Владельцы Samsung Galaxy S21 Ultra жалуются на поломки дисплеев после обновления прошивки

В сети появились сообщения о том, что экраны экс-флагманов покрываются розовыми полосами.

Судя по жалобам, проблемы у владельцев Galaxy S21 Ultra начались после установки майского обновления 2023 года, хотя оно было нацелено на улучшение стабильности и повышение производительности работы устройства.

Один из пользователей обратился в сервисный центр, где ему предложили платную замену экрана за $380. Другие пользователи также сообщили о схожей проблеме, но пока им не удалось найти решение.

Интересно, что несколько месяцев назад в Galaxy S21 Ultra наблюдалась схожая проблема, но с появлением зелёных полос на экране после обновления ПО. Тогда нескольким владельцам проблемных девайсов удалось «выбить» из Samsung бесплатную замену дисплея.

Вполне вероятно, что баг в прошивке приводит к перегреву микроконтроллера дисплея, из-за чего на нём появляются полосы. Сама Samsung пока не прокомментировала ситуацию.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Что надо было сделать с обновлением, чтобы такое произошло?

3

Ничего собственно. Очередной вскукарек без массовости. Это из разряда горелых разъёмов 4090, черных экранов на 5700хт итд. Один обиженный поднял и десять таких же подхватили, обсуждать же нынче . А на деле окажется, что в этих ультрах был меняный экран итд. На 4пда тем про полосы почти отсутствуют и то зеленая полоса появляется в ват сапе секундно как артефакт и пропадает, но даже тут это новости от ноября 21 года.

-2