на главную
об игре
Mortal Kombat 1 19.09.2023

Генеральный директор Warner Bros. Discovery подтвердил, что Mortal Kombat 1 достигла продаж в 3 миллиона копий

После объявления о том, что Mortal Kombat 1 от NetheRealm было продано почти три миллиона копий в ноябре прошлого года, генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав подтвердил Variety, что продажи наконец достигли этой цифры. Игра вышла в сентябре 2023 года для Xbox Series X/S, PS5, ПК и Nintendo Switch.

Заслав также отметил, что это один из четырех ИС, которые Warner Bros. оценивает в 1 миллиард долларов (остальные — «Гарри Поттер», «Игра престолов» и DC). В качестве своего рода перезагрузки, события Mortal Kombat 1 происходят в Новой Эре, где Бог Огня Лю Кан наставляет таких людей, как Райден, Кунг Лао и других, для участия в турнире. Однако темные силы действуют, и вскоре конфликт вспыхивает снова.

Несмотря на свой успех, боевик столкнулся с противоречиями: от многочисленных ошибок и ужасного порта Switch (который с тех пор улучшился) до негативной реакции на обширную монетизацию. Недавно в качестве бойца-камео была добавлена Камелеона, а к февралю запланирована кроссплатформенная игра. Соавтор Эд Бун также подтвердил, что сюжетное DLC находится в разработке.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В общем как ни крути, а сейчас 11й топ. Когда все длц выйдут на 1й, тогда он может конкуренцию и составит.

7

По факту, онлайн в 11 части сейчас ни чем не уступает и даже порой превосходит МК1, и это заслуженно, мк11 это отполированная игра, в которой для полного счастья только хорошего баланса не хватает, а мк1 нет, полгода игре а она сырее чем КП2077 на релизе

1

Проблема МК1 (2024) ещё в том что игра залочена для многих регионов по ip. И там не только Россия и Беларусь в списке. Игра недоступна я Японии, Китае, Корее и десятках стран Азии, по решению издателя Warner. Больше всего, в этом списке, удивляет Япония, которая всегда считалась страной играющей в файтинги.

Игра не просто закрыта от покупки, а именно залочена для 20+ стран. Без VPN даже не сможешьь сыграть за новых персонажей из Комбат Пака.

Также есть неприятная ситуация с бандлами (версиями) игры, хотя это типичная грязная вещь для файтингов. Игроков вынуждают покупать максимальную версию с Шан Цунгом, в котором есть доступ ко всем будущим персонажам Комбат Пака 1. Остальные версии не имеют особо смысла в перспективе.

0

Я могу годовой курс лекций прочитать на тему того, почему МК1 обосрался

0

да берите что хотите... хотите что бы вас в одно место корпораты драли с сервисами пожалуйста потом не бежите и не плачьтесь

4

Интересно сколько Tekken 8 получит за такой же период, как перегонит)

2

3 млн на 4 платформах для известной серии - довольно слабо. Файтинги конечно нишевый жанр, да и бюджет вряд-ли сравним с сюжетными ааа играми, плюс монитизация как в f2p играх. В общем может и заработают.

Но хвастаться тут нечем.

2

Так релиз игры не состоялся в странах Азии (в целом всех странах Азии, включая Японию, Корею, Китай), традиционно играющей в файтинги. Они бы могли купить ещё несколько миллионов копий.

0

Вот продажи вроде и не особо большие,но вопрос - а сколько было заработано на микротранзакциях?

1

ага только лу кан у меня сегодня стал какой-то особенный

наверное после свежего патча)

1

Зачем ждать, пока они сделают мк1 адекватной и доработанной игрой, если уже вышел полностью готовый и допиленный Теккен8, в котором уже есть и кроссплей, и нормальный баланс, и сюжет даже лучше, да, игра гараздо сложнее и глубже, но поверьте, к моменту пока мк1 станет играбельной, вы уже реально неплохо освоитесь в Теккене)))

0

Для такой игры 3 миллиона это даже мало.

0

а 11 часть больше 15 миллионов .Ну конечно SJW параша тут не причем это просто так упали продажи ...

-5

мк сдох после 9 части. Ну а по сути даже после умк3. Самый сок был только в мк2. Все что дальше только паразитировало и портило как сюжет так и геймплей. мк9 был чем-то отдаленно похож - но он даже в подметки не годился мк2 который копировал. Атмосфера, анимации, реал тайм рендеры в угоду надутым кривым 3д моделям. Самое главное - ушла музыка, как и амбиент в целом. Потому даже самые отбитые фанаты мк - купили на автомате мк9-10-11 - но поняли что нас всех надули и мк1 никому не интересен.

-6

Не забывайте что mk 2 обоссаная, кривая, ссанина.

Мк сдох после первой части.

5