Square Enix хочет выпустить больше своих игр на ПК

Square Enix намерена вывести больше своих игр на ПК, поскольку она признает, что эта платформа хорошо работает за пределами Японии. Square Enix уже давно заключила эксклюзивное соглашение с консолями PlayStation, но в последнее время все активнее занимается портированием игр на ПК.

В японской системе найма Square Enix опубликовала вакансию технического специалиста по поддержке платформы ПК и ищет кандидата, способного оказать поддержку в разработке и распространении игр в таких местах, как Steam и Epic Games Store. В вакансии требуется опыт работы в технической поддержке ПК, знания об игровых движках, а также знакомство со способами распространения. Наиболее примечательным является то, что во введении четко подтверждается намерение Square Enix расширяться за рубежом, а также то, что инвестиции в ПК направлены на улучшение обслуживания этой демографической группы.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Сперва мы откажемся от своего западного подразделения, но после сделаем больший акцент на ПК, так как ПК популярен на Западе. Последовательность - второе имя square enix

37

ничего что у них директор сменился

0

может уже пора Parasite Eve ремейк сделать

15

Да игра роскошная, уже представляю мутацию существ от Евы скажем на unreal 5.

4

Ого ты вспомнил!!! Шикарная была игруля, я шпанюком её проходил, тоже ждал ремейка но годы шли, шли не думал что кто-то ещё ждёт.

3

те кто проходил первые две части Parasite Eve в свое время уже ее никогда не забудут. Одна из самых атмосферных игр.

3

Они же говорили что ремейк паразитки будет

0

"Square Enix хочет выпустить больше своих игр на ПК"

Денег, много не бывает :)))

Но, в любом случае, Square Enix, добро пожаловать (выпуск большего количества игр) на самую лучшую и самую технологичную игровую платформу, РС.

7

Отличная новость, ведь со всякими платформо-эксклюзивами лдюди в край уже заигрались, игры должны быть доступны всем и на всём! да и заработок с других платформ никто не отменял

5

Хоть и не люблю нынешний сквореникс,но мне ещё хочется FF Tactics и хотя бы ремастер Xenogears.

3

Может бы сначала выпустили Kingdom Hearts в Steam? Уверен многие даже не знают, что вся серия вышла на пк из-за релиза онли в EGS

2

кстати да ток вчера обнаружил и чуть со стула не упал... комерческое продвижение у них о

0
комерческое продвижение у них о

Так как обычно. Эпики дали чемодан за эксклюзивность, а и в итоге разработчику/издателю плевать на продвижение/маркетинг. Вышло и вышло, нам заплатили денег за эксклюзивность - круто! Купит кто-то так еще приятнее будет. Как-то так.

Та же история с Alan Wake Remastered. Remedy постоянно жалуется на плохие результаты ремастера, так его ж по факту никак не рекламировали. Пару новостей да и все.

1

Remake Front Mission 3 !!! Я бы даже купил эту игру

2

Пусть сделают продолжение Thief!!!

2

Делайте ремейк серии Parasite Eve глупцы!!!

2

и не говори. У них такая бомба на руках, могли бы переплюнуть ремейк второго резика(если нормально сделать, конечно, а не как обычно)

Да и Драгон Квест 11 я недавно прошел с удовольствием. Геймплей, конечно, вхлам устаревший, но история, герои и диалоги очень понравились. Очень хотелось бы портов и остальных частей.

2

а какие игры они на пк не выпускают? что-то не могу припомнить. Максимум - временная эксклюзивность switch/ps5

1

Да у них так то и так все рано или поздно выходит на мультиплатформу.

Правда им надо научиться раскручивать свои игры самим, иначе будет как со вторым Октопутем,который во всем лучше оригинала, но продался хуже(у первой части миллион за месяц на свиче, второй повезет если 500 тысяч за два на всех имеющихся платформах набрали). Потому что Нинтендо пиарили первую часть, а про релиз второй многие и не слышали.

1

Таких как форспокен? нет, спасибо и даром не нужны. Западные франшизы нормальные продали, а японщина на пк и нафиг не нужна.

0

Ff7 rebirth на пк нужен, ибо 7 часть это канон

-5

Люди играют , пусть ! Главное , что бы на Торренте отлежалось , а там ... "мы не все одним миром мазаны"

3

а тебе и не дают даром

0

Такой кал и не нужон, даром за 10 баксов или 70 тут уже роли не играет. Есть игры для которых 60 жалко, но по скидке пойдет, а есть которые даже качать противно будет.

-1
а японщина на пк и нафиг не нужна

Очень жаль это слышать, ибо "японщина" это лучшие игры в мире, априори значительно превосходящие по качеству любую даже самую лучшую западную франшизу

1

они там реально сумасшедшие)

0

Выпускать, но НЕ продавать? Я бы взял на распродаже все КХ к примеру, как в свое время успел взять все ФФ. Но нет...

0
Square Enix намерена вывести больше своих игр на ПК, поскольку она признает, что эта платформа хорошо работает за пределами Японии.

Похвальное желание. Хотелось бы увидеть на пк. всю серию "Final Fantasy" - особенно ранние работы.

0

Хотелось бы истории. "Final Fantasy" 1-5. Но не в пиксельном варианте. В пиксельном и чер эмулятор нормально игралось.

0

Лишь бы порты качественные делали. А то поручат каким-нибудь китайцам за миску риса делать.

0

У них в этом плане явно хватает претендентов, но особенно хотелось бы увидеть на ПК Vagrant Story, все Final Fantasy Tactics и Racing Lagoon. .

0

хаха щас только у сони возьмем с заглотом чтоб финалку ей выпустить ,а потом сделаем гомно порт типа ремейка 7 наРС

-1

Ремейк порт 7 вышел отличным. Твой фейко-вброс ни о чём.

1

хахахах ну да ну да конечно опций с гулькин нос

0