Золотой век Джедаев и Республики - первые детали Project Luminous

Студия Lucasfilm раскрыла некоторые подробности относительно проекта Luminous, который будет заниматься вселенной «Звездных войн».

Предыдущая информация официально подтвердилась, проект Luminous является новой инициативой компаний Disney-Lucasfilm Press, IDW Publishing и Marvel Comics. Согласно утечкам, новые события из мира «Звездных войн» будут происходить за 200 лет до саги Скайуокера, в так называемую эпоху «Высоких республик». Первоначально истории будут представлены только в комиксах и романах, где будут очерчены основные черты нового мира, но мы можем предположить, что в последующие годы мы также увидим фильмы и сериалы, встроенные в этот период. На данный момент, однако, создатели должны сосредоточиться на совершенно новых историях, не связанных с фильмами и сериалами, подготовленными Lucasfilm.

Проект Luminous будет посвящен золотому веку Республики и представит рыцарей- джедаев как настоящих хранителей мира и справедливости. Это будет период, полный оптимизма и расцвета технологий, когда Орден джедаев и сама Республика достигнут своего пика. Мы увидим период экспансии неизвестных уголков галактики, знакомства с новыми культурами и открытия внешних границ галактики. Конечно, будет угроза, с которой столкнутся новые герои. Как сообщил креативный директор Lucasfilm Publishing Майкл Сиглен: «Грядет что-то мрачное, что-то, что испугает даже воинов-Джедаев». Lucasfilm хочет, чтобы введенная эра позволила новым и старым фанатам «Звездных войн» открыть совершенно неисследованный уголок галактики, не связанный с ранее представленными событиями во вселенной ЗВ.

Проект Luminous начнется в августе этого года во время празднования Звездных войн. Первые пункты, которые будут иметь отношение к новой эре, будут включать:

  • Высокая Республика: Свет джедая — роман для взрослых Чарльза Соула
  • Высокая республика: В темноте — роман для взрослых Клаудии Грей,
  • Высокая Республика: Испытание на мужество — роман для молодежи от Юстины Ирланд
  • Высокая Республиуа: Приключения — комикс IDW Даниэля Хосе Олдера
  • Высокая Республика — серия комиксов Marvel от Кавана Скотта

Отправной точкой для новой эры станет книга Соула, которая представит совершенно новый взгляд на мир Звездных войн. Роман начинается с великой катастрофы галактического масштаба, которая будет отправной точкой для всей саги.

После великой катастрофы родится новое зло, так называемые «Nihil» они описываются как «космические Викинги» в мире «Звездных Войн». За их внешний вид отвечает Иан Маккейг, который создал Дарта Мола. Художник работал также над многими другими проектами новых персонажей для «The High Republic».

Представители группы Nihil могут использовать силу Гиперпространства, что делает их очень опасными противниками для Джедаев.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Отличная эпоха,хотелось бы посмотреть что выйдет из этого!)

3

Щас они понапишут романов с геями/обезьянанидзами/феминистками а потом и фильмов по этому калу наснимают... А стадо жрать будет и причмокивать. Готовьте ложки, доить франшизу они решили конкретно - романы рассчитаны на то, чтобы охватить все возраста целевой аудитории...

1

IMMOLATOR Причём здесь это? Дисней не добавляет геев и трансвеститов в ЗВ (пока что). Да и делают они акцент в основном на фильмы, потому-что фильмы смотрит намного больше людей чем читают книги, нету смысла добавлять толерантность в книги и комиксы которые кстати будут читать только настоящие фанаты, или гики по далёкой-далёкой галактике

1

Более отсылающее название они придумать не смогли?

1

Интересно, буду следить за этим делом))

-1

Да не надо прошлого, ну але, почему нельзя придумать уже новое что то, через 100-200 лет после Скайуокеров

-6

Floww читай наследие. хоть и не канон, но в рамках рв была стоящая штука. дисней ничего подобного не выдаст никогда. даже их высокая республика - это паразит старой республики

8