на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Удаление Denuvo сломало Monster Hunter Rise

Буквально вчера компания Capcom объявила об удалении крайне сомнительной антипиратской защиты Denuvo из Monster Hunter Rise. На первый взгляд, это отличные новости для "пиратов" и обычных геймеров, которые должны были получить более стабильную версию игры. К сожалению, все оказалось совсем наоборот. Удаление Denuvo из Monster Hunter Rise фактически сломало игру для многих пользователей, независимо от мощности их ПК.

Как оказалось, Capcom действительно удалила Denuvo, но при этом компания не отказалась от средств защиты против пиратства. Она заменила одну нестабильную антипиратскую защиту на еще более плохой вариант — Enigma Protector и Obsidium. Это серьезно сказалось на производительности Monster Hunter Rise и общей стабильности игры.

Первыми последствиями этой замены пострадали игроки на Steam Deck и пользователи Linux. Для них Monster Hunter Rise теперь просто не запускается. Пользователи жалуются на ошибки и критические сбои, которые невозможно исправить. Остальные игроки на ПК чуть больше повезло, проект остается в работоспособном состоянии, однако его производительность вызывает серьезные вопросы. Согласно небольшому количеству сообщений, после удаления Denuvo в Monster Hunter Rise появились вылеты и падения FPS, которые можно устранить, загрузив "пиратскую" версию игры. В Capcom пока не комментировали ситуацию, но игроки пытаются в социальных сетях убедить компанию полностью отказаться от Enigma Protector и Obsidium.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

та самая защита от модов на псюны и тити? лол

47

Для этой игры их тоже делали?

0

Райден с титьками и писюхой разваливает Армстронга
опс. не та игра))) но сама суть
во всех играх где есть женские персонажи будут моды на изменение форм моделей персонажей и неписей

0

И снова они обделались со своей защитой,может не стоит ее вообще ставить,вить если игра хорошая ее и так купят

35

Ага купят , только на каждого купившего будет тысяча скачавших с торрента )

-36

Ну к примеру те же третьи Врата без защиты продались весьма и весьма неплохо.

12

Ну да , продалась неплохо ... А могла бы продаться ЕЩЕ лучше !

На крупных ру трекерах , в первый месяц релиза ежедневно десятки тысяч сидов и пиров было , на западных , скорее всего , та же ситуация , сейчас конечно поубавилось

-33

Множество игр с защитой провалилось с треском. И кстати говоря несколько лет назад было в Европе проведено исследование которое доказало что пиратство не влияет но продажи игр.

11

Да знаю я про исследование , среди местной публики это типа главный и железобетонный "аргумент" ) Ничего оно не доказывает !

-25

Раньше я думал что они самые адекватные в этом плане, а они походу самые поехавшие.

Не,я конечно понимаю что они хотят сделать ПК своей основной платформой и всё такое, вот ток разные махинации с всевозможными защитами вряд-ли им помогут в этом деле.

Такими темпами они скоро забросят свои игры и будут пилить ток такой вид ПО

16

Интересно когда они поймут, что если игра хорошая им не нужна никая антипиратская защита

16

У крапком всегда были одни из самых эффективных менеджеров. Возможно, даже эффективнее (глупее, жаднее, и не разбирающиеся в играх), чем у ЕА.

2

Как так тааа??? А как-же слова - защита НЕ влияет на производительность ? ^_^

14

Ну так денува вроде бы особо и не влияет, ну может совсем на старом железе. А тут хрень какая то вместо нее

-5

Плевать какое у вас железо, данная хрень только пакостит, особенно это сильно заметно , когда её лепят в ОНЛАЙНОВЫЕ продукты(хрен пойми зачем)+ в который УЖЕ имеет защита.... короче говоря - эта дунька тупо кость в горле -_- Скорость загрузки даже при ССД-хи очень сильно ВЛИЯЕТ, это уже НЕ однократно замечено было... а если-б вы еще поколупались в коде и посмотрели какой там мусор(не задумывались с хрена ЕХЕ худеют на 300+ МБ когда её режут???) вот "игра" и дуреет при запуске ...

0

вот Капком -нубасы! Говорил же-надо StarForce ставить))

0

Сейчас обращаюсь к тем кто орет на весь рот, нужно покупать только лицензии, пиратство это зло! В тот же момент, цитата ниже!!!

После удаления Denuvo в Monster Hunter Rise появились вылеты и падения FPS, которые можно устранить, загрузив "пиратскую" версию

Я не говорю что пиратить хорошо, нужно поддерживать разрабов, но не таких муд@ков, которые не разрешают делать тебе с игрой что ты захочешь (конечно если мы говорим об офлайн играх) я имею в виду моды!

Да и в целом самим не смешно: Пиратка зло, нужно купить лицензию, а сейчас, чтобы сыграть в купленную игру ты должен скачать ПИРАТКУ!!!!

6
Комментарий удален

Так я не говорю именно за эту игру, в старые резики тоже новую защиту пихнули, будь уверен, что и в новые тоже запихнут!!! Я тоже в хантер райс не играл и не буду! Бесит то что на личном примере столкнулся с тем что пиратка работала, а лицуха нет. Поиграл в дум етенал пиратку, игра понравилась, купил лицуху, а она не запускается, причина была в программе захвата екрана на том же диске, что и игра, при том даже НЕ запущена, а только установленная!

3

Не знаю как дело сейчас обстоит с ремастером, но меня неплохо так разозлили неадекватные курсор и камера в лицензионной Dark Souls, а когда узнал, что на пиратках всё с этим отлично, пригорело знатно. Что за отношение такое к своей игре, что даже такие банальные вещи, которые исправили мододелы на пиратке, на лицензии исправлены небыли?

2

Ну моды тоже не всем нужны, я вот ни разу не играл с модами) слишком много игр, чтобы тратить время ещё на моды, так бы успеть пройти что хочется)

0

Ну так это дело каждого, кто-то хочет играть в дефолтную игру, в такую какой её видели разрабы, а кто-то с модами. Дело да же не в этом, ну вот пример ты купил автомобиль, он твой, ты захотел на торпеду поставить статуэтку, иконку, держатель для смартфона, неважно. А тебе компания владелец бренда звонит и говорит незя, говорят машина твоя, но они против чтобы ты что-либо от себя в салон добавлял!

Я купил игру, заплатил разработчику за его труд столько сколько он просил, игра моя! И добавить мод или нет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ДЕЛО, тем более если это одно пользовательская игра, ( был бы онлайн другое дело, без вопросов) какого ХЕ... разраб указывает как мне играть в мою игру??? Вот в чем вопрос!

1

Если эта защита только руинит игры, то смысл ее добавлять ? Это , как бы не даст лишний заработок, а лишь вызовет гнев у пользователей. В чем смысл то ?

5
В чем смысл то ?

В чём смысл задавать одни и теже тупые вопросы,когда ответ более чем очевиден продать как можно больше копий на релизе.

-3

уже и так высосали до капли больше не продадут

0

в смысле не про это, как бы на старте продаж, никакого обсидиана с энигмой не было, или ты про денуво подумал ?

0

А может они просто потестировать эту защиту захотели , что бы потом на постоянку вставлять ее уже в свои новые проекты ? Очень логично убрать денуву из игры которая уже на спаде и смотреть как будет вести себя другая защита , рискуя только "гневом небольшого числа пользователей" ) В крайнем случае , если этот гнев будет критичен , всегда можно откатить назад

-2
Остальные игроки на ПК чуть больше повезло, проект остается в работоспособном состоянии, однако его производительность вызывает серьезные вопросы.

Все правильно, покупатели лицензий заплатили за эту защиту, пусть терпят.

4

старфорс накиньте еще на трешню эту может заработает и даж как патч будет

2

Защита не спасёт от плохих продаж,а отличная игра да, пример Palworld, уже 6 миллионов проданных копий и в ней нет никакой защиты!

2

От плохих продаж может и не спасет , но по крайней мере даст окупиться затратам издателя ) Palworld для примера не корректен , это тот редкий случай , когда никто не знал и сейчас не понимает за счет чего проект выстрелил , некий Черный лебедь от игровой индустрии

-4

Просто игра, как и Майнкрафт к примеру, нашла свою аудиторию) Я так глянул, почитал, ну очень специфичный проект, я в такое например точно не буду играть)

0

А они смотрю всё никак успокоиться не могут. Говорили же им что Энигма это тот еще кусок кода. Только вот если пираты страдали от Denuvo, то от Энигмы будут страдать те, кто их продукт купил, да еще и в связке с Obsidium - две DRM которые дают знатную нагрузку на железо, сопоставимых майнингу монеты.

1

Как там говорят: "Хорошей игре денува не нужна, итак купят". А я напоминаю, что практически у всех игр от КрэпКам стоит денува. Выводы делайте сами.

1

Дак а кто так говорит ? В основном дети , услышавшие это от глупых взрослых )

-9

Capcom удалила Denuvo потому что закончился договор поддержки, а продлевать не захотела.(может из-за высокой цены) А вот отказывается совсем от защиты не хотели и нашли более выгодное по цене у других, кто эту защиту поставит...Главное не игра что бы работала стабильно для игроков, а прибыль что те же игроки купят.

1

Ничего-ничего, щас поплачут, срапком пошаманит, и через месяц-другой будет ещё стабильнее денувы, главное, чтоб ярые защитнички лицензий не буйствовали очередной шизой сравнения потерь фпс на тредрипере и 4090.

-1

Нужна петиция на восстановление Денувы!!

-3

О так и надо помойке тупой от тупых дятлов желаю этот ублюдской компании поскорей разорится ))))

-4

А почему вдруг автор новости пишет такое "крайне сомнительной антипиратской защиты Denuvo", это выглядит предвзято на данный момент многие игры с этой защитой не взломаны. Я понимаю что ее глупо ставить на онлайн ориентированные игры, но синглы почему бы нет, тем более, что ее можно удалить в будущем и игра не пострадает от этого. Как бы альтернатива данной защите намного хуже, вплоть до онлайн привязки, а я не хочу такого.

П.С. всем хейтрерам, которые сейчас налетят, вы ничего не измените и дальше из-за пиратства будет хуже, вплоть до ан..льной слежки провайдером, как в европе, где без прокси лучше пиратское не качать.

-28

в европе обходят всё и вся это раз, два- не из пиратство хуже а из за жадности, кто мешает ставить и убирать защиту через пол года, ни кто - тупо жадность.

14

ВЫ конечно можете защищать компании и брезгать пиратством.

Но задумайтесь - в ЕС игру можно купить отработав максимум 1 день или даже несколько пар часов.

В странах СНГ чтобы купить игру - нужно отработать от двух и более дней только ради одной игры, далее подписка на антивирус и возможно что-то ещё + поднакопить деньги на обновление железа, я уже молчу про оплату коммунальных и отложить деньги на чёрный день!

Конечно в США и ЕС купить игру или вообще лицензионное ПО как два пальца об грудь - но региональные цены не предусмотрены для региона СНГ и им подобных - где игра стоит как годовой подарок кому-либо!

Пиратство исчезнет тогда, когда продукт будет стоить столько, чтобы пиратить было менее выгодно чем покупка лицензии - так что обвиняйте компании в пиратстве!

Я так считаю!

16

Вы считаете, что компании продающие игры виноваты в том, что курс рубля падает? Да и вообще игры не являются обязательным для жизни, а если вы играете в игры, значит так или иначе принимаете те соглашения, которые выдвигает издатель, о том кто может хейтить и выдвигать требования, так это обладатели лицензионного продукта компании, вот я покупал поделки от юбиков, когда они скатились в го...но я перестал покупать и мне не нужно пиратских игр от этой компании потому что меня блевать тянет от той ахинеи, которую они сделали с ассасином. Это пример, но я могу скачать игры компании типа owlcats, и платить я не собираюсь, вопрос зачем, если я могу играть бесплатно и плевать мне что от дохода, качество их игр хромает, ну загнется студия и что, мне плевать я платить не буду, а вы заставьте. И так у меня со всеми играми, лежат бесплатно без защиты зачем платить, я лучше куплю по скидке игры с защитой. Я понимаю что 10 новинок, стоит как одна вполне хорошая видеокарта или монитор или топовый проц. Беда в том, что мы все нищие.

-17

Подписка на антивирус?) ЧТо?)

-2

взять игру Skull and Boness от Юбисфт которая выйдет 24 февраля ( месяц остался) в для России диджитл делюкс эдишен стоит 11 000 рублей) Дочка моя живёт в Норвегии там игра стоит таже Диджитал делюкс всего 75 евро ) то есть чуть менее 7000 рублей ) тут похоже фактор в том что нашу страну мало кто любит((((

2