Второй сезон сериала "Игра в кальмара" продолжает завоёвывать зрительские симпатии и удерживает лидирующие позиции среди неанглоязычных шоу. Проект возглавляет рейтинги популярности в 91 стране, становясь одним из самых успешных в истории стриминговой платформы.
С момента премьеры 26 декабря сериал собрал впечатляющие 126,2 миллиона просмотров за 11 дней. Такой результат позволил второму сезону занять второе место среди всех неанглоязычных проектов платформы, уступая лишь первому сезону. Это достижение подчёркивает масштаб успеха, который продолжает привлекать внимание зрителей со всего мира.
Интерес к сериалу также оживил популярность первого сезона. Он вновь оказался в центре внимания, поднявшись на второе место в рейтинге неанглоязычных шоу, собрав 13,6 миллиона просмотров за последнюю неделю. Таким образом, оба сезона продолжают доминировать в зрительских предпочтениях.
Популярность сериала оказала влияние не только на индустрию развлечений, но и на музыкальную сферу. Композиции, использованные в сериале, получили новую волну популярности. Одной из таких песен стала культовая композиция 80-х годов "To You" (그대에게) в исполнении Шина Хечола, лидера рок-группы N.E.X.T. Также хитами стали треки современных исполнителей, например, песня рэпера Яна Донкина "Bolo", которая возглавила к-поп-чарты в нескольких странах и заняла высокие позиции в мировых рейтингах.
Стоит отметить, что первый сезон "Игры в кальмара" остаётся самым популярным сериалом в истории платформы. Он был удостоен шести премий "Эмми", включая награду за лучшую мужскую роль, которую получил Ли Чжон Чжэ. Успех сериала вдохновил платформу на создание реалити-шоу, где 456 участников соревновались за главный приз в $4,56 миллиона, что добавило проекту ещё больше популярности.
скучный,первый сезон был лучше...
"Где магазины?!" Второй сезон был неплох ровно до последней серии, где количество нестыковок и разрывов шаблона зашкалило. Я даже не буду рассуждать о том, что скрыть целый технологичный остров в тайне, логистику и постоянное массовое исчезновение людей -- это что-то из агента 007, где злодеи базы на Луне и дне океана строили. Или о том, как женщины, явно с небольшими шансами на победу, голосуют за продолжение игры и т.д.
Мотивация героя, который якобы грезил всех спасти, напрочь сливается тем, что он жертвует частью людей ради своей цели, достижение которой тоже изначально сомнительно.
Не говоря уже, что команда, которая хотела продолжать играть и устроила варфоломеевскую ночь, вдруг превратилась в пай мальчиков, а остальные терпилы, хотящие домой, в это время стали коммандос и спокойно собирали оружие с трупов, чтоб воевать.
С другой стороны, наверное, по другому ведущего оттуда нельзя было сюжетно извлечь. Да, и ружья из первой серии по классике должны были выстрелить. Кстати, странно еще, что герой не подозревает игрока 001 только за его номер, так-то в первый раз именно под ним скрывался не обычный участник.
А самый смак, это преступник из первого сезона и наймиты, ищущие с полицейским остров ценой жизни за вознаграждение, хотя могли спокойно взять миллиарды денег, лежащие в отеле.
Смотрел ты явно плохо, ну или вообще не понял смысл
Ты всё верно говоришь. Последняя серия испортила для меня весь сезон. Они начисто наплевали на характер персонажа сделав из него (без всякой на то причины) внезапно человека, который готов идти по головам любых невинных людей для достижения своей цели.
Человек, который пытается спасти каждого участника даже рискуя своей жизнью, вдруг согласен спокойно смотреть как у него на глазах режут женщин. Такой бред.
Повесточка 🤢
лайкну за ник
Не сезон, а по факту пол сезона, оборвали а продолжение в третем. В первом была законченая история. // Антон Игровые Новости
Вот вот. Этот момент тоже не понравился. Причём грубо обрубили, а не как это делают более талантливые шоураннеры. И ещё, некоторые студии делят сезон какого либо сериала и не скрывают это, к примеру первую часть сериала (без разницы какого), конкретного сезона пустят в эфир весной, а вторую осенью. Можно же было сделать так, но нет, у нас будет 3-й сезон, а не продолжение 2-ого. // Сергей Макаров
Будет прямое продолжение 2го сезона, хоть и называется третьим сезоном. И ждать только до лета, а не пару лет. Так что не вижу проблем
Второй сезон на 10 голов уступает первому . Актёры максимально переигрывают , даже для корейской манеры , половина персонажей максимально глупые будто дети , музыкальное сопровождение не вписывается в большей части сцен . Некоторые актёры максимально бесящие , повестка присутствует( к слову актёр исполняющий роль "ОНО" - один из лучший во втором сезоне). Да ещё и растянули на 3тий сезон. Проще говоря, второй сезон вообще не серьёзный , калька одним словом.
Ну хз, он хуже первого в два раза. особенно женственным мужчиной и мля перестрелкой в 5 метрах друг от друга не попадающий в 1 квадратный метр..
последняя серия вообще тупая. не зная плана здания численность охраны а давайте десятерым захватим всех. И самое смешное эти десять успешно половину поубивали
Это да, но ты говоришь после того как посмотрел сериал. Потому что до того, как ты посмотрел - ты был в предвкушении. Как и все остальные. Вот благодаря первому сезону и есть новый рекорд.
первый классный был, чтото необычное. второй сезон не зашел, даже не знаю почему
Согласен, первый был необычен и своебразен. Второй же - как плохая копия.
У второго есть акцент на новое поколение и к сожалению причастность к DEI.
К счастью, просмотру это не сильно мешает, но осадок небольшой есть. Могли бы и без этого, просто продолжать в духе первого сезона.
Чего он там побил не понятно. Сезон обрывается на полуслове. И удивительно - продолжение уже летом.
2 и 3 снимали одновременно, поэтому выход последнего долго ждать не придётся.
Годный сезон. Залпом посмотрел. Но кончился ничем, придется до лета ждать продолжения
Историю персонажа закончили. Зачем из этого доить убогое продолжение?)
Вы очень серьезный человек,что заканчиваете историю целой группы созидателей,но они решили сделать 3 сезон ещё заранее,что входит в сценарий.
Шоу восьми можешь глянуть теперь пока есть врем свободное. Он значительно более приземленный, от этого вызывает совершенно другие эмоции в сравнении с кальмаром
Короче, походу надо ждать третий сезон, а второй сейчас не смотреть .
Я и первый не смотрел, скучная херь . // Илья Прохоров
Всегда, под подобными постами, один из первых комментариев о том, как человек не смотрел, и вообще фильм/сериал-фигня) Каждый раз очень оригинально и важно)) // Руслан Рахматулин
Я реально не смотрел. Смешно что столько льшья дуреют с этой прикормки // Илья Прохоров
Держи в курсе) // Руслан Рахматулин
2 сезон посмотрел за один раз все серии, норм сериал
И куда же без транса?Это ж нетфлекс
И в целом транс оказался неплохим персонажем по сезону) явно лучше типичных зумеров которых туда напихали.
Ясен пень,таких плохими персами делать не будут
Это конечно нетфлис само собой, но это корея как бы)
И в первом сезоне таких не было, а появилась публика, желающая продолжения, и вот пожалуйста: транс
Не спорю, нетфликс явно руку приложило к появлению оно. Но как я сказал это корея все таки, не сказал бы что там такое редкость
кто смотрел второй сезон? крутая азиатская актерская игра на месте?
Еще не смотрел, мне сказали, что послабее первого сезона, но это всё субъективно.
Вчера с женой пересмотрели первую часть. Сериал чуть ли не сверх совершенство. Под конец последней серии я встал на сторону дедка. Всё, что он сказал происходит в реальности на все 💯. Вторая часть тоже хороша, но в плане сюжета проигрывает первой. Ждём и молимся на третью🙏🙏🙏🙏🙏 // New Show
Тот дедок буквальный фаLLLист.
Сериал правда крутой,кто бы мог подумать,что детские игры могут стоить жизни и притом так их показать круто!!!
объяснил, конечно же, не всё и не очень, но думаю, теперь многим понятно, что игра в кальмара — это игра в бога.
Первые две серии второго сезона - бомба вышка, дальше всё скатилось до уровня +- первого сезона.
Нене, однозначно хуже первого сезона. Первый сезон был хорош в частности становлением и взрослением ГГ, а во втором сезоне нет его развития. Он не превращается ни в кого, ни снова в тряпку ни в маньяка.
Вспоминаются слова из песни Шнура...."Любит наш народ всякое ......"
честно говоря, тяжело смотреть сериал, когда все люди слишком смазливо-красивы
не хватает каких-то более фактурных лиц
Не смотрел и первой части, я один такой ?
Я сам начал смотреть только после выхода второго. Времени не пожалел.
Таки смотреть стоит ? Я в сомнениях. Ни разу от корейцев толкового не встречал просто.
Рекомендую "Шоу восьми" Так же южно-корейский... Как бы, чуть не лютей "Кальмара", хотя начинается всё довольно мирненько! Сам его обнаружил по упоминанию в комментариях и залпом посмотрел.
Я первый сезон посмотрел с удовльствием,и его определённо стоит посмотреть,а вот второй уже во всём проигрывает первому,персонажей за которых хочется переживать нету,грустных моментов,из за того что персонажей не раскрыли нету,персонажи максимально молодёжные,в плохом смысле этого слова,если ты не из тех кто ждёт от сериала логических сцен то постоянно будешь про себя говорить что это же тупо,где логика в поведении?я кое-как на 2х скорости второй сезон досмотрел,для галочки
Да, стоит. Я тоже почти ничего от них не смотрел. Но подруга, которая любит всё от корейцев, сказала что должен понравится. В итоге так и случилось)
какой же трэш потребляет зритель
А может быть наоборот, треш потребляешь ты, а?)
очередной маленький защитничек кала)))
Ну и нафиг этот второй сезон, первый ещё норм был, а тут какую-то хрень намутили
бог видит сон, а мы ему все снимся. Итак, моя третья попытка объяснить смысл фильма. Для начала надо объяснить, причём здесь сон, и почему победителя игры называют Inspector Royale. Вот представьте себе такую картину: вам снится сон, что вы в школьной столовой, где много народа, сидите за столом, купили себе булочку с компотом, и собираетесь перекусить. Но, вдруг к вам подходят плохие ребята и отбирают у вас и булочку, и компот:) В действительности, кроме вас, в этом сне, никого нет, это же ваш сон, и все, кто вам снится — это проэкции вашего разбившегося во сне сознания. Т.е. булочку и компот вы отобрали сами у себя. Можно сказать, что все, кто вам снится — это реинкарнации вашего сознания в вашем сне, а вы в нём — главный зритель, т.е. инспектор рояль. Теперь по образам, кто такой инспектор (inspector): ин (in) — внутри; спектор (spector) — спектатор (spectator - зритель). Рояль — как царь, царский ( это же ваш сон), и как рой — поведение роя, когда множество существ ведут себя как единый организм.
Теперь о кальмаре и о самой фигуре кальмара, где собственно и происходит игра. Кальмар выделяет чернила, в этом слове надо увидеть Нил, главную реку этой реальности, Все, что в этой реальности происходит несёт Нил, Нил — это сновидение кальмара (читай, бога): Нил — снилось, в общем, главный образ нила — это сон. По-английски чернила — это ink. Инк — ре(инк)арнация. Мы все находимся во сне бога, мы его реинкарнации и проекции в этой реальности, в его сознании. Итак кальмар, по-английски — squid, в этом образе нужно увидеть squar - квадрат и vid, как в словах видео, видеть и т.д. В общем, квадрат в игре — это проекционный экран, на котором разворачивается вся наша реальность, а треугольник — это проекционный луч, который исходит от того, кто этот сон видит, т.е. от творца.
Немного о творце, т.е. о О Иль Наме (001), его имя буквально переводится как человек номер один. Он — тот самый библейский Адам — бог, который спит.. Сон Ки Хун (456) — его сын, сын человеческий. В еврейском переводе он бен Адам, сын Адама. Его номер подразумевает, что он последний, т.е. после номера 456 есть и другие номера: 457, 458, 459... В откровении Иоана Богослова он первый и последний, т.е. Сон Ки Хун и есть тот самый инспектор рояль — главный зритель, которому эта реальнось снится — он бог.
Ты бы завязывал с тяжёлыми веществами...
ты просто глуп и не видишь ничего:)