9 продвинутых советов для игроков Mount & Blade 2: Bannerlord

В Mount & Blade 2: Bannerlord есть десятки различных механик и функций, и вполне вероятно, что новые игроки могут пропустить некоторые из них. Хотя их не обязательно знать для вашего первого прохождения, они могут помочь вам быстрее освоиться и заметно повысят уровень игры.

Сброс навыков компаньонов

Когда в начале игры у вас появляются компаньоны с нужными навыками, вы должны помнить, что у них могут не быть оптимальных навыков для задачи, которую вы для них поставили. Или возможно вы хотите изменить перки, которые вы им дали, потому что вы хотите дать им новую роль в вашем клане. В любом случае, есть простой способ сбросить их перки в игре.

Посетите турнирную арену в любом городе вместе со своим компаньоном в отряде. Поговорив с мастером арены и потратив немного монет, вы можете сбросить перки для себя, членов своей семьи или своих спутников. Имейте в виду, что вы не можете полностью сбросить очки фокуса или очки атрибутов, которые вы потратили при повышении уровня, поэтому вы не можете полностью изменить характеристики своих персонажей.

Биржевые игры

Когда вы начинаете новую игру, в вашем распоряжении 1000 динаров. Эта сумма сильно ограничивает вас, если вы хотите купить стартовое снаряжение, товары или нанять компаньонов. Но вы можете легко удвоить или утроить свой начальный капитал, ничего особо не делая.

Когда вы появитесь в игре, идите в ближайший город. Откройте окно торговли и купите всех свиней или овец, доступных на рынке. Затем разделайте животных и продайте мясо и шкуры обратно в город. Сделав это в одном или двух городах в начале игры, вы можете заработать до 4000 динаров и иметь гораздо большее стартовый капитал. Имейте в виду, что через несколько игровых дней цены стабилизируются, и после этого вы не сможете получать прибыль таким образом.

Переплавьте определенное оружие для кузнечных материалов

Одним из самых сложных аспектов повышения уровня кузнечного дела и создания качественного оружия является обработка необходимых материалов. Это может занять у вас много времени, а получение материалов более высокого качества из железных руд — утомительная задача. Но есть очень простой способ получить то, что вам нужно, если у вас есть лишние деньги.

Вы можете купить Pugio Daggers в имперских городах или Highland Throwing Daggers в большинстве городов на карте. Это оружие относительно дешевое, но вы можете переплавить его, чтобы получить большинство материалов, которые вам понадобятся для изготовления оружия до четвертого уровня. Для оружия пятого уровня требуется сталь более высокого качества, которую вы можете получить только путем переработки, если у вас есть нужный перк, но этот трюк поможет вам достичь этого перка намного быстрее.

Убийство бандитских отрядов в одиночку

Когда вы начинаете игру, особенно на более высоких уровнях сложности, бандитские отряды могут быть очень опасными. У вас может не хватить войск, чтобы защитить себя, а попадание в плен к бандитам значительно замедлит ваш прогресс. Тем не менее, есть способ, с помощью которого с небольшим отрядом бандитов смогут справиться даже новички.

Для этого вам нужно быть верхом и иметь оружие дальнего боя, желательно лук и стрелы. Держитесь на безопасном расстоянии от бандитов и старайтесь отстреливать их стрелами. Скорее всего, вы промахнетесь большей частью своих выстрелов, особенно если у вас нет точек фокусировки при стрельбе из лука и при верховой езде, так что у вас могут закончиться стрелы. Но вы можете сбросить бой, отступив свою группу и снова вступив в бой с бандитами. Таким образом, вы пополните свой колчан и сможете постепенно уменьшать число врагов, пока не победите всю партию.

Массовое обновление войск

Распространенная ошибка, которую совершают новые игроки в Mount & Blade 2: Bannerlord, заключается в том, чтобы улучшать свои войска всякий раз, когда это возможно. Но войска одного типа будут генерировать общий опыт, то есть, если вы будете улучшать войска по одному, вы через некоторое время замедлите продвижение войск более низкого уровня.

Если у вас есть 20 новобранцев и вы улучшаете пятерых из них после боя, оставшимся 15 потребуется больше времени, чтобы получить достаточно опыта для повышения уровня. Вы можете улучшить свою армию быстрее, если дождетесь, пока все войска одного типа получат требуемый опыт, и улучшите их все сразу.

Борьба с преступными группировками

В каждом городе в игре есть один или два лидера банд. Они могут ничем не отличаться от любых других NPC, но есть некоторые скрытые механики, касающиеся этих лидеров банд и их головорезов. Как только вы получите контроль над городом в качестве своего владения, вы увидите, что эти банды повлияют на безопасность вашего города, и если вы решите им помочь, это негативно повлияет на безопасность.

Вы можете посетить эти банды в городе, поговорить с одним из их членов и угрожать им. Это сделает их враждебными, и вам придется сразиться с ними дважды. В первый раз вы столкнетесь с некоторыми из них в одиночку, и если вы победите их, банда перегруппируется и сразится с вами и вашей группой на следующий день. Если вы выиграете оба боя, вы получите значительную известность и влияние, а также повысите безопасность города.

Побег из тюрьмы

Если вы побеждены и захвачены вражеским дворянином, они отвезут вас в ближайший город или замок и посадят в тюрьму. Пока вы в тюрьме, вы мало что можете сделать. Вам нужно дождаться предложения выкупа или возможности сбежать. Но если кто-то еще из вашего королевства или клана заключен в тюрьму, или вы просто хотите вызволить дворянина из тюрьмы, чтобы улучшить свои отношения с ним, есть способ сделать это.

Во-первых, вы должны найти, где они находятся, проверив их последнее известное местоположение в энциклопедии и посетив близлежащие города. Если вы воюете с этим королевством, вам нужно будет замаскироваться и пробраться в город. Как только вы окажетесь внутри, вы можете пойти в крепость, разведать подземелье и заплатить охраннику, чтобы он впустил вас. После того, как вы освободите дворянина, вы должны выбраться из города, сохранив его в безопасности. Это очень трудный и сложный сценарий, но успех в побеге из тюрьмы даст вам огромное количество очков опыта.

Максимизация прибыли от мастерских

Покупка мастерских — один из основных способов вложения денег в Bannerlord, но через некоторое время вы можете понять, что одни мастерские приносят меньше дохода, чем другие, а некоторые даже могут быть полностью неактивны в течение длительного периода времени. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимизировать прибыль от мастерских.

Во-первых, вам нужно убедиться, что ваша мастерская имеет доступ к основным ингредиентам. Пивоварням нужно зерно, кузницам нужно железо и так далее. Вам нужно либо покупать мастерские в городе, куда поступают необходимые ингредиенты через близлежащие деревни, либо вам нужно регулярно снабжать город самостоятельно. Если вы хотите получить еще большую прибыль, вы можете отправиться в другие близлежащие города, купить аналогичные мастерские, изменить их продукцию и продать ее обратно. Таким образом, у вашей мастерской будет меньше конкурентов, и вы сможете продавать свои товары с большей прибылью.

Вербовка дворян в ваше королевство

Когда у вас будет собственное королевство, много денег и достаточное влияние, вы сможете убедить лидеров других кланов присоединиться к вашему королевству. Для этого вы должны сначала пройти проверку убеждения, а затем заплатить им достаточно, чтобы убедить их предать свои нынешние союзы. Если вам это удастся, весь их клан и их группы присоединятся к вашему королевству и увеличат вашу силу.

Если клан присоединится к вашему королевству в мирное время, он оставит свои владения. Но если вы находитесь в состоянии войны с их нынешним королевством и вам удастся завербовать клан в свое собственное, они также захватят их замок и города, что позволит вам завоевать большую часть карты без каких-либо сражений. Так что спрячьте свои деньги, прокачайте свое обаяние и объявите войну, прежде чем пытаться завербовать дворян в свое королевство.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Делать двуручные мечи и продавать и будет вам счастье))) по 32к мечи можно будет делать и продавать, главное найти торговца с деньгами и можно делать миллионы.

+ на 2 уровне есть

идеально для длинного двуручного меча, чтоб бить с лошади, главное её длиннее сделать)

0

Тогда уж дротики, их и проучить дешевле, и крафтить легче.

1

Не пробовал их крафтить массово, есть рецепт может хороший?

0

Там всего одно лезвие 5 тира, как только его выучишь, можно крафтить дротики по 20-30к. А учится очень быстро, потому что компонентов очень мало.

0