Зак Снайдер объяснил выбор песни Hallelujah для трейлера Лиги Справедливости

Трейлер режиссерской версии Лиги Справедливости от Зака Снайдера, показанный в ходе DC FanDome, очень обрадовал фанатов. Многих людей удивил выбор аудио сопровождения данного трейлера в виде песни «Hallelujah» Леонарда Коэна.

Несмотря на то, что песня не сильно вписывалась в происходящее в трейлере, фанатам, по всей видимости, она все равно пришлась по вкусу: на Youtube у трейлера 356 тысяч лайков против 10 тысяч дизлайков. Тем не менее, в твиттере нашлось немало троллей, которые начали высмеивать Снайдера, говоря "что он просто не знает других песен" (он уже использовал данную песню в Хранителях).

Тогда Снайдер решил пояснить, что на самом деле за песней скрывается более глубокий смысл:

"Я выбрал эту песню ещё два года назад. Это очень личная песня для нашей семьи, и ее значение выходит далеко за рамки фильма. Я подумал, что это правильное решение." - сказал Зак Снайдер

Позднее, один из коллег Зака, Джей Олива, дополнил, что он имел в виду:

"Он выбрал эту песню в память о своей дочери и потому что весь путь к сегодняшнему дню выдался длинным." - сказал Джей Олива

Таким образом, с помощью песни Снайдер одновременно напомнил о тех событиях, из-за которых, в своё время, ему пришлось уйти с поста режиссера фильма (смерть дочери), и передал свой личный восторг от того, что режиссерская версия все-таки увидит свет.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

а для меня это была просто приятная пасхалка. хранители - лучший фильм зака. лига это второй заход на супергероику с командой, только с более воодушевляющим посылом. для зака лига всегда была магнум опусом. и эта песня + каждый кадр, поставленный в нужное время, подчеркивают это

19

Блин, это трогательно и печально

4

Снайдер её и в Часовых использовал.

1

Новости 2 дня, ее постят как авторскую...

1

Эпическую песню для эпического мордобоя!

1

да песня конечно абсолютно не подходит

0

О! Так это ж песня из хранителей! Где клон бетмена пердолил чудобабу в летающей голове кота Феликса. Без этой песни у него не стоял. Символизм!

-3

Личные мотивы не должны пересекаться с работой.

-3

Чо то похоже на очередной развод! Чем эта режиссерская версия отличаться будет от вышедшей? Переснимут, переозвучат или, что? Если добавят вырезанный материал, то это означает, что вырезали всё самое лучшее! Ведь Снайдер говорит, что фильм прям будет не узнать! Впервые вижу столько шумихи из за выхода режиссерской версии! Мне кажется второй раз бабло сорвать хотят за один и тот же фильм? Хороший заработок, прям бренд по последней "коронавирусной" моде: "дистанционая съёмка фильма"!!!

Напишите, что точно изменится.

-3

Лучше бы использовал одну из этих композиций:

1) Lordi - Hard Rock Hallelujah

2) Marilyn Manson - This Is the New Shit

-27

Поражаюсь Снайдеру. Любую свою абсурдную и сумасбродную идею преподносит как что-то глубокое и высокое. А фанаты хавают.
Зак, братан, это не так работает. Когда на экране творится армагедец, а фоном играет что-то классическое - это комично. Этот прием отлично сработал бы в Стражах галактики, например. Но в данном случае это как минимум нелепо, как максимум - просто не понимание того, что человек вообще снимает.
А песня хороша, не сопрю.

-54

Я зарегался только ради того, чтоб влепить тебе дизлайк.

28

Прочитайте внимательно , почему он выбрал именно эту песню, ведь не всё так просто как могло показаться сначала.

5

жаль что ты не умеешь читать и ничего не понял :(

3

Дружище, я прекрасно знаю, что к чему. Как человек человеку я ему сочувствую, безусловно. Но вот ты понял бы сам, что к чему? Не-а. И никто бы не понял.
Это как с шутками. Если тебе приходится объяснять шутку, она перестает быть смешной. Тут такая же тема.

-1

Вы снова пишите в том же ключе ни в чём не разобравшись . Не важно какой фильм и под каким названием Зак снимал бы, всё равно данная песня вошла бы в фильм , трейлер и т.п. т.к. песня важна для него . И подходит она под действия в том или ином месте или нет вообще не важно , для него.

0