Oppo оснастят Reno 3 флагманским чипом от MediaTek

На предстоящем запуске продаж в Китае OPPO, наконец, раскроет все карты касаемо новинок серии Reno. Предыдущие утечки подтвердили, что компания запустит два устройства – Reno 3 и Reno 3 Pro 5G.

Сердцем Reno3 Pro 5G будет являться процессор Snapdragon 765G, и устройство будет работать от батареи емкостью 4025 мАч. Также известно, что Reno 3 Pro будет оснащен основным модулем камеры на 4 сенсора, а в его дисплее будет находиться отверстие под фронтальную камеру. Однако мы все еще мало знаем об обычном Reno 3.

НОВЫЙ ПРОЦЕССОР ДЛЯ МЛАДШЕЙ МОДЕЛИ

Утечка изображений Reno 3 указывала на то, что устройство будет иметь вырез в дисплее в виде капли, а за его работу отвечал бы чип от MediaTek MTK6885 5G. Однако появилась новая интересная информация. Сам производитель выложил тизер на своем сайте, указывающий на наличие в Reno 3 нового флагманского процессора от MediaTek – Dimensity 1000L.

В конце прошлого месяца компания MediaTek объявила о выпуске новой флагманской платформы Dimensity 1000, построенной на архитектуре 7 нм и обладающей возможностями 5G-сетей.

С точки зрения дизайна, Reno3 будет иметь больший подбородок по сравнению с Reno3 Pro и будет иметь немного меньший модуль основной камеры со светодиодной вспышкой, расположенной за его пределами. Кроме того, Reno3 будет иметь плоский дисплей, в отличие от закругленного экрана-водопада, который можно будет увидеть на Reno3 Pro.

Комментарии: 0
Ваш комментарий