Steam достиг 32 млн. одновременных пользователей и впервые 10 млн. игроков онлайн

На выходных Steam установил новый рекорд по количеству одновременных пользователей на платформе и игроков онлайн за всю историю. Одновременно в магазине Valve было онлайн более 32 миллиона человек.

7 января Steam преодолел отметку в 32 миллиона пользователей, достигнув пика в 32,079 миллиона одновременных игроков. Также на платформе Valve впервые в истории более 10 миллионов игроков находились непосредственно в играх.

Steam находится на подъеме с момента начала глобальной пандемии в 2020 году. За этот период магазин Valve несколько раз бил собственные рекорды по количеству одновременных игроков. В прошлом году Steam впервые преодолел отметку в 30 миллионов.

В 2021 году у Steam было 132 миллиона активных пользователей в месяц, что является лучшим результатом среди всех других витрин цифровых игр (включая PlayStation, Xbox и Epic Games Store).

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как был единственным нормальным сервисом для ПК и монополистом - так и остался. Где там Uplay, Origin и EGS?

Но пора бы уже задуматься о прогрессе и пару "фишек" у Microsoft, вроде подписки и возможности запуска игр при частичном скачивании прихватить.

14

Но люди все равно тебя захейтят, скажут что эпик это круто, там бесплатные второсортные игры раздают

-5

Origin уже всё.EA вместо него теперь.Так же как Uplay это Ubisoft connect.А так в принципе согласен.Основным нормальным магазином как был Steam так и остался.Жаль что из за санкций ограничил доступ к покупкам игр только.

3

Valve - корпорация США, они не могут не соблюдать законы США. Да и шесть лет российский регион меня тоже устраивал очень даже.

-4

Жаль что из за санкций ограничил доступ к покупкам игр только.

Да боже, братишь, это ограничение обходится за считанные минуты. Лично мне стоило 120 руб чтоб чел со своей реальной казахстанской карты купил мне игру, после чего регион перманентно переводится на Казахстан. Я даже не знаю что проще, поссать, пожалуй, сложнее, чем перевести регион на другой акк. Все эти запреты на продажу игр в Ру-стиме, яйца выеденного не стоят.

-4

"Steam достиг 32 млн. одновременных пользователей и впервые 10 млн. игроков онлайн"

Дедушка Гейб, здоровья тебе и всей твоей команде, и долгих, долгих лет жизни.

Steam, лучшее, на сегодняшний день, что могло случится на игровом поприще в данном сегменте.

3

Блин, как ни странно, но знакомые разработчики регулярно выхватывают по отзывам в Стим, но хвалят его пипец. Типа самая демократичная фигня и достается разрабам за дело.

0

Аве, Габе! Искренне непонятно почему новость заминусована.

3

В егс дают скидочный купон, если новости про стим минусишь

1

В ближайшие годы Стиму ничего не грозит.

0

Фанатики сектанты стима в комментах!

0

просто все с десятка аккаунтов сидели и карточки фармили, а они за реальные цифры выдают.

0

Вопрос про новогодний "подарок" Стима. Только у меня так или с НГ Габен порезал размер загружаемых иллюстраций (гифок), буквально в конце ноября заливал как и положено до 8 Мб, сейчас выше 5 Мб не даёт, пишет: "Вы можете загружать файлы не более 8 Мб". Т.е. 5 с чем-то это теперь по его мнению больше 8 Мб.

-1

Помойка! Для людей уродов.

-1

Половина это фарм боты

-7