Valve выпустила бета-версию крупного обновления семейной библиотеки Steam

Valve внедряет новую платформу для семейного обмена играми, и она уже доступна в бета-ветке клиента Steam. Steam Families заменит Steam Family Sharing и Steam Family View, создав универсальный раздел для всех настроек семейного доступа, включая некоторые новые полезные элементы управления для родителей.

Семьи Steam могут включать до шести участников, и каждому участнику присваивается ярлык «ребенок» или «взрослый». Как только все будут добавлены в группу, каждый участник увидит новый раздел «Семейная библиотека» в левом столбце своего клиента Steam, который включает в себя все игры из библиотек каждого, поддерживающие семейный доступ.

Члены группы могут играть в любую поддерживаемую игру из библиотеки каждого другого участника, но игры по-прежнему действуют как отдельные копии. Однако приятно то, что каждый, кто «одолжит» игру из семейной библиотеки, будет генерировать для каждой игры свои уникальные файлы сохранения.

Однако будьте осторожны с тем, с кем вы делитесь информацией: Valve утверждает, что если вашего брата забанят во время игры в вашу копию многопользовательской игры, такой как PUBG: Battlegrounds, вы тоже будете забанены.

Взрослые члены каждой семейной группы имеют доступ к элементам управления модерацией, которые могут ограничивать доступ к играм для детских учетных записей, налагать ограничения на время игры на почасовой и ежедневной основе, ограничивать доступ к магазину Steam и многое другое.

Одной из наиболее полезных новых функций является система, которая позволяет учетным записям запрашивать дополнительное время для игры, доступ к ограниченным функциям или даже покупки в магазине Steam. Для родителей это явное улучшение по сравнению с процессом поиска игры, которую хочет ребенок, покупкой подарочной копии и последующей отправкой ее на свой счет. С помощью Steam Families ребенок может выбрать игру, которую он ищет, запросить ее, а учетные записи взрослых в семье могут либо одобрить, либо отклонить запрос.

Новая система Steam Families доступна в бета-ветке клиента Steam. Если вы хотите попробовать, вы можете переключиться на эту ветку, открыв настройки Steam, щелкнув вкладку «Интерфейс» и выбрав «Бета-версия Steam Families» в раскрывающемся списке рядом с пунктом «Участие клиента в бета-тестировании».

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Вот не надо детям давать те игры где есть чаты, что бы потом не забанили и их и вас..

14

Хм, а пустой аккаунт под впном?

0

То, что можно будет играть в игру из библиотеки друга пока тот сам в игре, это прям зачет. Насчет разных стран это печально, как и годовалое время в качестве "холостяка". А вот получать баны за кого-то это вообще бред.

3

Думаю "годом" они обрубили всевозможный фарм который может всплыть по итогу.

0

Баны не распространяются на человека владеющего игрой, если косячит другой играющий через Family sharing.

0

Ну емае, прям на главной странице написано. Листай в самый низ
https://store.steampowered.com/promotion/familysharing?l=russian

P.s. распространяется это не только на VAC игры, но еще и на EAC (как минимум)

1

Не знал даже. Новость читал на другом сайте, там это преподнесено как нововведение.

0

Да по сути, то же самое что и FS. Только обрубают возможность делиться играми из разных стран. И год таймаута, это жесть конечно!

Аккуратней со вступлениями к незнакомцам!

2

Ограничивать семью одной страной в современном мире глупость. Steam в этом смысле отстал от жизни. Я реально не понимаю, почему аккаунт должен совпадать со страной всех участников семейной группы. Ясно понятно, что это защита от обхода санкций и прочих региональных ограничений. Но всё равно тупое решение.

1

Вин Бензин Одобряет🤣🤣🤣

0

У меня в семье уже начальник и один знакомый. Вот как это работает.

0

Повлияет-ли это на оффлайнки??? По сути фича хороша реально тем, что теперь не нужно давать АКК, ты можешь тупо по системе позови друга и он уже будет играть в твою библиотеку причем без дурацкого У ВАС 5 МИНУТ + уже протестировали, но может это БАГ, нет никакого лимита в ГОД, спокойно добавлял\удалял людей и расторгал группу и по новой её делали и максимум писало СЕГОДНЕШНЮЮ дату... т.ч. возможно баг, но делать лимит в год (мне кажется) сильно... ну и да , кому-то это не понравится - но регионалка очень важна(и насрать есть у вас родные в другой стране или нет -_- )....

0

мб кд нет из-за того что бета

0
Однако приятно то, что каждый, кто «одолжит» игру из семейной библиотеки, будет генерировать для каждой игры свои уникальные файлы сохранения.

Так это давно уже сделано, по меньшей мере года как 3.

0

Похоже задушили регион теперь нельзя будет давать игры разных регионов, например скажем те которые себе расшаривают игры другого региона не смогут больше запустить игру на основном аккаунте.

0

Ну поводочек контроля и присмотра за детьми, почему собственно и нет? Чтобы даже если у тебя сперли карту, ты смог дислайнуть покупку.

Проблема только в том, что сейчас дети шарят во все иногда лучше родителей, и смогут создать новый акк. Хотя может это Российский менталитет и в других странах дети так себя не ведут и глупые. (Ага, как же.)

0

Для этого уже БЕЗ лишних заморочек существовал "Семейный просмотр" -_- где предок тупо ставил еще КОД и (ребятёнок) не мог-бы зайти и сделать что-то... Но если предки не знали, дети так могли тролить предков(ибо только они знали-бы пароль) привет как было в Ю.П. когда дети поставили родительский пароль на ХХХ каналы 8))))

0

Кстати да, главное чтобы дети не пользовались этим против родителей.

Получится переигрываем сами себя.

0

Учикоси доволен рекламой Сомниума

0

Попахивает каким-то дерьмом от valve

0

Заметил, что нельзя раздать игры, которые по промоакциям. Чё насчёт подаренных игр, ими делиться можно?

0

а есть такие игры по типу врс23, которые нельзя расшаривать, их также нельзя будет расшаривать или фиксанут?

-1

когда в 6 человек с корешами собрали все игры в стиме

-2

Но тут внезапно вывалилась кишка

-15

Да ну нафиг. Какая-то шляпа выходит

-2

Шляпа? От Стима? Ты что? Такого не может быть 😂

-7

очередная бесполезная стимовская примочка... как говориться, хороший понт дороже денег...

-15

Крайне полезная функция, которой пользовался и раньше. Сейчас станет ещё более удобной. Спасибо стим!

-1

сам то понял, к чему это высрал?

0

все верно это херня полная, если идет ограничение по региону, люди по этому и делают по несколько аккаунтов чтоб обходить ограничения.

0

а конец стима тут при чем?

0

смените все регион на один и не парьтесь, я сменил регион на тот что у друзей и збс, и цены ниже чем в Казахстане и фича новая будет работать.

0

На какой регион с Kz переехали если не секрет?

0