У встроенной графики Iris Xe, которой так гордится Intel, большие проблемы в играх

Предварительные результаты тестов процессоров Intel Tiger Lake, в частности их графической составляющей, говорили о том, что, во-первых, GPU Xe значительно быстрее предшественников, а, во-вторых, они на одном уровне с дискретными GPU начального уровня вроде GeForce MX350. Но по факту оказалось, что у встроенной графики Intel Xe большие проблемы с играми.

Известному ресурсу, который занимается тестированием ноутбуков, удалось заполучить в свое распоряжение «ноутбук, который скоро будет выпущен» с CPU Tiger Lake и GPU Iris Xe G7. И в играх он, можно сказать, провалился. Причем речь не идет о низкой кадровой частоте: незагружающиеся текстуры, цветовые «аномалии» и просто банальные вылеты (при изменениях настроек графики или просто при попытке загрузки уровня или предыдущего сохранения) — вот что смог продемонстрировать ноутбук. Проблемы зафиксированы в таких играх, как Division 2, Doom Eternal, Shadow of the Tomb Raider, Horizon Zero Dawn, Hunt Showdown и Apex Legends.

Тестировщики отмечают, что проблема, скорее всего, кроется в драйверах, так что в серийных ноутбуках, вероятно, она будет решена — если не полностью, то хотя бы частично. Но на данном этапе дискретные GPU Nvidia даже базового уровня выглядят предпочтительнее хотя бы за счет лучшей оптимизации драйверов, не говоря уже о подросшей производительности GeForce MX450 относительно MX350.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я конечно все понимаю, но Накой вообще эта встроенная графика в процах для игр? Если ты играешь в игры - ты в 100% соберёшь комп и купишь видеокарту. Ну и смысл ? А играть на ноутах - это как бы вообще трешак

4

Надеюсь у вас еще в голове крутится та мысль, что PC и ноуты еще для работы в первую очередь , а не для игр. Это удобно когда бюджет

-1

Никто не спорит, что ноут для работы... у меня ноут для работы... но играть на них в игры - это трешак ))

-1

Трешак играть на слабом ноуте. На мощном даже лучше, чем на ПК,

-3

На слабом компе играть комфортнее, чем на мощном ноуте. Играть на ноуте априори нереально с комфортом из-за неудобной клавиатуры и маленького экрана.

-2

Надеюсь у вас ещё есть в голове мысль, что на многих работах требуется мощный комп или ноут. Давно прошли те времени, когда любая работа за компом сводилась строго к набиранию буков текста в документе. Так что иметь игровой комп для работы в 2020 году в норме вещей.

-2

предсказуемо, нельзя просто так взять и начать делать годные видеочипы

3

я давно пишу, что у амуде и нвидии десятки лет работы с движками, дровами, разрабами - а тут этого нет, потому интол-карты игры не потянут

0