Steam Deck или Asus ROG Ally будущего могут быть оснащены съемным аккумулятором

Большинство потребителей сходятся во мнении, что съемные аккумуляторы удобнее, так как в случае возникновения проблемы их можно поменять самостоятельно, без необходимости обращаясь в специализированные мастерские.

Не исключено, что возможно их желание будут реализованы у будущей модели Steam Deck или любом другом устройстве с несъемным аккумулятором. Вышеизложенное основано на предложении Европейского парламента, в котором перечислены правила проектирования, производство и управление всеми типами аккумуляторов, продаваемых в Европейском союзе, и теоретически может касаться смартфонов, консолей и портативных ПК.

Более конкретно, в документе говорится, что аккумуляторные батареи устройств должны быть сконструированы таким образом, чтобы пользователь мог легко извлечь и заменить их. Так что забудьте об отвертке и паяльнике.

Плохая новость заключается в том, что эти правила, как ожидается, вступят в силу только в 2027 году.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Может power-bank дешевле и проще будет таскать?

0

50/50. Проще заменить аккумулятор на ходу, чем играть на зарядке.

0

Нет не проще, нужно много проводов и геморрой ! Модульная замена питания это как бы стандарт будущего, а то все последовали тупой "моде" Apple с Iphone и тд.

0

В целом сменный аккумулятор это жирным плюс, если батарея теряет свой объём, и просто купи новый а не нести в сервис ещё и бабки за это нужно платить.

0

Пауэрбанк на 40000mAh/65W ношу с собой в долгие поездки и самые "тяжёлые" игры работают более пяти часов.

Съёмные аккумуляторы - не совсем выход, потому что по ёмкости они тоже не сильно лучше будут, нужно будет покупать несколько и постоянно проводить ротацию. А потом повторную ротацию при зарядке.

Объективный плюс сменные аккумуляторы дают только при износе.

0
Комментарий удален

Steam Deck. Но по автономности и ёмкости аккумулятора они примерно одинаковы.

1

Уже прочитал в профиле :)

На медленную зарядку не жалуется?

0

Жалуется. Если зарядка на 20W - разве что продление работы во включенном состоянии (просто медленнее разряжается), 10000mAh/20W продлевают работу на час, если консоль имеет изначальный заряд.

А вот с 40000mAh/65W - другое дело. Более шести-семи часов в полной нагрузке без ограничения фреймрейта. Все замеры делал в Red Dead Redemption 2.

Ещё обязательно нужен кабель с поддержкой быстрой зарядки (у меня 100W). Сама консоль и её "родное" зарядное устройство имеют мощность 45W.

1

Спасибо за информацию :)

Закажу себе такой и кабель к нему с быстрой зарядкой.

0