У People Can Fly амбициозные планы, разработчик намерен экспериментировать

Разработчики People Can Fly, известные прежде всего шутерами Painkiller, Gears of War, Bulletstorm и Outriders, хотят охватить новые жанры игр, хотя и не уточнили, какие именно. Тем не менее, PCF не будет отходить от шутеров.

Важной информацией является то, что студия не боится использовать различные модели монетизации. Это означает, что мы сможем встретить микротранзакции (в виде, например, сезонных пропусков, а может быть, и лутбоксов) в будущих ААА-продуктах разработчиков. Целью PCF является "привлечение и удержание игроков". Кроме того, ожидается, что предстоящие игры студии будут предлагать как PvE, так и PvP геймплей.

People Can Fly предполагает, что в течение следующих четырех лет она выпустит до шести игр. Как известно, в настоящее время она параллельно работает над семью. Одна из них разрабатывается в сотрудничестве с издателем Square Enix. Другие проекты - Dagger, Bifrost, Victoria, находящаяся на стадии концепции Red (кодовые названия) и Green Hell VR и Thunder (эта VR-игра должна выйти в 2023 году). Как сообщает PCF:

Для того чтобы максимально увеличить успех текущих игр группы, компания планирует дальнейшее расширение своих команд разработчиков, сосредоточившись на найме и обучении высококлассных специалистов.

Студия намерена самостоятельно издавать большинство своих игр. PCF осознает, что это может затруднить достижение его целей на ближайшие годы. Отсюда, вероятно, и стремление к расширению команд - в настоящее время в People Can Fly работает 600 человек, а совсем недавно открылся филиал в Кракове.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

я думаю что все хотят от них булетшторм 2. хотя в нынешних реалиях это невозможно. очка у эхперементаторов не хватит.по этому лучше этим эхперементаторам забиться в уголок и не тявкать.

14

Да вот в том то и проблема. Им вторую часть надо было выпускать году в 16ом. Первая часть из за какой хрени с религией в Польше, там задавили сильно, сейчас началась повестка.

2

Сделайте уже правильное продолжение Painkiller и Bulletstorm. А то лутбоксов и прочей фигни и без вас хватает.

7

Вот щас от Буллетшторма 2 я бы не отказался, надеюсь мясо получиться похлеще чем в Думе))

1

Ничего нормального кроме первой части пейнкиллера с дополнением от них не выходило,поэтому и надеяться особо не на что.

0