26 октября во время пресс-конференции посвящённой Windows компания Microsoft анонсировала две новые функции для игровой платформы Xbox.
Игроки на Xbox One и Windows 10 смогут проводить прямые трансляции без посторонних приложений и организовывать любительские турниры между собой.
Игроки на Xbox One и Windows с помощью новой функции смогут стримить процесс игры и общаться со своими друзьями. Трансляции будут проходить через сервис Beam, который Microsoft приобрелав августе 2016 года.
Как на Xbox One, так и в Windows 10 у игроков будет возможность открыть чат поверх игр. Друзья пользователя автоматически получают уведомления о старте трансляции, после чего смогут к ней присоединиться.
Кроме того, у игроков на платформах Microsoft появится возможность проводить турниры между собой. При этом владельцы Xbox One смогут соревноваться с пользователями Windows 10 в играх, которые Microsoft выпускает по программе Play Anywhere. В будущем компания планирует привлечь к ней посторонних издателей.
Сегодня каждый школяр уже "стример". И так тошнит от этих помоев, так ещё и упрощают этим утыркам процесс "стриминга".
Тогда на коробке будет не 30 фпс а 24! :( И зачем это на Win 10 если для этого есть OBS? Который функциональный и удобный и может стримить не только игры
Опять эти "существа", что фоткают скрин на телефон...Кто они? Йети?