Симуляторы — жанр специфический и не самый популярный. Зато такие игры могут принести пользу и развить навыки, которые потом пригодятся в жизни. К примеру, они дают пусть и виртуальный, но всё же опыт вождения машины или даже самолёта. А Reanimation inc, посвящённая работе санитара, учит оказывать первую помощь.
Игроку достаётся роль медика-новичка, который устроился санитаром в неотложку. Но сразу к больным Reanimation inc не подпускает — сперва надо пройти обучение и сдать экзамен.
Подготовительный курс весьма объёмен, ведь он содержит основу теоретических знаний по медицине. Настоящим фельдшером после него не станешь, но информация определённо полезная. Разве существует что-то важнее здоровья?
В разработке игры на правах консультантов принимали участие настоящие медики и фельдшеры.
После обучения приходит время практики. Выезжаем к больным и помогаем им чем можем. В зависимости от симптомов, определяем недуг и принимаем решение, чем пациента, собственно, лечить.
Как и положено симулятору, геймплей максимально приближен к реальности. Препараты действуют как в жизни, а медицинские приборы показывают такой же результат, какой был бы у настоящего пациента. Подробности просто впечатляют. Да, профессиональный врач наверняка разглядит небольшие упрощения и прочие игровые условности, но для обывателя всё выглядит как в популярных сериалах о больницах — натурально и захватывающе.
А чтобы игрок не заскучал, разработчик обильно сдобрил игру юмором.
Reanimation inc симулирует множество неотложных состояний, 17 лекарств, процедуры вроде вентиляции легких и дефибрилляции, монитор ЭКГ, а также показатели типа насыщения крови кислородом, давления и температуры.
Пользователю, которому безразлична медицина, Reanimation inc покажется удобной, но слишком уж сложной. Вспомнить, какому диагнозу характерно то или состояние, бывает настолько трудно, что понимаешь: угробить больного — дело пары минут. Вместе с тем заинтересованному игроку обучение поможет во всём разобраться и не ударить в грязь лицом.
Симулятор предназначен в первую очередь для тех, кого увлекает медицина в общем и первая помощь в частности. Однако и другим пользователям Reanimation inc принесёт пользу. Ведь куда приятнее познавать анатомию и физиологию человека в форме игры, нежели на лекциях и осмотрах. А высокий порог вхождения с лихвой компенсируют юмор и отличная графика.
- ПЛАТФОРМА: Android
- РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС: да
- ТРЕБОВАНИЯ: Android 4.1 или выше
- КАТЕГОРИЯ: симуляторы
- ЦЕНА: бесплатно






Вот так будем:)
Догмит
Чукча не читатель?... Но говна на вентилятор, видимо, тебе в любом случае бросить надо.
А там можно будет прокачаться до гинеколога? Не всю же игру работать (играть) санитаром.
Опять симулятор убийств подвезли.
Ух, очень интересная идея)) заодно и новую полезную информацию узнать можно))
На ПК к слову уже тоже есть, обновить бы