Ubisoft открывает Глобальный творческий офис, желая дать больше творческой свободы своим студиям

Компания Ubisoft объявила о создании Глобального творческого офиса с целью предоставления большей автономии и творческой свободы своим командам разработчиков, обеспечивая при этом выпуск высококачественных игр.

"Цель — повысить креативность и обеспечить высочайшее качество при создании и публикации игр Ubisoft", - говорится в пресс-релизе французской компании, которая хочет отойти от централизованной организации "для лучшей поддержки ключевых сегментов стратегического портфеля".

Согласно видению группы, каждый полюс будет использовать свой опыт для углубления специфики своей аудитории, игрового дизайна и технологий.

Из того же пресс-релиза мы также можем узнать, что главный креативный директор Игорь Мансо, сыгравший ключевую роль в создании Глобального креативного офиса Ubisoft, покинет компанию до конца ноября по личным причинам. Тем временем он продолжит работу по интеграции новых офисов вместе с Мари-Софи де Воберт, которая временно возьмет на себя роль Мансо в обозримом будущем.

"В постоянно меняющейся индустрии очень важно, чтобы мы продолжали адаптироваться, - сказал Ив Гийемо, генеральный директор Ubisoft. "Я благодарен Игорю за его вклад в совершенствование творческого подхода Ubisoft и за его стремление привносить свежие идеи, которые улучшают то, как мы создаем".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Юбисофт, творческая свобода, выпуск высококачественных игр. Три тезиса, несовместимых друг с другом...

Не байт, просто факт

10

Ты о чём? Хорош фантазировать! Спустись на землю! Все последние игры Ubisoft очень успешны и качественны. Вальгалла шикарный ассасин. WD legion намного качественнее какой-нибудь там GTA5. Ну а Far Cry 6 просто хороший весёлый шутан в стиле Just Cause. Все эти игры отлично продаются и получают море положительных отзывов. Особенно Вальгалла удалась! Просто факт!

С творчеством, свободой и качеством у Ubisoft всё в шоколаде!

-3

Кто-нибудь скажите им, что нужно делать не в ширь, а в глубь.

6

Это что же, мужской и женский пол будут прописаны отдельно?

2

Глобалистические замашки - продолжение либеральной повесточки, не более. Как отметил Гейэмо, "...очень важно, чтобы мы продолжали адаптироваться", вот этим и будут заниматься теперь не 2-3, а сразу 100500 контор.

0

"У вас полная творческая свобода! Но аванпосты и джаггернауты будут здесь, здесь и здесь..."

0