Следующим фильмом Майкла Манна станет "Схватка 2"

В недавнем интервью Deadline Hollywood режиссер заявил, что в качестве следующего фильма он намерен снять "Схватку 2" - продолжение классики криминального кино 1995 года, которая впервые была опубликована в виде книги.

Мы с Мэг Гардинер написали роман "Схватка 2", который вышел как раз тогда, когда мы снимали "Феррари". Он получился очень хорошим. Я планирую снять его следующим.

Фильм "Схватка 2" будет одновременно и приквелом, и сиквелом первого фильма, рассказывая о молодых версиях Роберта Де Ниро (Нил МакКоули), Вэла Килмера (Крис Шиерлис) и Аль Пачино (Винсент Ханна) в годы, предшествующие криминальной саге в Лос-Анджелесе, а также о том, что происходит с выжившими героями в последующие годы.

В апреле EW подтвердил, что "Схватка 2" находится на ранней стадии разработки для большого экрана. Никаких объявлений о кастинге не было сделано, хотя имя Адама Драйвера было названо в качестве младшей версии МакКоули.

Возможно. Пока мы об этом не говорим. Скажу так: Мы с Адамом нашли общий язык. У нас одинаковая рабочая этика - довольно напряженная. Мы нравимся друг другу, и нам было очень приятно работать вместе в творческом плане.
Комментарии: 46
Ваш комментарий

Я не знаю, плакать мне, или радоваться (да, я уже задолбала вам сегодня, но послушайте)
Я знаю Схватку наизусть, в русском переводе, и в оригинале, это лучший боевик в истории
Пытаться возродить его, это вроде ремейка очередной легендарной франшизы, один вопрос: ЗАЧЕМ? Там и так все идеально, и так фильм смотрится идеально до сих пор.

К чему? К тому: посмотрите лучше ориг "Называется The Heat"

Ну, ладно, если уж это сам Майкл Манн захотел, посмотрим, но, простите, после всех ремейков, релоадов, зритель уже просто не верит ни во что... Перед ним грандиозная задача(

21

Жму руку. В моём понимании этот фильм также - один из самых лучших в истории синематографа.

12

а что изменится, если сиквел/приквел/фуиквел/спинофф выйдет неудачным, оригинал померкнет что ли, не будет после этого лучшим, перестанет смотреться идеально?

0
Фильм "Схватка 2" будет одновременно и приквелом, и сиквелом первого фильма

Вроде про ремейк ни слова. История становления главных героев оригинала, а также про то, что стало с Крисом и Винсентом. Было бы интересно.

Никаких объявлений о кастинге не было сделано, хотя имя Адама Драйвера было названо в качестве младшей версии МакКоули.

Вот с кастом не согласен.

2

Справедливо. Думаю, что никак не померкнет. Но, согласись, хочется чтобы вышло таки что-нибудь весьма стоящее.

1

я к тому, что очень многие шумят, мол, не надо вообще никаких сиквелов с ремейками делать - один вопрос: ЗАЧЕМ? - как будто с них лично что-то убудет, забыли, как страшный сон, и продолжайте пересматривать оригинал, делов-то

1

Адам Драйвер будет играть молодого Де Ниро? Он как шлем в ЗВ снял у меня травма на всю жизнь. А тут его еще и в Схватку пихают. Слов нет, очередной шедевр обосрут.

7

Че? Лошадиную морду на роль молодого Де Ниро? куда катится этот мир...

3

Оригинал был вполне себе самодостаточным произведением, которое к тому же ещё и до сих пор не устарело, даже от саундтрека всё ещё мурашки по коже.

7

Смотрел фильм-хороший. Смотрел не один раз.

5

Начало (четверть) фильма можно смело перематывать если хочется экшена.

-9

Такой Фильм не для перемотки. Там один нагнетающий саунд чего стоит.

0

Да уж. Схватка очень крутой фильм. Многие игроделы вдохновлялись этим фильмом.
Честно, ничего хорошего не жду.

4

Очень и очень крутой фильм, который, абсолютно согласен и солидарен, переплюнуть, или хотя бы сделать на том же зашкаливающем ультра уровне - практически без шансов. Даже актёров таких, как в легендарной Схватке, и на горизонте не маячит.

4

Фильм легенда!!! Чего стоила заморочка звукорежиссёров над выстрелами из оружия в той самой знаменитой сцене перестрелки на улицах после ограбления банка.

4

Схватка легендарный фильм, фильм в котором и экшен и драма и личностные отношения великолепно поставлены, обыграны и отлично дополняют друг друга.

4

С Нила из Схватки срисовали Майкла в GTA5. И в многих играх и персонажах еще есть отголоски того фильма, траст ми. Это к тому, кто задается вопросом, а че за фильм.

3

Да. Если кто фильм не смотрел. Этот - маст хэв, маст би уочт, однозначно. Вот, только к жизненному руководству его конечно крайне не рекомендую. Думается, многих бандосов в своё время персонаж Де Нирыча и его отчаянная банда вдохновили, к сожалению.

2

Кстати, если вспонить еще и GTA4, то миссия с ограблением банка, сильно намекает на сцену из этого фильма.

Т.е. фильм до такой степени легендарный, что о нем не раз будет намек в игровой индустрии.

6

первая часть была легендарная ! я плакала когда Роберт Дениро умирал на территории аэропорта !вторая часть даже не знаю какой будет

2

150% будет хуже: так, как сыграли тогда Аль Пачино и де Ниро, вряд ли из сегодняшних "звезд" так сыграет!

2

мда беда, Аль Пачино и Де Ниро за 28 лет ну явно не помолодели. Надеюсь режиссер это понимает, а то будет как с бедным дедушкой Фордом.

1

Думаю, понимает. Думаю, их там уже не будет. А если и будет Пачиныч, то на втором плане, может нарратором. Может, эпизодически. Де Нирыча там после оригинала быть не должно. Его отважный перс тогда всецело историю свою закончил.

3

Которого омолодили с помощью компУтерной графики?!

0

А что, плохо вышло что-ли? Нормально там в этом плане в свежем Инди. - Почему бы собственно и нет.

0

Да нормуль вышло. Просто многие посчитали это за минус.

0

фигня получится. нет сейчас актеров того уровня и таланта

0

Майкл Манн уже не торт. Да и о каком сиквеле может идти речь, если один персонаж помер а другому уже 83 года.

0

С другими актёрами, почему бы и нет. Главное, чтобы качество, котя бы по современным меркам было на уровне.

0

Приквел с другими актерами можно снять.

0

Без зазрения совести могу сказать это "2"
Второе мое самое большое разочарование, ибо я повелся на хайп, фильм позиционируюстся, как боевик, хотя на самом деле это криминальная драма, отличная в принципе драма, но я собирался посмотреть боевик

0

Да не, бро, именно это и есть криминальная драма с фирменными от Майкла Манна элементами (в равной степени с драмой) боевика, подчеркну - с отличными актёрами и их превосходной игрой. Ну, это если ты конечно про Схватку. Да и опять же, непонятно - что в твоём понимании означает слово "боевик" как жанра, т.е. ты если ты ждал от фильма экшена в современном понимании той же супергероики - ну, значит, ты просто немного путаешь эти термины, да и современность устоев/периодов. Фильм в равнозначной степени и боевик и криминальная драма. Причём, по элементам боевика - шутинг. Очень и очень качественно поставленная картина. Но, опять же, вкусы у всех разные. И, вполне возможно, что твои вкусы с этим фильмом расходятся. Вот, только совсем непонятно, почему "2"? Если по пятибальной - не обосновано. Если по шкале два из двух, то, с учётом расхождения вкусов, вкусовщины - терпимо.)

0

"2" не оценка, а порядковый номер, это второе большое разочарование расхавленого произведения, просмотром, то я доволен, но я ожидал увидеть, что вроде произведения со Шварцем, Сталоне или тем же Брюсом

0

Странно. Тут и актёры другого плана, и жанра другой.

0

Наверно в лучшем случае, фильм получится средненьким.

0

Сбитые лётчики к старым хитам возвращаются)))

-1

Почему сразу "сбитые лётчики". Некорректен сей термин в контексте в этом. Просто, скорей, ушедшие на заслуженный с честью и достоинством отдых. Посмотрим, кто знает, мож порох в пороховницах у Майкла ещё есть.

0

Ушедшие после череды провалов.

1

Каких именно? На мой взгляд, после такого фильма как Схватка, чуть ли ни все последующие будут рассматриваться как "провалы". Да, его последующие фильмы слабей но, в сравнении с творениями других "творцов" в подобной сфере - вполне себе на уровне. Хотя, я может быть и ошибаюсь..

0

По бабкам он выхлопа уже не даёт, поэтому студии его и списали, может только на старые успешные франшизы хоть какой то бюджет запросить.

1

Студиям, понятное дело, бабки всегда интересней. Но нам, как потребителям сих продуктов, в т.ч. оценивателей талантливости художественных произведений интересуют не только бабки, но и содержание с наполнением.

0