Х и его памяти, что ни кто делать не будет воспользовавшись текстурками с S. На пс5 ту же версию отправят.

0

О разрабочтик в коментах. Щас он нам расскажет какое гуано эта s

1

Жаль чуваки из id Software этого не понимают, не работали ни когда с прошлым поколением. И их внезапная переобувка не вызывает вопросов. Вроде говорят про сложности с памятью а ты про пресеты какие то, и так понятно что будут пресеты для 2 версий, один для 2К другой для 4К, не будет пресетов под 10 гигов и 16 гигов.

5

Зачем? Если разработчик id software уже всё рассказал.
Типа к разработчику пресетов TheNikolay00 вопросов нет?
S настолько говно что не тянет версии игр со старого Икса 2017 года, о чём речь вообще.

2