Закрытие википедии

 Надеюсь модераторы оставят блог.
Знаю что к играм не относится, но юзеры пегача должны знать. Просто оставлю это здесь. 


Самый распространненый источник "знания" для юзеров интернета закрывают. Сам узнал только что от друга. Оставляю здесь не для тех кто "все знает", а для людей которые еще не вкурсе.
Ссылка на пруф растянет страницу, поэтому кто хочет узнать что это не фейк, зайдите не вики.
Вот копипаст с вики 

Википедия:Законопроект № 89417-6

Материал из Википедии свободной энциклопедии

 

 

Wikipedia-ru-censorship.png
Wikipedia-ru-censorship.png

Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации», обсуждение которых проходит в этот день в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет  формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией.

Лоббисты и активисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей», но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола». Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Википедии будет закрыт по всей стране.

11 июля пройдёт второе чтение закона в Государственной Думе Российской Федерации. Поправки вступят в силу после третьего чтения, дата которого пока не определена.

Вы можете помочь нам:

  1. распространением информации,
  2. написанием текста обращения к депутатам Государственной Думы 6 созыва.

Поделиться с друзьями:

Комментарии:  32
Ваш комментарий

Перекатываемся в .onion Инструкция 1. Перекатываемся по ссылке: https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en 2. Скачиваем ПО под вашу ось и ваш язык. 3. Запускаем. 4. Перекатываемся на следующие сайты: http://562tqunvqdece76h.onion/Lukochan/ - Лукочан http://kpvz7ki2v5agwt35.onion/wiki/index.php/Main_Page - Hidden Wiki Удачи.

Молодёжь итак деградирует, они дебилы.

все пересядут на лурк и стану в сотни раз умнее

Пока все информационные ниши заполнили события на Кубани, наше самое лучше и честное правительство «под шумок» хочет пропихнуть законопроект № 89417-6, который грозит нам всем созданием «Великого Российского Фаерволла», под предлогом «борьбы с засильем детской порнографии и всего такого». То, что этот закон сможет бороться с «засильем детской порнографии» в интернете является самой настоящей фикцией, так как самой этой детской порнографии в интернете давно уже нет. Любители подобных вещей давно и прочно засели во всевозможных «надинтернетах», таких как Tor, I2P, PerfectDark и т.д., где в принципе не существует никакого способа хоть как-то фильтровать контент, а вычислить конечного пользователя становится крайне не тривиальной задачей. Предлог надутый, высосанный из пальца. Но вот что уж точно сможет сделать 89417-6, так это запретить нам с вами свободно пользоваться информацией – главным достоянием общества. Из нас хотят сделать глупых непросвещенных хомячков-потребителей, которые будут вынуждены приносить просто космические прибыли владельцам авторских прав и всем заинтересованным в этом лицам. «А что ты предлагаешь?» - спросите вы - «ОЛОЛОНАБАРИКАДЫ, КОКОКОРЕВОЛЮЦИЯ?». Я прекрасно понимаю ваш скепсис, и тех, кто не хочет или боится совершать какие-либо действия, может побороться с режимом очень просто – путем распространения информации. Рассказывайте друзьям, знакомым, коллегам, бабушкам, дедушкам – всем. Поясните им, что ничего хорошего в этом законе нет, что все это опять делается все с той же старой как мир целью – деньги и власть для узкого круга лиц. Чем больше людей будут знать об этом, тем меньше шансов у чинуш пропихнуть этот закон. С надеждой на лучшее

Случайно нашел инфу, с группы в вк. Скину сюда для лентяев. Копипаст - Мало-помалу потоки информации в интернете пытаются начать контролировать. На этот раз уже в России подняли тему о создании специального фаервола со списком черных сайтов. Проект прикрывается названием "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а по сути позволяет фильтровать всю сеть внутри страны. Рассмотрение законопроекта происходит крайне быстро, и сегодня назначено второе чтение. Обратите внимание на последний пункт. Оператор Реестра вносит в него ссылки на интернет-страницы или доменные имена содержащие: детскую порнографию; пропаганду употребления наркотиков и психотропных веществ (в тексте законопроекта «писхотропных»); пропаганду употребления прекурсоров наркотиков и психотропных веществ (прекурсорами, например, являются — ацетон, перманганат калия, серная, соляная и уксусная кислоты); информацию, «побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью»; информацию, побуждающей детей к причинению вреда своему здоровью, самоубийству; любую иную информацию, запрещённой к распространению в России решениями судов; К ведению Реестра может быть привлечена российская некоммерческая организация, соответствующая «критериям» (критерии должно будет разработать Правительство РФ). Учитывая то, что не предусмотрена возможность апелляции в случае нарушения по какому-то из пунктов, а процесс внесения в "черный список" проходит во внесудебном порядке, в руках этой "некоммерческой" организации будет сосредоточена очень большая власть. Развитие и дополнение законопроекта смежными может привести к ограничению различного вида информации, включая программное обеспечение, видео, музыку, игры...

да они там упоротые что ли?

И ниипет, в Украине такое будет ещё нескоро. Апд: в отличие от акты, сопы и пипы это могут запросто пропихнуть, ибо Роисся.

все пересядут на лурк и стану в сотни раз умнее Ну и п***да тогда стране в конец... Лучше бы лурку закрыли, а вики реально познавательный ресурс... И после этого ни еще смеют удивляться уровню образованности в стране!

Anti 4it Лурку тоже закроют, всё закроют что неугодно, в википедии цензурируют часть статей.

Спокойно,пасаны,моя бабушка напишет письмо Путину и всё будет збс.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ