на главную
об игре
Montaro 25.07.2016

Обзор игры Montaro RE

Привет! В этой статье продолжим знакомство с извращенным пёселем по кличке Монтаро. Оригинал, несмотря на недостатки, очень понравился пользователям. И в 2018 году японцы выпустили ремастер этой необычной игры, где можно спокойно воровать трусики, и вас даже не накажут за это.

Но жизнь не так проста и на пути главного героя будут встречаться различные препятствия. От них придется уворачиваться, пытаясь пробежать как можно дальше.

Монтаро - очень харизматичный пёс, которым восхищаются абсолютно все. Но сам он неравнодушен только к женским трусикам, на кражу которых девушки не обращают внимания.

Творить свои грязные дела пёселю будут мешать открытые канализационные люки, вечно разбросанная банановая кожура и куры с воробушками. Последние будут представлять собой главную опасность.

В ремастере авторы решили добавить поддержку мониторов формата шестнадцать к девяти. А вот с двадцать один к девяти, к сожалению, так и не сложилось.

Увеличился ассортимент трусиков у школьниц. Также разработчики расширили количество открываемых за монеты скинов, а вот фоновую музыку менять не стали.

Взаимодействие с банановой кожурой оставили, а вот от жизней в виде трусиков решили отказаться. Теперь жизнь будет у вас только одна. Поэтому ваншотные препятствия не вызывают раздражения своей нелогичностью. Кстати, можете расслабиться - из игры убрали и оглушение. Все это значительно увеличивает длительность забега.

Изменился и дизайн трусиков. Теперь при детальном рассмотрении можно заметить не только мишек и котиков, но и портрет песика, подозрительно похожего на главного героя.

Сам процесс снятия нижнего белья со школьниц все также не поддается логике. Да и девушки на кражу трусиков никак не реагируют. И, как и в изначальной версии, авторами никак не освещается.

В целом, разработчики неплохо потрудились над исправлением ошибок. В ремастере избавились от многих нелогичных моментов, при этом сохранив сильные стороны. Графика по прежнему выполнена в японском сеттинге, но стала значительно лучше выглядеть по сравнению с оригиналом.

В общем, Монтаро Ри - это классический раннер с бесконечно генерируемыми уровнями, который прекрасно бы зашёл на мобильном рынке как хороший таймкиллер в метро или пробке.

А для тех, кому лень читать:

А эта статья подошла к концу! Оставайтесь с нами!

Комментарии: 0
Ваш комментарий