Microsoft: Windows 10, версия 22H2 получит ограниченный набор функций

Недавно Microsoft представила обновление Windows 10, версия 22H2 на канале Release Preview. Интересно, что в обновленных заметках к выпуску Редмонд упоминает про «ограниченный набор функций»

Хотя все передовые функции сейчас зарезервированы для Windows 11, Microsoft продолжает поддерживать Windows 10, и будет это делать до октября 2025 года.

Это означает, что Windows 10 в этот период будет получать не только исправления безопасности, но и улучшения и новые функции, хотя уже становится ясно, что крупных изменений ожидать не приходится.

Недавно Microsoft представила обновление Windows 10, версия 22H2 на канале Release Preview. Интересно, что в обновленных заметках к выпуску Редмонд упоминает про «ограниченный набор функций».

Никакой дополнительной информации компания при этом не предоставляет. На данный момент неизвестно, какими будут эти функции, но, разумеется, не стоит ожидать многого.

В Microsoft пояснили:

Эта сборка направлена на проверку технологии обслуживания. Windows 10, версия 22H2 предлагает ограниченный набор функций, и Microsoft поделится более подробной информацией об этом обновлении позже в этом году.

Если вы хотите протестировать Windows 10, версия 22H2 уже сейчас, то можете загрузить последнюю сборку на канале Release Preview. Также для инсайдеров на канале Release Preview стали доступны официальные ISO-образы Windows 10, Версия 22H2 (build 19045.1826).

Microsoft отмечает:

Новая сборка доступна всем участникам программы предварительной оценки на канале Release Preview, которые выполняют ручной поиск доступных обновлений в Центре обновления Windows. Это означает, что инсайдеры, подключенные к каналу Release Preview, могут при желании перейти в Параметры > Центр обновления Windows и выбрать загрузку и установку Windows 10, версия 22H2. После обновления до Windows 10, версия 22H2, инсайдеры продолжат автоматически получать новые сервисные обновления через Центр обновления Windows (стандартный ежемесячный процесс обновления).

На текущий момент конкретные даты выхода Windows 10, версия 22H2 не объявлены, но ожидается, что произойдет в сентябре или октябре.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ок, вместо того что бы заниматься оптимизацией и исправления багов в винде, они ещё добавляют никому нафиг ненужные бесполезные новые функции

6

Прилетела обнова эта давеча, дернул бес обновиться. Производительность снизилась как винды так и в играх. Читал такая же история после обновы 22H2 только в 11 винде.

1

Ребятки, я обновился в октябре месяце до этой версии, свою десятку, не рекомендую, слетела винда с треском, проблема я думал была в аппаратном сбое, но нет, не обновляйтесь до этой версии - она вам не нужна....

0