Всё, что показали на презентации Triple-I Initiative: сиквел Slay the Spire, новый Prince of Persia и многое другое

10 апреля состоялась первая инди-презентация Triple-i Initiative, на котором более 30 студий представили свои последние проекты. Название Triple-i означает, что эти игры создаются независимыми игровыми студиями, в отличие от ААА-игр, создаваемых крупными командами и студиями.

Всего на 40-минутной презентации было показано 35 игр, включая Slay the Spire 2, новый Prince of Persia и многое другое.

Если вы пропустили прямую трансляцию, не переживайте — здесь собрано все, что было показано на Triple-I Initiative.

Анонсирующий трейлер Slay the Spire 2

Выставка началась на захватывающей ноте с анонса Slay the Spire 2, сиквела, который так долго ждали фанаты. Сиквел появится в раннем доступе Steam в 2025 году.

В свежем ролике Risk of Rain 2 показали предстоящее обновление

На выставке было анонсировано обновление Devotion для Risk of Rain 2. Оно добавляет новую локацию Verdant Falls и новые артефакты Devotion и Delusion. Обновление "скоро выйдет".

Мрачный трейлер экшена Kill Knight

PlaySide Studios анонсировала на выставке совершенно новую игру. Kill Knight, в которой вы играете за рыцаря, убивающего разнообразных существ, разрабатывается для Steam, Xbox Series X|S, PS5 и Switch и выйдет в 2024 году.

Иммерсивная песочница Shadows of Doubt скоро выйдет на консолях

Детективная игра в жанре песочницы Shadows of Doubt выходит на PS5 и Xbox Series X|S в 2024 году, а на PC уже вышло бесплатное обновление Sharpshooter Assassin.

Трейлер кроссплатформенной сетевой игры My Time at Sandrock

Уютный симулятор фермерской жизни My Time at Sandrock обзавелся новым трейлером, который подтвердил, что кроссплатформенный кооперативный мультиплеер появится на PC и консолях в 2024 году.

Геймплейный трейлер средневековой стратегии с динозаврами Dinolords

Dinolords, игра с крутой концепцией - вы рыцарь, который ездит на динозаврах - находится в разработке для PC и получила новый трейлер во время этой игровой презентации.

Cтимпанковый ретроплатформер Gestalt: Steam & Cinder обзавелся новым трейлером и датой выхода

Гештальт: Steam and Cinder от разработчика Fireshine Games теперь имеет дату выхода, и она уже совсем скоро. Приключенческая игра в стиле стимпанк появится в Steam 21 мая.

Свежий ролик Vampire Survivors посвятили анонсу DLC

Популярная игра Vampire Survivors получила пару крупных анонсов во время выставки. Среди них - анонс нового DLC, Operation Guns, и объявление о том, что Vampire Survivors выходит на консоли PlayStation. DLC Operation Guns привнесет в Vampire Survivors персонажей и оружие из серии игр Contra, которые появятся в игре 9 мая.

Flintlock: The Siege of Dawn

Flintlock: The Siege of Dawn, экшен-RPG от A44 и Kepler Interactive, получила новый трейлер во время выставки, который подтвердил, что релиз состоится летом 2024 года. Игра будет доступна на PC и консолях.

Never Alone 2 получила первый трейлер

Игра 2014 года Never Alone, приключенческая игра про эскимоску и её друга песца, спустя десятилетие получит продолжение. Короткий тизер показал, чего стоит ожидать. Поклонники могут внести игру в список желаний уже сейчас.

Авторы Moonlighter показали новый трейлер Cataclismo

Cataclismo от разработчика Digital Sun Games - это RTS от создателя Moonlighter, в которой игрокам предстоит строить замки, чтобы защититься от ужасов, пытающихся проникнуть внутрь. На выставке был представлен новый трейлер и дата выхода: Cataclismo выйдет 16 июля на PC.

Death Must Die

Death Must Die, игра с забавным названием от Real Archie, получила новый трейлер во время игровой презентации, который подтвердил, что Act II выходит 20 апреля.

Геймплейный трейлер Endzone 2

Постапокалиптическая игра на выживание Endzone: A World Apart очень скоро получит продолжение - ранний доступ к Endzone 2 начнется этим летом. В коротком трейлере показано восстановление мира, навигация и путешествия в изометрической перспективе.

Dyson Sphere Program получит крупное обновление

Заводской симулятор Dyson Sphere Program в милом анимационном трейлере рассказал о грядущем обновлении, которое добавит в игру новые транспортные средства.

Дебютный трейлер UnderMine 2

Сиквел roguelike dungeon-crawler Undermine был анонсирован с трейлером, в котором показаны два главных героя, продавцы-пузыри и пчелы-убийцы.

Norland получила дату выхода

Средневековый конструктор королевств Norland теперь имеет дату выхода. В новом трейлере показано, как ваша семья дворян будет управлять королевством, и сообщается, что игра выйдет в раннем доступе 16 мая.

Психоделический платформер What the Car? выйдет 5 сентября

What the Car?, гонзо-экшен от студии What the Golf? Triband, выходит в Steam 5 сентября. Но вам не придется ждать, ведь демоверсия уже доступна.

Трейлер бесплатного крупного дополнения Darkest Dungeon 2

В этом году Red Hook Studios анонсировала бесплатное обновление для Darkest Dungeon, которое добавит новый режим под названием Kingdoms. В новом трейлере были показаны некоторые боевые действия и деревья навыков Kingdoms.

Дебютный трейлер яркого экшена RKGK

Стильный трейлер в стиле граффити представил мир RKGK (произносится как "Ра-ку-га-ки"), действие которого происходит в пропитанном неоном футуристическом городе. Игра выйдет этим летом.

Релизный трейлер Broken Roads

Повествовательная постапокалпитическая ролевая игра, действие которой происходит в Австралии, Broken Roads может похвастаться уникальной системой выравнивания, которая делит ваш выбор на нигилистическую, гуманистическую, макиавеллистскую и утилитарную философии. Игра уже доступна в Steam.

Трейлер крупного контентного обновления Fall of Avalon для Ravenswatch

Кооперативная roguelike Ravenswatch 22 апреля получит обновление для раннего доступа под названием Fall of Avalon. Последний трейлер демонстрирует кооперативный бой и рассказывает о темном враге, притаившемся в ожидании.

Вступительный ролик Cat Quest 3

Вышел новый анимационный трейлер игры Cat Quest III, в котором показана сюжетная линия и некоторые боевые действия, связанные с золотым веком пиратства (в образе милых кошечек). Игра выйдет в 2024 году.

Сражение с мини-босом в геймплейном ролике Hyper Light Breaker

Hyper Light Breaker от Heart Machine выходит в раннем доступе Steam этим летом, объявила студия во время выставки.

Ролевая игра The Last Spell получит дополнение Dwarves of Runenberg

Игра The Last Spell, вышедшая в марте 2023 года, 24 апреля встречает расширение-Dwarves of Runenberg. Оно обещает, помимо прочего, новое оружие. Бесплатное обновление также готовится для всех желающих.

Необычный градостроительный симулятор Laysara: Summit Kingdom получил новый трейлер

Laysara: Summit Kingdom - новая инди-игра, в которую вы можете поиграть прямо сейчас. Игра, в которой игрокам предстоит построить поселение в горах и справиться со стихией, вышла вчера, 10 апреля, в раннем доступе Steam.

Геймплейный трейлер Wizard of Legend 2

Wizard of Legend 2 от Humble Games и разработчика Dead Mage получила новый трейлер во время выставки, демонстрирующий великолепное окружение и многое другое.

Трейлер консольной версии Let's School

После дебюта на ПК Let's School этим летом отправится на консоли. В частности, игра будет доступна для Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5.

Трейлер DLC для Brotato

Новое DLC Brotato называется Abysmal Terrors, и оно выйдет этим летом. Blobfish Games также сообщила, что в разработке находится обновление для игры в кооперативном режиме на диване.

Трейлер яркого платформера Tchia

Безмятежная физически ориентированная игра-песочница Tchia, вышедшая в марте на ПК, появится на Nintendo Switch 27 июня. Предзаказы открыты уже сейчас.

Геймплейный трейлер Streets of Rogue 2

На выставке был показан новый трейлер Streets of Rogue 2, которая описывается как захватывающая игра в жанре песочницы с открытым миром и случайной генерацией. Поклонники уже могут добавить игру в список желаемого Steam.

Трейлер дополнения Behind the Throne для грандиозной стратегии Old World

Разработчик Mohawk Games и издатель Hooded Horse анонсировали новое дополнение Behind the Throne для грандиозной стратегии Old World. Ждать придется недолго - Old World выйдет 28 мая.

Трейлер режима "Арена" для Palworld

В 2024 году выйдет Palworld Arena, которая, судя по анонсу на выставке, станет новым местом, где игроки смогут сражаться с монстрами и другими игроками.

Геймплейный трейлер 33 Immortals раскрывает дату выхода

Закрытая бета-версия 33 Immortals, кооперативной экшен-ролевой игры для 33 человек от разработчика Thunder Lotus, стартует в середине мая на PC.

Трейлер ретро-шутера Mouse

Теперь, когда Микки Маус стал общественным достоянием, многие этим воспользовались. В том числе и FUMI Games и PlaySide Publishing, которые выпускают игру про Микки Мауса с оружием под названием Mouse. В новом трейлере показаны подробности игры, в которой игрокам предстоит уничтожать всевозможных юридически значимых персонажей Микки Мауса в черно-белом шутере в стиле ретро.

Геймплейный трейлер V Rising показал Саймона Бельмонт из серии Castlevania

Stunlock Studios объявила на выставке, что Саймон Бельмонт из серии Castlevania отправится в V Rising 8 мая для PC и на PS5 в 2024 году. Он появится в игре в качестве врага, с которым вы сможете сразиться. Премиум-пак Legacy of Castlevania также выйдет 8 мая на PC и в 2024 году на PS5.

Дебютный трейлер The Rogue Prince of Persia

Презентация завершилась анонсом The Rogue Prince of Persia, новой roguelike Metroidvania игры от авторов Dead Cells в партнерстве с Ubisoft. Игра выйдет в раннем доступе Steam в мае.

Запись трансляции

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Для инди выставки, довольно масштабная презентация , можно даже выбрать что то любопытное, не считая DLC или портов . Мне интересен Dinolords , но каждому своё .

10

Скипнул трейлер, но после твоего коммента решил глянуть, цепануло, закинул в вишлист.

3

Ну да, есть интересные экземпляры, особо интересен конечно Slay the Spire 2, принц выглядит прям хорошо, мышь тоже зачётно смотрится, сэндрок хорошая игрушка, такая же их прошлая портия, а вот дохлые дороги чёт подвели ожидания

2

Презентация дерьма. Ни одной хорошей игры. Сплошная убогая индюшатина. Только Mouse выглядит интересно.

2

forse Flintlock: The Siege of Dawn potrebbe essere interessante, per il resto ho visto solo spazzatura.

1

я уже наигрался бан дали на xbox просто так

1

Принц хорош. Выглядит по трейлеру в разы интереснее Принца-рэпера с дредами из Lost Crown.

-8

Есть нюанс, тот что с дредами и не принц вовсе) Да и в целом игра вашла хорошей. Будем верить, что и новый продукт будет так же хорошим. Идеала и эталона никто не ждёт, всегда хочется просто получать позитивный опыт и эмоции, а не негатив и разочарование.

3

Разрабы Dead Cells вселяют уверенность.

1

Ни разу не интереснее. Тот факт, что в lost crown играть надо за килмонгера а не за принца, совсем не означает что игра в целом плохая, лучше всего этого трэш списка как минимум

1

Треш трешем погоняет. В списке ни одной нормальной в аниме стиле игры даже нет. На что здесь смотреть? Не на что здесь смотреть. Разве что Hyper Light Breaker немного выделяется более качественным визуальным стилем, в отличие от остальных игр презентации, но тоже ничего особо притягивающего к себе внимание я в ней не вижу. Так себе презентация. Вроде игр на презентации как грязи. Вроде аж целых 35 штук. Но чёто как-то ничего особенного всё показанное из себя не представляет, ибо кругом в мире прямо сейчас полно игр гораздо более высокого качества уже вышедших и ожидающих своего выхода.

-12

Этот человек смуту захваливал, если что

1

База, чел. Ты полностью прав.

1