Обсуждение сюжета Story Mode [cпойлеры]
Комментарии:
71
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Какой-то дичайший бред, когда Синдел (ближе к финалу) выносит всех, вбегая в помещение. Джакса, Кейджа ранит, Соню и т.д.
Как-то нелогично.
Испортили сюжет драки друзей, вроде Кейджа с Соней или Кейджа со Смоуком. А потом фразочки "Неплохо для девушки" или "я твой приятель, но я тебе всё равно кости переломаю". Что за детский бред? Чуть что сказал и драться.
PS
Соня в простом костюме выглядит, как порнозвезда.
сюжет конечно классный, не ожидал такого от файтинга честно говоря... было жутко интересно смореть что же будет дальше, оторваться невозможно)
однако концовка мне не очень понравилась, столько людей полегло а все ради чего? ради того чтоб до рэйдена наконец дошло что ненадо мешать шаокану? лол
и вообще не выпендривались бы с самого начала, добивали бы всех врагов и никаких проблем бы не было, пацифисты хреновы..
однако надо отдать должное сюжет держал в напряжении до самого конца :)
Впечатления почти все положительные.
Сюжет хоть и не самый шикарный, но он есть, он даже интересен и он развивается!
Сюжетных вставок много и смотреть их особо не напрягает.
Разнообразие Арен и Противников тоже вполне радует.
Не понравились мелочи:
Шао-Кан, какая-то ненатуральная сложность.
Нельзя пропускать заставки
И на паузу заставки не ставятся)
Нельзя дать подсрачника или чего либо ещё тому кто лежит.
Понравилось:
Обилие персонажей (годных)
Звук
Графика
Геймплей
Онлайн
Кучи плюшек типа режимов игры "Испытай удачу" и прочее
Арены
Возвращение к истокам
И конечно то, что она таки вышла на РС и теперь есть хотя бы один (по моим критериям) нормальный файтинг =)
Наличие параллелей между фильмами
Очки за бои и покупка всякой мелочи за них же
Ура товарищи!
Отдельно от игры не понравилось
Управление при помощи Боксовского джоя, стрелки местами просто выбешивает, иногда хочется дать пощечину дизайнеру этих кнопок и спросить о чем он думал!?
Lokands
Все давно прошли на консолях или Ютабах
Саб-Зиро разочаровал своей слабостью и тупостью.Затащили его в Ад и заставили со Скорпионом драться который готов был его в пыль покрошить а он смотрит честными глазами и говорит "эт не я убил твою семейку,Скорпион".Скучаю по Саб-Зире который в синих подтяжках был на сеге еще.Он бы точно мог дать фору Скорпиону а не пускать сопли.
Danny Lamb
у неё эти дни, прибавка к агрессии, урону и раздражительности.
бред еще когда Соня по рации вызывает помощь-ну а после спасения Джакса говорит по руке-по руке в которой ни рации ни специальных часов может они и есть но только на левой рука а она говорила по правой.
Вадиман26
Ruszhum96
Почитал мортал-комбат wiki...можете растолковать:каким по старшинству/младшенству является Саб-Зиро в подтяжках со шрамом на лице и без маски?
Вадиман26
Меня больше удивило что в MK Armageddon засунули кучу левых персов типа пузатого бородатого гнома,какого-то рогатого царя (wtf?) Драконов,Кенши и прочую ересь.Хорошо хоть в МК 2011 одумались и убрали почти всю эту шоблу из цирка уродов.
Какой же п****ц в конце свершился, почти все погибли. А ещё я верю что Нуб Сайбот выжил, он мог из вихря просто вылететь или телепортироватся, его небыло в конце среди остальных погибших, а ещё он фаворит как игроков, так и разработчиков (даже в честь брата генерального директора его назвали), не мог он просто взять и погибнуть.
P.S: Интеллект смоука равен интеллекту скорпиона. Я вообще не понимаю как можно так дико тупить.
P.P.S: Ждём МК10 и если ещё кто-то не смотрел то
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Краткий сюжет: Сюжет.
Игра начинается сразу после окончания событий Mortal Kombat: Armageddon. Шао Кан смог победить огненного элементаля Блейза и получить богоподобную силу, сделавшую его неуязвимым и несокрушимым. Все бойцы, присутствовавшие в кратере в Эдении, погибли. Поле битвы усеяно мёртвыми бойцами. На вершине пирамиды остались двое — Шао Кан и Рейден. Император побеждает Рейдена — он швыряет его в сторону, и у Рейдена разбивается медальон. Рейден успевает собрать осколки амулета и заложить в них заклинание, в то время как Шао Кан доставал молот, чтобы нанести финальный удар. Шао Кан ставит Рейдэна на колени и замахивается молотом, но Рейден, завершив заклинание, посылает сообщение самому себе в прошлое: «Он должен победить!», прежде, чем молот Императора опускается на него. Сообщение успешно дошло до Рейдена в то время, когда начинался первый турнир. Получив его, Рейден оказывается в недоумении, потому что на медальоне появилась трещина. Пред Рейденом предстают видения, по которым он узнаёт, что произойдёт в будущем, и пытается изменить его.
Каждый член турнира преследует свои цели: Соня Блейд старается спасти Джакса, ранее схваченного людьми Шан Цунга, Скорпион хочет отомстить Саб-Зиро и так далее, но несмотря на различные мотивы, герои Земли одерживают победу за победой в турнире. Лю Кан, шаолиньский монах под руководством Рейдена, сражается с лучшими воинами Внешнего Мира на турнире, получая возможность сразиться с чемпионом Горо. Воин Земли побеждает его, что выводит из себя Шан Цунга. Маг лично вступает в бой с монахом, но проигрывает. Земное Царство побеждает в турнире, а силы Внешнего Мира отступают. Лю Кан становится чемпионом. Тем не менее амулет Рейдена по прежнему трескается.
Шао Кан решает убить Цунга за провал на турнире, но маг предлагает новый план — устроить второй турнир, но уже во Внешнем Мире. Кан дарует Цунгу молодость, и тот атакует шаолиньский монастырь вместе с армией таркатанов — расы Бараки. Не видя другого выхода, Рейден и воины Земли принимают бой. Но и здесь всё идёт не так гладко. Воины Внешнего Мира пытаются покончить с Земными воинами вне турнира, что им отчасти удаётся. Ряды борцов Земли ослаблены, но турнир ещё не окончен. Рейден же всё размышляет над теми словами, «Он должен победить!», не зная, о ком они. Он решает выставить на последний бой Кун Лао, но после победы над Кинтаро, празднующий Лао гибнет от рук Императора. Лю Кан решает отомстить за своего друга и сражается с Шао Каном. Нанеся смертельный удар, Лю Кан побеждает в новом турнире и убивает Шао Кана. Но амулет Рейдена продолжает трескаться.
Тем временем выясняется, что Кан не убит. Он окончательно усомнился в лояльности Цунга, чем пользуется Кван Чи. Он предлагает Императору воскресить его давно погибшую королеву Синдел на Земле, благодаря чему миры начинают сливаться. Таким образом, души погибающих борцов-защитников Земли попадают в руки Шао Кана. Рейден вновь собирает обновлённый отряд бойцов для противостояния захватчикам. Воинам удаётся ослабить силы Внешнего Мира и остановить поглощение душ. Однако в склепе, бывшем их основной базой, на них нападают многочисленные киборги Лин Куей. За небольшое время до этого Рейден и Лю Кан отправляются к Старшим Богам за советом, но не получают его. К их возращению все воины Земли уже избиты или убиты Синдел, усиленной душой Шан Цунга. Саму же Синдел убивает ценой своей жизни Ночной Волк.
Лю Кан, Соня и Джонни Кейдж, выжившие при атаке, отправляются на бой с Шао Каном. Рейден решается на отчаянный шаг: попросить помощи у Куан Чи и отправляется в его логово. Маг натравливает на Рейдена призраков воинов Земли, убитых во время боя с Синдел, чьи души находятся в распоряжении колдуна. Победив их, Рейден получает ответ: высказывание «Он должен победить!» относится к Шао Кану, так как только когда Кан будет близок к победе, Боги остановят его за нарушение своих законов о честной «турнирной» войне между мирами.
Рейден добирается до портала на крыше одного из зданий, где Кан проходит процесс перехода в наш мир. Лю Кан уже не верит Рейдену и хочет сам победить Императора. Рейден вынужден оказать ему сопротивление. Во время битвы Лю Кан использует огненный кулак против молнии Рейдена, что убивает чемпиона предыдущих двух турниров. В это время прибывает Император. Соня и Джонни пытаются оказать ему сопротивление, но тот просто раскидывает и так измученных бойцов. Повторяется сцена из начала игры, где Кан избивает Рейдена и готовится произвести Fatality. Но, как только Император заносит молот для удара, Старшие Боги дают Рейдену силы для победы над нарушителем правил Смертельной Битвы. Рейден сражается с Императором и побеждает. Используя силы Старших Богов, Рейден окончательно изгоняет его из нашего мира. Рейден, Соня Блейд и Джонни Кейдж телепортируются в безопасное место вместе с телом Лю Кана. В этот момент появляется Куан Чи, поднимающий шлем Кана и общающийся с находящимся в заточении падшим богом Шинноком. Выясняется, что события первых трёх турниров отчасти были планами колдуна и падшего бога по захвату миров. Шиннок говорит, что уже набирается силы, чтобы избавится от заточения и сокрушить и Земное Царство, и Внешний Мир.
(c)Zubr
Умершие персонажи: Лю Канг, Кунг Лао, Саб-зиро, Синдел, Китана, Джейд, Ночной волк, Нуб Сайбот, Смоук, Джакс, Страйкер, Шан Цунг, Кабал, Мотаро.
Оставшиеся персонажи: Скорпион, Джонни Кейдж, Ермак, Рептилия, Соня Блейд, Милина, Сайракс, Сектор, Кано, Барака, Рейден, Шива, Кванчи, Кенши, Рэйн, Скарлет.
Какие у вас остались впечатления после прохождения стори мода? Что понравилось и не понравилось?
На ютубе прохождение не смотрел, прошел за 6-7 часов.
Что понравилось: Показаны события Мк1-3, костюмы людей у Сайрекса и Сектора, очень интересно проходить, хардкорность прохождения в некоторых местах.
Что не понравилось: Не все персонажи нравятся, поэтому трудно привыкнуть к новым (Можно и к плюсу отнести, так как можно новые приемы выучить) , смерть любимых персонажей.