По данным сайта DVD's Release Dates, триллер «Долгая прогулка», снятый по одноименному роману Стивена Кинга, выйдет в цифровом формате 21 октября 2025-го. К тому моменту он пробудет в прокате чуть больше месяца.
Премьера в мире состоялась 11 сентября, а уже с 18-го фильм стали показывать в России. Пока новинка собрала $35,7 млн по всему миру.
Оценки от критиков и зрителей высокие. На Rotten Tomatoes средний рейтинг одобрения составляет 88% и 85% соответственно.
События фильма разворачиваются в альтернативном будущем в США. Там каждый год проходит соревнование, известное как «Долгая прогулка». Чтобы выиграть крупный приз, полсотни подростков должны выйти на трассу и идти без остановки. Сбавил скорость — предупреждение, три предупреждения — и участника убивают. Все продолжается, пока не останется только один.
Режиссером «Долгой прогулки» выступил Фрэнсис Лоуренс («Константин: Повелитель тьмы», «Я — легенда», «Голодные игры»). Главные роли исполнили Купер Хоффман («Лакричная пицца»), Дэвид Джонссон («Чужой: Ромул»), Марк Хэмилл («Звездные войны») и другие.
Отличный фильм!
Чувство такое, что концовка в первую очередь для людей, кто читал роман. Сказать, что я охренел - ничего не сказать.
Спойлер ниже, и для читавших тоже
Ну ты никак не ждешь смерти Рея, а ещё это покаяния и осознания. И главное, что не упустили опустошающий финал книги и отдали его Питу, когда все люди исчезли и он пошел, хотя его тоже застрелили скорее всего.
Там в целом круто все: отличный каст, про игру актера сыгравшего Пита уже только ленивый не сказал, но и другие все превосходны. Виды хорошие и темп фильма радует, все стремительно и нет моментов заскучать
Вряд ли мне бы так зашло без прочтения книги.
Книга гoвнo фильм гoвнo кинг гoвнo, негр п0срaл и встал и никого не смутило, мне лично что бы пр0сратся хорошо надо представить себя в штабе на СВ0
Книга довольно интересная, посмотрим, что наснимали.
Негр похож на умственно отсталого из Чужих
там весь фильм с одной рожей ходил
А почему тогда у других андройдов рожа не, как у даунов ?
Так он вроде изначально был "урезанный" - сломанный и кое-как восстановленный отцом девки
Книга отличная была ,надо в кино сходить
Автор, как выйдет уведоми обязательно
Больше нигеров богу нигеров