Трилогия "Властелин колец" впервые появится в кинотеатрах в формате 4K IMAX

Трилогия «Властелин колец» в этом году отмечает свое 20-летие, и что может быть лучше, чем отметить эту символическую годовщину, чем показать ее в кино? 20 лет спустя он по-прежнему остается культовым и по-прежнему очаровывает толпу. И на этой неделе трилогия Питера Джексона «Властелин колец» вновь возвращается в кинотеатры для особого мероприятия, которое впервые представит фильмы в формате 4K на экранах IMAX.

На некоторых рынках показы начнутся 5 февраля - вы можете узнать, есть ли фильмы в вашем местном кинотеатре, на этом сайте. Прямо сейчас, похоже, это событие предназначено только для «Властелина колец», а не для «Хоббита».

Впервые в IMAX окунитесь в волшебство Средиземья. Трилогия «Властелин колец» дебютирует на БОЛЬШОМ экране. Ремастеринг Питера Джексона в потрясающем разрешении 4K – это эпопея в кинотеатрах IMAX 5 февраля.

Это будут новые, ремастированные 4K версии трилогии, представленные в 4K и со всеми другими улучшениями, такими как цветокоррекция, благодаря которой каждый фильм теперь выглядит более связным.

Питер Джексон ответил, что фильмам "Властелин колец" не хватало последовательности в цветовой гамме и других элементах, в связи с эволюцией способа съемки фильмов. Обновление их для 4K дало возможность команде вернуться назад и решить эту проблему.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Те кто в своё время на него в кино не ходили,получили шанс наверстать упущенное.

40

Батальные сражения из Возвращения Короля на большом экране самый сок)

16

Это точно. Никакой телек такие ощущение не передаст и не подарит))

-1

Сравнение изданий трилогии:

Спойлер
24

Ютуб снижает очень сильно качество (даже в 4к). Лучшим способом будет скачать и посмотреть самому (если дома есть хороший телевизор).

3

Мне как фанату ВК, чтобы посмотреть фильм, достаточно закрыть глаза:-)

16

Да каждый день хоть смотреть по новой можно!Шедевр

5

Не режиссерка: увы, мимо.

2

Ну ты тоже пойми, не каждый выдержит столько в кинотеатре. Третья 4 часа вообще длится

5

Так а зачем его показывать тогда?)

-3

Саруман ты чё брови выщипал?

2

у меня вот вопрос, понятно, что плёночные исходники можно растягивать до бесконечности, но ведь были ещё цифровые исходники, их изначально делали в таком разрешении что можно в 4к воспроизводить или тут применяется некий апскейлинг?

2

обрабатывают с помощью аи, но картинка всегда теряет цветокор. Не беда - это оказывается изначальная задумка по гамме была плохая, а новая это и есть изначально задуманная. Таким может дома каждый заняться, просто с обычного пк это будет долго обрабатываться, а так крупная студия еще 3 копейки на датацентр выделяет бюджет)

1

Уже пересмотрел 2 части переиздания 2020 года, но в копилку создателям за этот шедевр занести просто необходимо, обязательно пойду в кино.

1

все части смотрел в кинотеатрах,на момент их выхода,сейчас повторно идти смысла для себя не вижу,ибо пересматривал трилогию раз 15,но кто на большом экране не видел,сходите,оно того стоит,правда)

1

типо как реместеред игр а тут ремастеред фильма в кинотеатре показывают

0

В моём поганом городе врят ли будет, когда не так давно матрицу перепоказывали, в моём городе её не было

0

Я чего-то не пойму, 4к улучшенные версии Властелина колец и Хоббита доступны для покупки в яблочном магазине еще с 2020 года, так в чём смысл их показа, кода дома удобнее.

0

Один из любимых моих фильмов

0

Кинотеатры закрыты надолго

0

Новость ни о чëм. Уже более 2х месяцев на торрентах uhd remastered лежит(как театралки, так и режиссëрки) для тех у кого 4к ТВ соответственно. Ну а IMAX, не знаю. Фильм хоть и отличный, но уже тысячу раз до дыр просмотренный. Кассу вряд ли сделает . Вот если бы они к режиссëркам ещë сцен прикрутили, тогда смысл был бы. Но такой хронометраж мало кто в кинотеатре выдержит.

0

Смотрел в кинотеатре возвращение короля, незабываемо, конечно.

0

Надеюсь у НАС в Нью-Джерси покажут

-1

Как бы, IMAX это как минимум 8-12К. Мистер Джексон, вы халтурите)

-1

Кинотеатры в 2к21... ноу дискасс.

-3

По второму кругу решили бабла срубить

-8

Вот мода пошла, 2ды в кино крутить и банк срывать. Титаник , Аватар , что еще? И ведь народ попрет.

-27

Если фильм хороший, почему бы и нет ?

34

они потом еще и в 8к зарядят не побрезгуют

-1

что плохого в перепоказе хорошего кина?

3

Хорошему фильму это не помешает

1

тебя жаба душит что тебя к кормушке не пускают? Так для этого надо работать в этой сфере, а не в диван попердывать.

2