Режиссер оригинального фильма "Ворон" отвергает перезагрузку: "Реакция фанатов говорит о многом"

Алекс Пройас, режиссер фильма "Ворон" 1994 года, отрекся от предстоящего ремейка после выхода трейлера на прошлой неделе.

Пройас опубликовал сегодня на своей странице резкое заявление, в котором написал, что оригинальный "Ворон" был закончен как "свидетельство утраченной гениальности и трагической потери Брэндона Ли". Ли скончался в 1993 году в результате несчастного случая на съемках "Ворона".

Я не получаю никакого удовольствия от негативного отношения к работе любого режиссера. И я уверен, что у актеров и съемочной группы действительно были хорошие намерения, как и у всех нас при работе над любым фильмом. Поэтому мне больно говорить на эту тему, но я думаю, что реакция фанатов говорит о многом. THE CROW - это не просто фильм. Брэндон Ли умер, снимая его, и фильм был закончен как свидетельство его утерянной гениальности и трагической потери. Это его наследие. Таким оно и должно остаться.

Однако это не первый раз, когда Пройас настаивает на том, что "Ворон" не должен быть переделан. В 2017 году он написал, что "идея "перезагрузки" этой истории и оригинального персонажа - персонажа, которому Брэндон дал жизнь слишком дорогой ценой, — кажется мне неправильной".

Брэндон Ли, сын легенды Голливуда Брюса Ли, умер в возрасте 28 лет после того, как был ранен на съемках оригинала. Его игра получила широкую известность после выхода фильма "Ворон", который имел коммерческий и критический успех, а его трагическая смерть послужила толчком к разговорам о важности безопасности на съемочной площадке, которые продолжаются и сегодня.

Ремейк "Ворона" выйдет на экраны 7 июня, а в главной роли Билл Скарсгард сыграет Эрика Дрейвена, он же Ворон. В свою очередь, Руперт Сандерс, режиссер ремейка, рассказал Vanity Fair, что рассматривает новый фильм как своего рода дань уважения Ли.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Если бы это был не ремейк, а номерная часть можно было бы это понять, и не было бы сравнений с оригиналом.

33
а номерная часть

Пятая? Были же: Ворон 2 Город ангелов, Ворон 3 Спасение, Ворон 4 Причастие (редкостный шлак)

2

вторая тоже ни о чем, третья еще более или менее, но 2 и 4 части это жесть.

2

Второй фильм переделывали 2 раза, каким он должен был быть изначально неизвестно

0

Особенно то как там нелепо Сару слили во второй части (единственный персонаж который связывает первую часть со второй.) Да и вообще сам фильм ни о чем на фоне оригинальной первой части с Ли.

0

Ворон 3 Спасение был очень и очень неплох.

2

Действительно, надо было номерную часть сделать следующую. А так фильм обречён на сравнение с оригиналом и предвзятым отношением ещё до релиза.

7

Ну, можно было бы поступить хитрее и сделать фильм по комиксу или даже по идее, не перезагрузку как обычно, мол вот кино, а вот его перезапуск, а именно отдельное кино с уже известной историей. Хорошим примером может послужить "аватар", что использует сюжет "пакахонтес", но не является перезапуском.

4

Так это и был оригинальный фильм Ворон. Он следовал сюжету комикса, но были некоторые изменения. А что за сюжет в новой поделке, понять трудно, но на комикс точно не похоже

0

Главный вопрос ,если бы актер не умер,стал бы этот фильм таким же культовым?Лично я сомневаюсь.

3

Не стал бы, просто котировался бы как добротный фильм начала 90-х.

4

Сложный вопрос. Лично мне фильм понравился до того, как я узнал, что актер умер. И тут куда важнее сам фильм, чем смерть актера (уж простите). Я бы не сказал, что фильм прямо шедевр, но весьма и весьма добротный, пригодный к периодическому пересмотру.

32

Также стоит вспомнить, что в то время свой положительный вклад от просмотра ленты был благодаря дубляжу. Тут пожалуй нужно подробнее), это время пираток ещё до цыфры, так это была первая пиратка с дубляжом.

-6

Несомненно, трагическая смерть Брендона Ли сделала определенный ПР этому фильму. Но и сам по себе фильм получился очень стильным. Пройас - профи в этом деле. Для всех любителей готического нуара - просто подарок.

6

Стал бы, много фильмов по итогу получили культовый статус, даже не смотря на изначально не лучший старт. "Нечто" например. По чему, вопрос широкий и сложный. Некоторые фильмы и сейчас для одних трешь, для других шедевр.

8

Потому,что паразиты.Нужно было снимать "Ворон 5"и претензий бы не было.

1

Кто-нибудь сможет объяснить принципиальныю разницу между римейком и "номерной частью"? Во всех сериях ГГ жестоко убит неким гротескными персонажами (отличаются лишь детали убийства), заодно убивают (сына, девушку, и т.д) а затем ГГ воскрешается с целью мести.

Студии ищут проекты, которые могут принести прибыль, вот и весь смысл этих номерных частей, и грядущего римейка. Только деньги, ничего личного. Извините, если для кого-то, что-то заспойлерил.

P.s.

Для меня есть только комикс и первый фильм. Буду ли я выходить с плакатом запретить делать римейки? Разумеется нет. Кто хочет пусть посмотрит и поделится впечатлением, с любопытством почитаю, а кто не хочет, посмотрит в 999100 раз первую серию.

1

Лол. В тройке ГГ подставляют в смерти девушки. И его казнят на электрическом стуле.

1

Если это действительно цитата режиссера, то прослеживается желание оставить картину за исполнением Брэндона Ли.

А чтобы здраво оценивать, нужно: Прочесть книгу, посмотреть оригинал, посмотреть ремейк. Только после перечисленного можно сопоставить все за и против.

Отвергать можно много чего, но если картина выйдет хорошей, почему нет?

1

Части: Ворон 2 Город ангелов, Ворон 3 Спасение, Ворон 4 Причастие
тебя еще не убедили в том, что не стоит делать ремейк? Или не смотрел этот мусор?

0

Я и не знаком с этим сеттингом. В посте больше выразили мнение бывшего режиссёра, вот про него я и написал.

Да и с ругой стороны. Вы столько частей указали, для кого-то же они выходили, значит спрос имелся.

0

Многие хотят навариться на успешном проекте. Но все части кроме оригинала - полный мусор.

0

Очередной уродливый ремейк, изварающий оригинал.

1

странно что так поздно до всех дошло, что фильм буде провалом. ещё на этапе выбора Скарсгарда на гг, можно было понять что это обречено на провал.

1

Дегродация-ничего нового а "переосмысление" старого, на что еще способно это поколение либерасии и постмодерна?!

1

У римейка нет стиля, нет атмосферы, нет души...только Клауд репер

1

Да уж,зря они всё это затеяли с ремейком такого фильма

0

Этому фильму не нужна перезагрузка. Вот и всё.

0

Если у студии есть права,то пыжится толку ноль,да и на фанатов всем насрать,уже давно,сколько франшиз загубили, это бизнес,то что он не будет в духе 90тых думаю всем и так ясно,да и глупо было бы,ведь новым поколениям в цивилизованном мире интересней свое время ,да и повестки не было в 90тые...

0

Это как посмотреть - в 90ые была квота на негров, которых обычно убивали предельно жестоким образом в первые 15 минут фильма.

Кто-нибудь помнит именитых чернокожих актёров из "Терминатора №1" или "Ангела Тьмы"? Именитых именно тем, что их прикончили за 30 секунд экранного времени...

И негроповестку тогда проталкивал тот же шабаш, что сейчас пропихивает гомогейство, только себя они называли не либералами а демократами.

0

Почему до сих пор не сделали игру по "Ворону"?

0

The Crow: City of Angels 97 год , доброе утро 8)

0

Ну это древняя древность) я имел в виду что-то посовременнее.

-1

Очередной никому не нужный ремейк без уважения к первоисточнику. Почему же всё это отвергают? Загадка.

0

Первоисточник- это комикс. Вот ты например,его читал?

0

А вот нет, но думаю, комикс весьма нишевый и популяризовал его фильм с Брендоном Ли. Но согласен, посмотрим, может и правда они смогут сделать стильно

0

Брэндон Ли умер, снимая его, и фильм был закончен как свидетельство его утерянной гениальности и трагической потери. Это его наследие. Таким оно и должно остаться. Золотые слова.

0
Спойлер

https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/year--1994/?b=films&b=top

Ворон снят в золотую эру кинематографа, и конкуренты у него были соответствующие. А вот на что будут ровняться современные режиссеры и сценаристы? Может на Бэтмена с Паттинсоном 2022 года=)

0

тупой эмо-бэтмен паттинсона и ворон с татухой глаза на соске - да это же пахнет наикрутейшим кроссовером)))))

1

2024 какой то странный гг в ролике. но то что увидел в трейлере как то не очень и похоже на оригинал. тату наверное у гг вообще лишние. хотя может такая нынче мода и на поводу собираться пойти поколения

0

Так я сразу говорил что г@вно будет, как и большинство римейков.

-1

потому что большинство римейков - попытка выехать на заслугах оригинала, при этом с претензией на собственную оригинальность.

3

Ну вот не выезжают. Мне из удачных ремейков разве что "Вспомнить всё" и "Судья Дредд" вспоминаются, где рассказали историю "по мотивам" но под совершенно другим углом и с другой подачей материала.

1

Ремейк Вспомнить всё дерьмище лютое, хотя Коля Фарелл мой любимый актёр. А вот Судья Дредд понравился, в том числе конечно и из-за Карла Урабана. (Оливия Тирлби там со светлыми волосами тоже афигенно выглядела)

1

не увидел ничего удачного в "Вспомнить все", актер хороший, но имхо фильм не удался. А вот "Судья Дредд" вышел хорош - именно потому, что хотя образ и не скопирован с оригинала, он получился целостным и убедительным.

По мне это вообще проблема провальных римейков известных фильмов - с одной стороны попытка выехать на успехе оригинала, с другой - либо неудачное копирование старых персонажей/сюжета/атмосферы, либо попытка сделать свое, но выходит чаще всего неудачно.

0

Даже не смейте притрагиваться к шедевру!!! ☝️ В силу неадекватности современного поколения и всех транс...идорских.... феминистских ценностей ремейк великого Ворона выйдет г_ов___нино блевотным!!!!!!!

-1

Вообще не понимаю этих "судей" фильма по одному лишь ролику. Мне персонаж понравился, как и сам актер, да и ролик нормальный. Лично у меня появилось желание посмотреть как новый, так и старый фильм еще раз. Дождитесь выхода фильма и уж потом судите!

-2

Так ты такой же "судья". Лишь с той разницей,что по одному ролику тебе понравилось

-1

Мне понравился ролик, а судят уже сам фильм. Научись читать.

0

Этот Пройас решил по бомбить, на старости то лет, щемит у него в одном месте, его Ворон стал популярен только из-за смерти актёра, сам фильм не выдающийся, а что он не бомбил когда вышли провальные Ворон 2, Ворон 3, уродливый Ворон: жестокое причастие? нужно сейчас по язвить старому пердуну? я ничего ужасного в трейлере не увидил, вот пристали, буду оценивать по факту!.

-3

Просто все продолжения были с другими главными героями - Эш Корвин во второй части, Алекс Корвис в третьей и Джимми Куэрво в четвертой. Здесь же в сюжете снова возвращаются к Эрику Дрейвену и его невесте Шелли. Что мешало взять в главные герои новых персонажей?

3

В соответствии с комиксом имя главного героя Эрик, комикс был крайне жестокий и кровожадный, тин тину Эрик голову прострелил, к сведенью, Эрик не красит свое лицо белым в комиксе, и там был проводник, в новом вороне он тоже есть, в комиксе птица ворон говорила, это не ремейк того самого фильма ворон, это новая версия комиксе.

0

Русска языка, велико-могуч...

0

Чел тупо паразитировал на смерти Брэндона Ли, ибо сам по себе его фильм был такое себе, а теперь горит, что кто-то решил его дойную корову отжать. Сам же он ничего выдающего не снял.

Кстати, режиссер, как капитан корабля, ответственнен за все, что происходит на площадке. Think about it.

-3

Так он же вперед фанатов помои лить начал...
Ворона помнит полтора человека, какой культ, какой шедевр?
Обычное хрючево про сверхъестественного мстителя.
Мужику бы корону снять.

-3

малыш если ты не в курсе, первый фильм был культовым уже 20 лет назад! а сейчас и подавно. и я знал что это будет провальный ремейк когда о нем ещё только начали ходить слухи и стало известно о том что Скарсгард будет в гр. тогда ещё прошлый режиссер ничего не говорил о ремейке. так что он лишь подтверждает то что и до этого было понятно. и судя по дислайкам у тизера ворона и тому как на западе хаят весь контент по ремейку, помнят старый фильм очень многие. а с учетом россии и востока, то таковых людей ещё больше

0

и мне прям нравится: человек, ставящий такому калу как "Deep Rock Galactic" оценку 10/10, сидит и оценивает легендарный фильм и решает что культовое, а что нет! смешно

-2

в дип рок галактик говорят нужно с друганами играть тогда игра раскрывается на 10 из 10 так что видимо у него они есть)) а фильм реально не был ни шедевральным ни культовым. про него в основном и говорили потому что брендон ли сын того самого легендарного брюса ли погиб на съемках да и фильм тем более мистический. и если бы не смерть актера то и забыли бы про фильм. но ремейк реально будет сильным обсёром)))

2

чел в такое вообще играть не надо. ни одному ни с кем-то. такое надо обходить стороной и не прикасаться дабы не воняло. и ворон имеет уже статус культового хочешь ты того или нет. мне лично фильм безразличен. посмотреть могу но что бы прямо фанатеть от него, не могу сказать. но это не отменяет того что тон культовый. вон сияние кубрика тоже культовое, но сам фильм полностью исковеркал оригинал и сам Стивен кинг сказал что версия кубрика ему совершенно не нравится. А вот версия двусерийного фильма ему больше понравилась! И она по канонам. И я согласен с кингом. Книга с фильмом кубрика очень различается! Но я не оспариваю культовость фильма.

-1

чел ты не чел а душночел))))

1

Давно ли эти мамкины фанаты сам фильм пересматривали трезвым взглядом? Ибо сейчас это такой готичный пережиток прошлого 90х. В детстве оно и выглядело круто, но сейчас сплошная кринжатина.

-4